Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика The Long Voyage Home / Долгий путь домой 1.1.2

Нет прав доступа на загрузку
Мод позволяет пройти Г1 за женского персонажа.

RuslanD

Новичок
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#61
Мод выше всяких похвал. В предыдущих комментариях все плюсы подробно описаны, поэтому кратко пройдусь по тому, что понравилось:
- хорошо проработан баланс, в начале игры даже падальщики не кажутся легкими противниками. Мод можно сделать еще сложнее, если дать героине начальное здоровье равное 20 и за уровень прибавлять не 12 единиц здоровья, а 6 (она же всего лишь женщина, а не Безымянный герой). В последних главах здоровье можно добрать за счет новых колец и амулетов;
- анимация героини превосходна, кроме лазания по лестницам (на мой взгляд, уж очень сильно она виляет бедрами);
- озвучка вообще супер, голосок у героини волшебный;
- новое оружие;
А теперь, что не понравилось. Тут в основном претензии к сюжету. Игра начинается с видеоролика, в котором героиня бьет ногой по лицу Безымянного героя и вырубает его. Повторю. Бьет. Ногой. По лицу. Безымянного героя. И вырубает его. Я в негодовании! Что позволяет себе эта сучка? А главное, зачем? Он же был связан, сидел себе в уголке и не отсвечивал. Чем он мог помешать героине? Помнится, в оригинальной "Готике" Безымянный за удар кулаком отправил на тот свет Буллита, а тут он, наоборот, влюбляется в героиню (я же правильно понял, что это Лоа из "Возвращения"). Дальше больше. Без еды, воды и, похоже. без весел раненая девушка как-то доплыла до Долины рудников. По-моему логичней было бы устроить кораблекрушение, как в "Ризене". тем более обломки корабля уже есть на пляже. И сразу отпали бы вопросы о том, почему в Хоринисе героиня запросто расправилась с двумя вооруженными до зубов охранниками, а попав в Колонию, не может победить простого рудокопа.
Ну и в конце парочка предложений. В игру можно было бы добавить несколько моментов, которые подчеркнут, что играем мы все-таки за персонажа женского пола. Например, когда героиня жарит мясо на сковороде,она вполне может сказать что-то типа: "Наконец-то я могу заняться любимым делом!" или что-то подобное. А самое печальное, что героиня так и не засветила свои сиськи. Конечно, по-максимуму хотелось бы, чтобы появились новые квесты и более адекватные диалоги, но понятно, что все это требует огромных трудозатрат.
 

сатин

Новичок
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#62
Всем привет. Кто-нибудь знает как забрать рецепт у галома, постоянно в сон отправляет, хз как взломать сундук, даже подкладывание изучил
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#63
Всем привет. Кто-нибудь знает как забрать рецепт у галома, постоянно в сон отправляет, хз как взломать сундук, даже подкладывание изучил
Попробуй дождаться ночи. Когда все отваливать спать.
 

gundil

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#64
В этом моде, как я понял, есть ищущий огонек? А его можно как-то вытащить из кода игры и воткнуть в другую Г1 с модами и без? Хочется мрачные тайны пройти с огоньком. Пробовал zWispTaker и Блуждающий огонек | Willowisp 1.08. Так и сяк пробовал, оба не работают.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
777
Реакции
181
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#65
Нету в этом моде никакого огонька это первая часть готики
 

Art2beGuru

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#66
Существуют ли текстурные моды для этого мода?
 
Сверху Снизу