Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 425
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.519
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Трудности квеста "Суперотмычки"

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.120
Реакции
4.556
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#11
А что Джо рассказывает, что это сделал тот, кто в определённые часы сидит на лавке у Маттео?
А причём тут лавка тогда? Это ты её приплёл.
Ничего интересного не говорит. Никаких указаний на Региса.
Джо говорит, как бежал. И Регис вообще не должен интересовать тебя, так как Джо там не бежал.
так как ровным счётом ничего не указывает на Региса и это безусловно вина создателя квеста.
Вот только диалог Региса даже не нужен для квеста. :)
этот квест явно - не образец ни по строению, ни по логике, ни по деталям, ни по содержанию.
Ещё раз: в каком конкретно месте проблема? Потому что до тебя жалоб не было, все всё проходили просто и легко. И варианты с додумываниями от себя предлагать не нужно. У квеста очень простое построение: прочесть диалоги Джо - обследовать территорию его побега, опросив свидетелей по ходу этой территории - отыскать пакеты по наводкам свидетелей. Всё. Буквально. Этот квест едва ли сложнее сбора репы.
Если вам лень менять этот квест и как-то его преобразить и довести до ума,
Если рассматривать каждый квест так, как это делаешь ты, доводя до абсурда каждый отдельный диалог, то так замучаешься переделывать квесты.
Сказано было чётко - нужно убить голема магией.
Нет, там не так сказано. Вот опять. Снова додумал что-то от себя, а виноваты разработчики. :)
Тогда вообще нет смысла переделывать квесты и как-то улучшать их. Пишите лучше по факту, где что непонятно, а не доводите до абсурда простые намёки.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#12
Если просто указано, что пакет пропал у лавки Маттео - это ровным счётом ничего не даёт - сам Регис не находится постоянно у лавки Маттео, у лавки Маттео проходит полным полно народу и ошивается там!
Не буду цитировать для ответов все фразы, отвечу в целом.
1 Квест на Суперотмычки можно взять после освобождения Джо из башни или до. Игрок увидит у Ренгару разный текст с указаниями, где и куда бежал Джо. В частности, где была перевалочная база для таких "горящих" посылок.
2 На время событий в течение суток указывают диалоги. Посыльный остановился покурить кальян. На пути убегавшего Джо была пересменка стражей.
3 Маршрут побега указывается кроме "кузня" и "магазин" еще и "стражи гнались по двум улицам" и "пробежал по крышам".
4 Кто заметит кипишь быстрее: сидящий на лавке на улице или стоящий за прилавком в магазине?

И наконец, если какие-то фразы в диалоге или записи в дневник дают невнятность, делайте скрины и предлагайте свои варианты. Так быстрее поправлю.
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#13
Не буду цитировать для ответов все фразы, отвечу в целом.
1 Квест на Суперотмычки можно взять после освобождения Джо из башни или до. Игрок увидит у Ренгару разный текст с указаниями, где и куда бежал Джо. В частности, где была перевалочная база для таких "горящих" посылок.
2 На время событий в течение суток указывают диалоги. Посыльный остановился покурить кальян. На пути убегавшего Джо была пересменка стражей.
3 Маршрут побега указывается кроме "кузня" и "магазин" еще и "стражи гнались по двум улицам" и "пробежал по крышам".
4 Кто заметит кипишь быстрее: сидящий на лавке на улице или стоящий за прилавком в магазине?

И наконец, если какие-то фразы в диалоге или записи в дневник дают невнятность, делайте скрины и предлагайте свои варианты. Так быстрее поправлю.
Извините, конечно, но первые 3 пункта про машрут, на которых вы заостряете внимание, ничего не дают. Если бы было указание, что дело происходило вечером и что кидались, не от кузницы Харада, а от таверны Корагона, то это действительно могло быть намёком на Брайана и Региса. Так как игрок будет знать, что именно Брайан и Регис вечерами постоянно о чём-то шушукаются у таверны - так как эта картина практически повседневно будет перед его глазами, иначе, если это было в другое время, то Брайан будет занят у Харада, а Регис будет в таверне играть или другими делами заниматься и на них никогда не подумаешь и по логике в другое время суток кроме вечера они никак не могли этим вместе заниматься, потому что время друг другу они посвящают именно в вечерние часы, как бы странно это не звучало.
По поводу 4 пункта ответ - кто угодно.
--- Добавлено: ---

Да ладно? А как там сказано?
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
это действительно могло быть намёком
Посмотрите, где стоят стражники в городе. Как они меняют место дислокации.

Ах, да. Дело было НЕ вечером. Т.к. Брайан уже не в кузнице, а Регис не на скамейке.

Если есть желание, возьмите карту города и нарисуйте движение Джо от кальянной до крыш в порту, по которым он убежал от погони.

Я бы мог добавить, что дождь в Хоринисе идет в опред. часы, и что по мокрой крыше или в темноте Джо вряд ли бы рискнул бежать. Но это уже агрументы второго эшелона.
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#15
Посмотрите, где стоят стражники в городе. Как они меняют место дислокации.

Ах, да. Дело было НЕ вечером. Т.к. Брайан уже не в кузнице, а Регис не на скамейке.

Если есть желание, возьмите карту города и нарисуйте движение Джо от кальянной до крыш в порту, по которым он убежал от погони.

Я бы мог добавить, что дождь в Хоринисе идет в опред. часы, и что по мокрой крыше или в темноте Джо вряд ли бы рискнул бежать. Но это уже агрументы второго эшелона.
:fp:Ничего не понятно, но очень интересно (нет).🥱
Ну, ничего, есть же прохождение квеста и в нём указан Регис, поэтому у новых игроков не будет никаких проблем.:thumbsup:
Однако решить этот квест без гайда и не случайным перекликом всех подряд так и останется невозможным.:partying::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#16
@rioris1995, а причем здесь вообще Регис?
Диалог с ним добавлен на случай метаний игрока. И пользы от него 25 опыта и знание, что "мимо меня не пробегали".

Это как диалог с Кассией о том, куда уплыл Вильям от Фарима.
Сидя в подземелье Кассия очень пристально смотрит на каждую лодку и протоколирует ее маршруты.
Но опыт за диалог дается.
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#17
Если не Регис при чём-то кто? Брайан? Правильно. Так вот. Если вы побежите после Мельдора к Брайану, то у него не будет никаких реплик пока вы не поговорите с Регисом. А на Брайана может указывать кузница Харада, НО как он мог НЕ вечером отлучиться от работы, будучи постоянно под надзором Харада? То, что выше написано про то, что Регис не обязательный - это не соответствует действительности, без реплики Региса у меня не появлялось никаких новых вариантов у Брайана. При этом в квесте указываются кузня Харада, лавка Маттео, кузница Карла, но ни одному из них нельзя задать элементарный и очевидный вопрос по поводу того "кидался кто-либо отмычками или нет?"
Я ещё пол года назад указывал на этот квест, ну и был ответ, что всё понятно. Не тратьте время, если вы уверены, что в квесте всё прекрасно, то пусть будет так.
К тому же этот квест я проходил несколько месяцев назад и могу что-то упустить или сказать не так, ну собственно он и прервал моё прохождение, потому что наряду с квестом про голема, и бешеным Вурцем, по моему, в Хиденвале, который навсегда становится недоступным из-за того, что случайно взял пиво (элементарно можно было бы сделать выкуп хоть за 10 тысяч, но нет, вы решили лишить навсегда возможности в дальнейшей игре общаться с ним/ почему герой не может сказать, что он здесь новенький и не знал, что нельзя трогать пиво, тем более которое стоит без присмотра? Могу ли я оплатить его цену? А то ведь и выбрасывание его тоже ничего не даёт и блокируется банально весь контент, завязанный на Вурце)
После встречи с такими "интересными" решениями я больше в Гильдии по нормальному не играл и пока не хочется. Могу зайти на пару часов в старую версию, а так желание отбили пока.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#18
Я ещё пол года назад указывал на этот квест, ну и был ответ, что всё понятно. Не тратьте время, если вы уверены, что в квесте всё прекрасно, то пусть будет так.
Во-первых, указывайте сразу, что у вас хотелки к полугодичной давности патчу.
Во-вторых, и тогда диалог Региса был побочным. Обязательные Джо-Мельдор-Брайан. Если у Мельдора не сработал счетчик переменных, Регис на это никак не повлияет: у него в диалоге вообще ничего не меняется, кроме записи в дневник и +25 опыта.
В-третьих, баги требуют проверки, для чего выкладывайте сохранку.

наряду с квестом про голема, и бешеным Вурцем, по моему, в Хиденвале, который навсегда становится недоступным
...
вы решили лишить навсегда возможности в дальнейшей игре общаться с ним
Вуртс перестает обижаться на ГГ в начале Хиденваля-2 с 26 патча. Квест на прощение Вуртса в моде с 26.14 патча.
С него начинается сюжет Хиденваль-2.

почему герой не может сказать, что он здесь новенький и не знал, что нельзя трогать пиво, тем более которое стоит без присмотра?
ГГ при входе в Учар предупреждают, что здесь очень строго относятся к личной и частной собственности после недавних разборок с бандитами.
И если для нечистых на руку делают проверки, то нужно как минимум не попадаться.

А то ведь и выбрасывание его тоже ничего не даёт
Дает до диалога уличения ГГ в краже.

наряду с квестом про голема
Создайте в разделе вопросов отдельную тему для обсуждения прохождения квеста.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.551
Реакции
259
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#19
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
708
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#20
а тьі силач... Перебить его реген, без уминшениеб молнией. Или очень сильно качался или друг марвин помог
Неа, сам попробуй, свитки шаровой молнии валят его наповал, по крайней мере так было.
У меня как раз было 2 или 3 таких свитка в инаентаря, я не помню откуда их взял, но марвином не пользуюсь принципиально. Я убил голема этими свитками и идёт запись в журнал, что убил не магией и задание провалено.
И, да, возможно в новых версиях его поправили/усилили не могу знать. Это было несколько месяцев назад, играл на лёгкой сложности.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу