Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.289
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.898
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.738
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.679
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Технические вопросы

Статус
Закрыта

ThomasMalton

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@sanyabas, отключай анизотропную фильтрацию и вертикальную синхронизацию. Ясное дело, что антиалиасинг необходимо выключить в первую очередь. Это можно сделать в gothic.ini если я не ошибаюсь. Строки -zVidEnableAntiAliasing и zTexAnisotropicFiltering (первое сглаживание, второе анизотропная фильтрация). Я обычно и через драйвер видеокарты отключаю эти опции, на всякий пожарный. Также неплохо поиграться с настройка драйвера видюхи. Таким образом я повысил себе фпс где-то на 4-8 кадров, что очень неплохо для моей слабой системы. Также советую уменьшить разрешение экрана, так как это самая ресурсоёмкая видео опция в данном случае. Если играешь на 1080, то смело ставь 720 и фризы должны прекратиться. Кстати, ты бы хоть написал конфигурацию пк, а то ведь не зная твое железо трудно что-то советовать.
:)
 

Smert

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Может кто не знает еще решения проблемы в Ярике в 5 главе при выполнение Месть древних выдаёт эту ошибку (C: zCPar_DataStack :: Push () : stack Overflow) при загрузки игры.
Входим в Ярик через Плато Древних и чистим весь ярик от нежити после чего идём выполнять задания и можно спокойно сохранятся и загружатся
 

sanyabas

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
@sanyabas, отключай анизотропную фильтрацию и вертикальную синхронизацию. Ясное дело, что антиалиасинг необходимо выключить в первую очередь. Это можно сделать в gothic.ini если я не ошибаюсь. Строки -zVidEnableAntiAliasing и zTexAnisotropicFiltering (первое сглаживание, второе анизотропная фильтрация). Я обычно и через драйвер видеокарты отключаю эти опции, на всякий пожарный. Также неплохо поиграться с настройка драйвера видюхи. Таким образом я повысил себе фпс где-то на 4-8 кадров, что очень неплохо для моей слабой системы. Также советую уменьшить разрешение экрана, так как это самая ресурсоёмкая видео опция в данном случае. Если играешь на 1080, то смело ставь 720 и фризы должны прекратиться. Кстати, ты бы хоть написал конфигурацию пк, а то ведь не зная твое железо трудно что-то советовать.
:)
Спасибо за совет, не было возможности отписаться... Итак, после переустановки полностью игры пропали фризы в версии без DX11, фпс за городом 90-150. на макс настройках в летает на ура. Если включить dx11 v17.3 (только она почему то работает) фпс за городом 70-90 но появляются постоянные микрофризы каждые 2-3 секунды, так что не играбельно. Настройки уменьшал по максимуму АА сглаживание в всинк отключены. Возле города до 60 не более в город не входил еще.
Комп:
-Intel i3 6100
-gtx 950
-8gb озу
- разрешение 1366:768
-ссд нет.
стоят 4gb патч, г2 фикс, убрана трава и всякие висюльки, стоит г2 оригинал текстуры.
Вывод буду пока играть без дх11, итак ждал с декабря прошлого норм сборки.
 

ThomasMalton

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Да, всё верно. Такой фпс и должен быть и кардинально его изменить не получится. Главное, чтобы было комфортно играть. Так или иначе, всё упирается в видеокарту. Если видюха топовая, то проблем быть не должно. А вот с видеокартами среднего уровня или ниже ситуация похуже. Приходится жертвовать качеством картинки ради комфортного фпс. Более оптимизированную сборку лучше не ждать, так как это явно пустые надежды. Единственный вариант это апгрейд видюшки.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Можно ли как-то выкрутить дальность прорисовки объектов выше, чем "высокая детализация"? Все прорисовывается под носом, очень неприятно проходить плато, достало уже. В готик.ини меняю значения строчки zVobFarClipZScale, но значения выше 3 походу игра не видит.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@dk5810, можно, через систем пак ини, но тогда лагать будет не по детски, смысла нет. Разве что филигранная настройка, попробуй. Там циферки не 1-3, а тысячи чисел.
--- Добавлено: ---

Единственный вариант это апгрейд видюшки.
Ты издеваешься? По-твоему есть существенна разница в Возвращении между 950 и 980, например? Может. еще сли или титатны помогут?
 
Последнее редактирование модератором:

ThomasMalton

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Я имел в виду топовые видеокарты. GTX 1080, GTX 1070. GTX 1060 (версия на 6gb) тоже даст существенный прирост фпс. И вообще, для меня даже прирост в 10 фпс это существенно. Всё индивидуально. По-моему, совершенно очевидно, что прирост при подобном апгрейде не ограничится 10-30 фпс.Где-то в соседней теме человек выкладывал тесты разных видеокарт для этого аддона на Dx 11.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@ThomasMalton, У меня на Gtx 560 более менее дх11 В2.0 тянет... Понятно что на последних видяхах будет лучше... но даже на моей старой карточке Дх11 сносно работает с В2.0
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Germes, и какая же строчка в систем пак. ини может отвечать за дальность прорисовки?
 

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
295
Лучшие ответы
0
У меня в папке TEMP плодятся временные файлы. Я их удаляю, а они снова появляются. Мож, не надо их удалять? Они нужны?
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу