Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.008
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Two Worlds 2 - Перестала прибавляться экспа

zavulon

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Сейчас прохожу квест, данный орком про подземелье на первом "тренировочном" острове (на втором практически все выполнено) и заметил одну странность - перестала прибавляться экспа. Я сейчас 18-го уровня, так вот шкала заполнена полностью, но на 19 уровень не переходит.
Посмотрел в "Загрузить игру", так даже там вместо обычного указания имеющегося и необходимого для следующего уровня опыта просто написано - 18 уровень. :o
Что это? Баг игры такой? Или просто пока на следующий остров (после Баи и Хатмандора) не попаду, то выше 18-го меня и не будет пускать?
P.S. Игра - лицензия v1.3.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#2
Походу ты встрял. Да ещё и с патчами. Очки должны начисляться независимо от главы и острова. Убил перса, выполнил задание очки начислились. Можно прокачаться до 41 уровня. Может ты с чит-кодами намудрил? Если нет, то попробуй очки опыта чит-кодами добавить, может это всё исправит. Можно левел попробовать менять. Щас код я не помню, вот тема чит коды.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
zavulon

zavulon

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
Maximus, чит-кодами не пользовался. Вводил только несколько бонусных кодов на какие-то мечи и доспех. Но баг с опытом проявился далеко не сразу после этого. Эх, хороша игра, да кривая, как посмотрю...
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#4
Да не, игра нормальная. Это глюк какой-то. Ты попробуй уровни ГГ менять чит-кодами, как я писал выше.
 
Автор
Автор
zavulon

zavulon

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Оказалось это я ошибся...
Опыт шел, но ничтожно медленно (видимо прохождение того квеста рассчитано на гораздо более низкий уровень), поэтому и незаметно было. Только непонятно почему в таком случае отображение параметров сохранки изменилось... ???

А вообще необычно, что в игре никакой подгонки под уровень нет. Сначала можно попасть под "раздачу", а спустя какое-то время, вернувшись прокачавшимся, уложить всех с нескольких ударов...
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#6
Да там так сделано, что чем выше уровень, тем большее количество опыта нужно набирать. Со 2го на 3й уровень можно быстро перейти, а например с 40го уровня на 41 - практически всю главу нужно пройти. Подобным образом во многих играх сделано, например Фаллаут.
А вообще необычно, что в игре никакой подгонки под уровень нет. Сначала можно попасть под "раздачу", а спустя какое-то время, вернувшись прокачавшимся, уложить всех с нескольких ударов...

Да здоровье выросло :D Вот опыт

опыт.jpg

 
Автор
Автор
zavulon

zavulon

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
Да там так сделано, что чем выше уровень, тем большее количество опыта нужно набирать. Со 2го на 3й уровень можно быстро перейти, а например с 40го уровня на 41 - практически всю главу нужно пройти. Подобным образом во многих играх сделано, например Фаллаут.
Да, собственно, абсолютно в любой RPG сделано так, что на каждый следующий уровень нужно больше опыта. Всегда так и было, начиная с законодателей жанра, к примеру, Diablo. А иначе играть неинтересно бы было.

А что касается подгонки под уровень, так я имел в виду то, что в большинстве RPG игрок не может встретить себе противника уж слишком не по зубам раньше, чем положено. А тут может. К примеру, после того, как я попал в Баю с первого острова, завалить трех Варнов было проблемой (хотя я прокачался сколько смог на Громах с первого острова, заставив сюжет подождать).
 
Сверху Снизу