Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 647
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Тяжело ли делать моды по Готике?

Эйденваль

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Доброго дня!
Скажите пожалуйста. На сколько тяжело будет сделать моды на Г2:НВ след. типа:
1) Ребаланс. Изменение параметров оружия, брони. Изменение цен и ассортимента торговцев. Изменение вооружения бандитов и статов у монстров. Т.е. без внедрения чего-то нового, просто изменение уже имеющегося.
2) Квестовый. Добавление новых квестов к уже имеющимся персонажам. Переименование безымянных НПЦ в именных с доступными диалогами.

Понимаю что вопрос странный, однако, хочется понять, стоит ли вообще лезть в это или же эти 2 пункта это тёмные дебри в которые лучше не ходить в одиночку?

Спасибо!
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
На сколько тяжело будет сделать моды на Г2:НВ
Да, вопрос странный. Здесь не в сложности задача, а в желание человека. Я например, через день хожу в спортзал и поднимаю штангу 110 кг., сложно это мне делать, трудно? Да, это сложно, это трудно и я прилагаю к этому много сил. Но мне этим нравится заниматься, я вижу результаты, потому я это делаю. Тоже самое, я много времени трачу на этот форум, это тоже долго (10 лет уже как) и трудно...
Конкретно по вопросу, тут тоже самое, - это трудно, долго, требует усидчивости, но тому кому это нравится, это будет в кайф.;)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Э

Эйденваль

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#3
Да, вопрос странный. Здесь не в сложности задача, а в желание человека. Я например, через день хожу в спортзал и поднимаю штангу 110 кг., сложно это мне делать, трудно? Да, это сложно, это трудно и я прилагаю к этому много сил. Но мне этим нравится заниматься, я вижу результаты, потому я это делаю. Тоже самое, я много времени трачу на этот форум, это тоже долго (10 лет уже как) и трудно...
Конкретно по вопросу, тут тоже самое, - это трудно, долго, требует усидчивости, но тому кому это нравится, это будет в кайф.;)
Тут больше вопрос в том нужно ли лезть в дебри программирования или есть более доступный интерфейс? Желание, время, усидчивость это все есть, а вот желания учить языки программирования совсем нету =)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Смотря на что вы нацелены. Если делать 3D модели для игры, то в код может заглядывать и не придётся, это будут делать скриптёры. То что перечислили выше вы, это именно скриптинг, тут нужно работать именно с кодом. Перетаскивать предметы как в редакторе не получится, исключая Спейсер, но там всё ограничено, и опять же больше направленно на взаимодействия с объектами мира, триггерами, и подобным.
 
Автор
Автор
Э

Эйденваль

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#5
Смотря на что вы нацелены. Если делать 3D модели для игры, то в код может заглядывать и не придётся, это будут делать скриптёры. То что перечислили выше вы, это именно скриптинг, тут нужно работать именно с кодом. Перетаскивать предметы как в редакторе не получится, исключая Спейсер, но там всё ограничено, и опять же больше направленно на взаимодействия с объектами мира, триггерами, и подобным.
Спасибо, тогда какой язык нужно учить? Новых моделей делать не собираюсь. Просто дополнительные квесты и ребаланс.
Допустим убрать из продажи в первых главах хорошее оружие. Изменить статы бандитам. Изменить лут в сундуках.
Оживить немного мир, как пример, ополченцы которые занимаются с Вульфгаром (могу ошибиться с именем), в 3 главе могли бы получить тяжелый доспех ополченца, а кто-то и вовсе дослужиться до паладина.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Ну специально язык там учить не надо (в смысле перед тем как начинать, проходить какие-то обязательные курсы), но будет большим плюсом, если уже знаете какой-то, тогда будете иметь понимание, как это всё работает в общем, глобальном смысле. Я когда этим занимался, уже был знаком с C++ (и некоторыми другими скриптовыми языками), мне это помогло очень быстро во всем разобраться.
 
Автор
Автор
Э

Эйденваль

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#7
Ну специально язык там учить не надо (в смысле перед тем как начинать, проходить какие-то обязательные курсы), но будет большим плюсом, если уже знаете какой-то, тогда будете иметь понимание, как это всё работает в общем, глобальном смысле. Я когда этим занимался, уже был знаком с C++ (и некоторыми другими скриптовыми языками), мне это помогло очень быстро во всем разобраться.
Спасибо! Думаю стоит попробовать.
В первую очередь понять основы модостроения, чтобы вообще знать с чего начинать )
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Сверху Снизу