Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 900
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.252
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.835
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе ТР через ловкость и одноручку

Asura

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет, заранее извиняюсь за кучу воды. В общем играю я в НБ первый раз (до этого не играл никогда ни в обычное возвращение, ни в АБ, только классику проходил Н-ое кол-во раз и то без супер гайдов по типу зачистки всей карты на первой главе, сбора всего и вся и т.п.) сложность стоит готическая с 10лп и новый СНК. Играю через ловкость с луком и одноручкой(рапирой) при этом лук пока в мейне потому что мобы по пол хп сносят при пробитии брони и в мили анрил играть пока. Но позже хочу именно упор сделать в ближний бой, а лук оставить второстепенным.

Заимел я значит жгучее желание поиграть за тёмного рыцаря без прислужника, не хочу париться каждый раз с призывом, бафами и прочим. Еще с детства мечтал играть за прислужника Белиара (это всё ворон), а не за душного паладоса и вот столкнулся с вопросом, почитав описание класса, рун, и их зависимости от стат понял что физовиком играть на ТР не выгодно т.к. та же руна чумы имеет зависимость от маны и интеллекта, а урон в ближнем бою от стат ловкость/сила порезан. Ману не качал от слова совсем (только от хавчика и небольших бонусов с квестов). Почитав гайды узнал что физовиком с одноручкой лучше играть паладином и ядом, но я банально хочу что-то новое, а не заезженный паладин.

Хочу узнать, это вообще реально? Пройти игру на ТР без прислуги и прокачки в ману с упором в ловкость и одноручку(возможно позже дуал) чтобы был хоть какой то приемлимый урон и меня не насиловал каждый встречный пак мобов. Или лучше оставить мечты и играть паладин (на худой конец наёмник) + яды?
 
Последнее редактирование:

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
114
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#2
Всем привет, заранее извиняюсь за кучу воды. В общем играю я в НБ первый раз (до этого не играл никогда ни в обычное возвращение, ни в АБ, только классику проходил Н-ое кол-во раз и то без супер гайдов по типу зачистки всей карты на первой главе, сбора всего и вся и т.п.) сложность стоит готическая с 20лп и новый СНК. Играю через ловкость с луком и одноручкой(рапирой) при этом лук пока в мейне потому что мобы по пол хп сносят при пробитии брони и в мили анрил играть пока. Но позже хочу именно упор сделать в ближний бой, а лук оставить второстепенным.

Заимел я значит жгучее желание поиграть за тёмного рыцаря без прислужника, не хочу париться каждый раз с призывом, бафами и прочим. Еще с детства мечтал играть за прислужника Белиара (это всё ворон), а не за душного паладоса и вот столкнулся с вопросом, почитав описание класса, рун, и их зависимости от стат понял что физовиком играть на ТР не выгодно т.к. та же руна чумы имеет зависимость от маны и интеллекта, а урон в ближнем бою от стат ловкость/сила порезан. Ману не качал от слова совсем (только от хавчика и небольших бонусов с квестов). Почитав гайды узнал что физовиком с одноручкой лучше играть паладином и ядом, но я банально хочу что-то новое, а не заезженный паладин.

Хочу узнать, это вообще реально? Пройти игру на ТР без прислуги и прокачки в ману с упором в ловкость и одноручку(возможно позже дуал) чтобы был хоть какой то приемлимый урон и меня не насиловал каждый встречный пак мобов. Или лучше оставить мечты и играть паладин (на худой конец наёмник) + яды?
Конечно можно, будет намного легче чем паладином с ядами))
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.163
Реакции
288
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#3
Конечно можно, будет намного легче чем паладином с ядами))
А вот тут я бы поспорил, недавно проходил за него: Щитовник+яды на КС и это страшная машина убийства с кривой анимацией боя, которая может свободно торговать лицом, но я правда дошел до 4 главы, надоело))
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.360
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#4
Автор
Автор
A

Asura

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Автор
Автор
A

Asura

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#6
Понял, сяпки, может можешь посоветовать какой минимум стат качать для приемлемого урона, допустим скок маны надо чтобы той же чумой дамажить или сколько минимум надо выносливости и т.п.
--- Добавлено: ---

Ошибся, не 20лп, а 10 :o
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.408
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#7
@Asura, ману качаешь чтобы руны использовать, а так сила или ловкость, смотря кем играешь. Раз играешь с рапирой то качай ловкость, выносливость, здоровье, ману. Снк не лучший мод для первого раза, но сойдет.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#8
Приветствую. 10 лп и снк это зря. Надо или 10 лп просто и то идея не лучшая, если прям любишь хардкор, ставь 10 лп просто и играй без снк. Если ты не по мануалу будешь играть, то половина прокачки пройдёт мимо тебя, будешь потом в долине рудников биться с драконьими снепперами покруче чем с избранным беллиара с ирдората. Или ставь 20 лп просто или 20 лп + снк. Снк снижает в двое получаемый опыт за уровень. За ТР вполне хорошо будет играться что с ловкостным что с силовым оружием, что одноруч что двуруч. Насчёт пета ты зря, это советы для кс что там нужно люто гнать ману и инту чтобы пет имел смысл, по началу этот пет на готической будет всех разваливать, а ты бежать и кричать эй постой! Пока ты будешь двуручем замахиваться, он с маг плюхи пол рейда положит.

Готическая сложность прощает много ошибок, просто в пределах разумного иди, то есть не качай что попало, например ковку стрел которые тебе не нужны, выращивание петрушки у бабы зины в огороде и тп. Качай хп/силу либо ловкость/выносливость и владение оружием. Например 100 силы, 200 вынки, 30 владение, +300 хп, потом 150 силы, 400-500 вынки, +300 хп, потом немного пороги повышаешь, как станет более 150 свободных лп можешь довести по лп владение до 60 и всё ок станет. И нужно понимать что это пример просто, можно развиваться как угодно, но лучше придерживаться баланса. А не так что у тебя тысяча силы и пятьсот хп, что ты всех ваншотишь и тебя, хотя если будет просто 1000 силы, но 100 вынки, ты почти никого и не ваншотнешь вроде. Ну кроме совсем лоу мобов. Миликам нужно уделять хп не мало внимания, так как мобы по началу и на готической если не уворачиваться могут с нескольких ударов убить. Выносливость помимо самой боёвки нужна и для более лучшего пробития. А так выбери для себя нужные руны, сперва чума, потом ты её сделаешь пассивкой, а далее думай сам, у каждого свой стиль боя, кто-то вампирик берёт, мне больше повышение статов нравится. Ну и с петом как-то по приятнее играть, когда приходишь в локу в которую рано, пет может выручить в самый сложный момент, причём без абуз страт. Как золотишко свободное будет у ватраса проучи реген выносливости и хп, крайне нужная вещь.
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.360
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#9
Понял, сяпки, может можешь посоветовать какой минимум стат качать для приемлемого урона, допустим скок маны надо чтобы той же чумой дамажить или сколько минимум надо выносливости и т.п.
Чем больше - тем лучше.
 
Автор
Автор
A

Asura

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2023
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#10
Приветствую. 10 лп и снк это зря. Надо или 10 лп просто и то идея не лучшая, если прям любишь хардкор, ставь 10 лп просто и играй без снк. Если ты не по мануалу будешь играть, то половина прокачки пройдёт мимо тебя, будешь потом в долине рудников биться с драконьими снепперами покруче чем с избранным беллиара с ирдората. Или ставь 20 лп просто или 20 лп + снк. Снк снижает в двое получаемый опыт за уровень. За ТР вполне хорошо будет играться что с ловкостным что с силовым оружием, что одноруч что двуруч. Насчёт пета ты зря, это советы для кс что там нужно люто гнать ману и инту чтобы пет имел смысл, по началу этот пет на готической будет всех разваливать, а ты бежать и кричать эй постой! Пока ты будешь двуручем замахиваться, он с маг плюхи пол рейда положит.

Готическая сложность прощает много ошибок, просто в пределах разумного иди, то есть не качай что попало, например ковку стрел которые тебе не нужны, выращивание петрушки у бабы зины в огороде и тп. Качай хп/силу либо ловкость/выносливость и владение оружием. Например 100 силы, 200 вынки, 30 владение, +300 хп, потом 150 силы, 400-500 вынки, +300 хп, потом немного пороги повышаешь, как станет более 150 свободных лп можешь довести по лп владение до 60 и всё ок станет. И нужно понимать что это пример просто, можно развиваться как угодно, но лучше придерживаться баланса. А не так что у тебя тысяча силы и пятьсот хп, что ты всех ваншотишь и тебя, хотя если будет просто 1000 силы, но 100 вынки, ты почти никого и не ваншотнешь вроде. Ну кроме совсем лоу мобов. Миликам нужно уделять хп не мало внимания, так как мобы по началу и на готической если не уворачиваться могут с нескольких ударов убить. Выносливость помимо самой боёвки нужна и для более лучшего пробития. А так выбери для себя нужные руны, сперва чума, потом ты её сделаешь пассивкой, а далее думай сам, у каждого свой стиль боя, кто-то вампирик берёт, мне больше повышение статов нравится. Ну и с петом как-то по приятнее играть, когда приходишь в локу в которую рано, пет может выручить в самый сложный момент, причём без абуз страт. Как золотишко свободное будет у ватраса проучи реген выносливости и хп, крайне нужная вещь.
Эх, поздно ты, я уже отказался от пета, взял вампирик и чуму, но пока юзать их не могу т.к. маны не хватает :D, на данный момент имею 27 лвл, 186 ловк, 25 сила, 746 хп, 250 вынка, 61 владение, но там от пушки еще идёт, а и лук владение 46. Как-то так
 
Сверху Снизу