Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 113
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.004
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.557
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

FAQ Two Worlds 2 - Взлом замков, порталы, око

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
#1
Two Worlds 2 / Два мира 2 - Взлом замков, порталы, око

Взлом Замков

В игре встречается множество запертых сундуков и дверей, с замками разной степени сложности. Для некоторых нужно найти ключ, а большинство нужно будет просто взломать.
Есть четыре способа взлома замков.
Взлом замка вручную (мини-игра) – перед игроком появляется изображение механизма замка – вращающиеся цилиндры. Попеременно нужно помещать отмычку в зазоры на каждом цилиндре в подходящее время, и замок откроется. Чем дольше герой будет работать, тем сложнее ему сосредоточиться, а чем выше у персонажа навык взлома замков, тем тверже его рука. Время взлома обозначается в виде шкалы красного цвета в правом углу экрана взлома.
Правая кнопка мыши – повернуть отмычку.
Левая кнопка мыши – просунуть отмычку в зазор на цилиндре.
Автоматический взлом замка происходит сам собой. Шансы на успех зависят от уровня навыка взлома замков и отображаются в правом нижнем углу экрана взлома.
Взлом при помощи магии Персонаж, искушенный в магии, может использовать заклинание «Взлом замка». Это сложное заклинание, и для него требуется много маны.
Взлом с помощью силы Также можно попытаться взломать замок оружием, при этом важно, чтобы оно находилось в должном состоянии. При ударе появится индикатор: если клинок мощнее замка, то взлом удастся (соответствующая информация появится на экране взлома).

Порталы

С помощью порталов можно мгновено перенестись в другую область Анталора.
Существует несколько видов порталов.
Обычные порталы - соединяют две точки, находящиеся в разных областях Анталора.
Шлюзовые порталы- односторонние порталы с определенными техническими дефектами.
Как правило, путешествие с помощью подобных устройств чревато непредсказуемыми последствиями: они могут доставить героя в особо опасные места или вовсе на неизведанные территории.
Порталы Теархов - являются частью огромной сети, которая опутывает весь Анталор. Если у героя
появится доступ к одному из таких порталов, он получит возможность пользоваться всеми другими, однако же для этого ему необходимо знать наверняка, где находится место назначения.
Переносные порталы Теархов - вершина технологической мысли. Эти редкие приспособления можно взять с собой. Они позволят герою быстро и безопасно перенестись в любую область Анталора, за исключением подземелий и пещер.

Око

Око – это уникальный артефакт, позволяющий герою видеть незримое. Оно представляет собой бестелесную ауру в форме глаза, невидимую для людей. Око перемещается по воздуху по желанию игрока, и может проникнуть в любое потайное место. Изображение того, что попадает в поле зрения Ока, видит герой. Некоторые артефакты подобного рода могут устанавливать ловушки или даже поражать врагов магическими зарядами, однако же большинство
подобных предметов нельзя использовать многократно. Управление Оком во время полёта осуществляется при помощи мыши.
W A S D – клавиши для управления зрачком Ока.
Правая кнопка мыши – увеличить скорость Ока.
Левая кнопка мыши – запустить защитный механизм Ока – ловушку или магические заряды, но это есть только у некоторых видов Ока.
ESC - после того как будет налажена ментальная связь, Око вернется к своему хозяину.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
Мне попадались замки с секретом. Как такие замки правильно открывать? Все отмычки об них переломала :'(
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#3
Как такие замки правильно открывать? Все отмычки об них переломала
Сложно, согласен. Но если прокачать взлом тебе дадут больше времени на это дело. Без прокачанного взлома очень сложно такие замки вскрыть. У меня лишь пару раз получалось и то при определенной комбинации.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#4
Да кстати - взлом магией пока-что испорчен, к сожалению чистит содержание ящика (иногда вместо полной зачистки появляется одно яблоко...). Короче, маны это стоит много только после уровня 7го (замка) а прибыли пока никакой, так что пока нет нового патча рукой/ногой открывать :D

Да, замки можно открывать и руками/ногами. Выбираем позицию прямо перед замком. Убираем оружие. Входим в мини-игру. Выходим из мини-игры не начиная ее. Жмем атаку сразу же после выхода -- гг выполнит известный фольклорный танец под названием "Бъешь-замко" открывая самые сложные замки одним мановением ноги (ну или руки).

Кстати о силовом методе. Оружие портится около 20+ процентов, особенно слабое, и исчезает из инвентаря если выйти выше этого уровня. НО если во время удара "об замок" сменить оружие на лук или посох и ним ударить, весь урон полученный оружием сносится к нулю... так что безвыходной ситуации и непоправимого ущерба можно избежать. К сожалению, во всех силовых методах портится часть содержания ящиков, так что ВСЕГДА более выгодно попробовать сил во взломе.

Про око могу только добавить, что несмотря на заявления во-первых око не проникает за закрытые двери (что нелогично, раз безтелесое...), во вторых, особенно при наличие монстриков неподалеку от героя применение Окулуса прям автоматически включает у них режим поиска гг. Короче, чем ближе враги, тем менее выгодно пользоваться окулусом.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.055
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Содержимое под замком (в сундуках) появляется рандомно, т.е., если много раз открывать, то получаешь разные вещи?
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#6
Верно. Но рандом этот относителен, я так понял, уровни вещей связаны с твоим. Тоже самое и с торговцами.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#8
Красные замки - это квестовые. Они открываются, когда ты берешь данное задание. Взял задание - замок открылся. Там ещё в теме консольные команды описано как красные замки открывать с помощью чит-кодов, хотя в этом нет особой необходимости.
 
Сверху Снизу