Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 521
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.560
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.124
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.675
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Технические вопросы

Ave mne

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#71
Архив для изменения формата сохранок подхватит любой мод, в инишнике которого прописана строчка dll=AST_Saves.dll
Так как проблемы вылетов были в Баланс моде, то и способ разобраться, для чего понадобилось изменение формата сохранок, выставили в той теме.
Больше об AST можно узнать здесь
Спасибо, вроде разобрался. Переустановил Гоитку MOD версию, ибо играл в EXE.
Далее: Скопировал AST_Saves.dll и GothicStarter_AST.exe в игровую папку System. В этой же папке System нашел файл RETURNING_mod.ini, в нем добавил строку dll=AST_Saves.dll

a9e368add724.jpg

Далее открываю GothicStarter_AST.exe, и в стартере выбираю Возвращение

61c478bf3b0b.jpg

Захожу в игру, гружу свой последний сейв перед Старой шахтой. И сохраняюсь вновь (как я понял сейв должен стать в текстовом формате). Как бы не так. Сейвы делаются такие же. В чем моя ошибка?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#72
Сейвы делаются такие же. В чем моя ошибка?
Если при попытке открыть SAVEDAT.SAV в блокноте нет предупреждения о том, что открывается бинарный файл, ошибки нет.
Нужно запаковать в архив сейв (savegame с номером) до возникновения ошибки (как можно ближе к ней) и скинуть сюда или в тему AST для анализа.

На всякий случай, проверьте порядок установки В1.1 в этой теме
Возможно, что-то было установлено не так.

Поверх MOD версии В1.1 ставится Патч 1.12.9 с правкой известных игровых багов. Ссылка
Для применения новшеств просто помолиться у статуи Инноса. Поддерживает старые сохранки В1.1.

Также можно перейти на Ребаланс 1 (продолжение ветки В1.1 с правкой багов и необходимостью начать игру заново). Устанавливается как отдельно, надстройкой на В1.1, так и сразу на Г2НВ, если использовать инсталлятор отсюда
Внутри инсталлятора и другие (более сложные) моды этой ветки. Если появится желание повысить стабильность игры, то рекомендуется ставить систем пак. Он конфликтует с общим инсталлятором. Как поступить в этом случае, читаем здесь

Перечитал пред. посты и немного изменил содержимое этого. Возможно, при установке В1.1 что-то не добавилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Ave mne

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#73
Все что вы написали выше, я уже описывал.

Windows 7x64, порядок установки
Готика бралась как от Акеллы, так и Золотое издание, сверху еще prekrasno 4.0 ставлю.
В чем проблема, при входе на Старую шахту стабильный вылет. Смотрите видео
Переставлял игру уже десяток раз, пробовал разные установки. Про запуск от имени админа и про установку совместимости не говорите. Ставить ХР не вариант,для моего железа дров на Хрюшку нет.
Ах да. Глава вторая, "марвином" пользовался пару раз, без сейвов. Взяты квесты на сферы(начальный этап), На Гомеза(как раз черед старой шахты). Вроде другие к ней,к шахте, не относятся.

Вылет всегда одинаковый(см. видео) вне зависимости какая версия установки(EXE или MOD), стоят текстурные паки или нет, вылетает и с патчем 1.12.9 и без него, и с systempack 1.1 и без последнего. Мне тут посоветовали начать новую игру, но какой в этом смысл, если потом я вновь натолкнусь на эту "стену".

Может кто поможет, кажется все уже перепробовал. Заранее спасибо.
Сейв файл
rghost.ru/7krxpZMhs

Начинать игру заново не вариант
 
Последнее редактирование модератором:

Ave mne

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#74
Также можно перейти на Ребаланс 1 (продолжение ветки В1.1 с правкой багов и необходимостью начать игру заново). Устанавливается как отдельно, надстройкой на В1.1, так и сразу на Г2НВ, если использовать инсталлятор отсюда
Внутри инсталлятора и другие (более сложные) моды этой ветки. Если появится желание повысить стабильность игры, то рекомендуется ставить систем пак. Он конфликтует с общим инсталлятором. Как поступить в этом случае, читаем здесь
Это я считаю не по теме, ибо играю в 1.12.9 принципиально. Не ставил ребалансы, гильдии и прочее сознательно.

В остальном порядок установки подробно я уже выкладывал. Для EXE это
6d21873666d7.jpg
Для MOD перед addon_returning-1.0 ставится gothic2_playerkit-2.6f.exe. Как видите порядок установки соблюдается

Проблема не в процессе и порядке установки, проблема в СЕЙВЕ,
Пробовал начать новую игру и прямо из башни Ксардаса с марвином к этой шахте пёр. нормально загрузилось все.
Так что единственная моя просьба, это помочь вылечить сейв-файл. Мне везде тыкают в установку, поверьте, там все в порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

Ave mne

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#75
Прошу прощения за мультипостинг, но сообщения разные и объединять их не нужно.
Благодарю Alex1, его способ сработал, не знаю будут ли негативные последствия этих действий, но на данный момент способ работает. Для тех кто столкнется выложу решение тут.
Alex1 сказал(а):
Привет!
Можно попробовать пройти этот момент на другом компе.
А пока, в качестве эксперимента, предложу использовать вариант, похожий на тот, что помогает при крахе игры на входе в ХС.

1. Заходишь в игру, добираешься до шахты и сохраняешь сейв (1) (обычного прохождения перед шахтой)
2. Начинаешь игру заново, марвином сразу от Ксардаса добираешься до шахты, проходишь в нее, выходишь и сохраняешься (2)
3. Выходишь из игры, из папки с сохранением (2) копируешь файл OLDMINE.SAV (надеюсь, не перепутал название)
4. Вставляешь этот файл в папку с сохранением (1)
5. Заходишь в игру, загружая сейв (1) (обычного прохождения перед шахтой) пробуешь войти.
6. Переходишь в шахту, сохраняешься (3), загружаешь сейв (3) для проверки.
7. После выхода из шахты делаешь сейв (4), откуда будешь брать OLDMINE.SAV (надеюсь, не перепутал название) при необходимости зайти в шахту в следующий раз.
Алгоритм повторяется каждый раз при необходимости войти в шахту. Но, может быть, вылет только первый раз - дальше будет проще.

PS При таком способе в шахте не появятся те монстры и предметы, которые вставляются в игре при переходе во 2 главу. Будет только то, что там есть с начала игры. Если сохранки для замены будут из прежней главы, добавки новых глав также не появятся в шахте. Есть локации, где респаун идет каждую главу (во время заставки-оповещения). Есть те, где добавляются монстры через главу-две. Не смотрел скрипты В1.1 и Патча 1.12.9, так что не скажу, когда респаунится наполнение шахты.

PPS Метод не проверялся (нет рядом установки В1.1)
P.S. по факту сделал еще проще. просто перед входом в шахту удалил файл OLDMINE.SAV из сейва, загрузился, зашел в шахту, сохранился. Файл OLDMINE.SAV появился в папке сейва (703кб вместо прежних 439кб).

Еще раз, Alex1, спасибо! Спасибо так же тем, кто тоже старался помочь, в частности Unicorn.
 
Последнее редактирование модератором:

Pusyapony

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#76
Добрый вечер. Играю в Возвращение - гильдии. Игра не глючит, шла хорошо. Первый баг за всю игру. Захожу в храм спящего, и если я там сохраняюсь, то при загрузкt сейва пишет С: zCPar_DataStack :: Push()
: Stack overFlow!!!
И происходит вылет. Так же если я захожу из храма и захожу снова, то лаг снова происходит.
Думал что некорректно игру установил. Переустановил заново. Ошибка осталась. Помогите, если не трудно. В баголечении я совсем не разбираюсь.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#77
Pusyapony, ето проблема не установки. Щас поищу как исправить

Вопрос:
При загрузке сохранения в Храме Спящего игра вылетает с ошибкой, что делать?
Ответ:
Делайте следующее:
- заходишь в храм
- выходишь из храма
- сохраняешься (1)
- загружаешь (1)
- пытаешься войти в храм - выкидывает с ошибкой
- из папки с сохранением (1) удаляешь файл ORCTEMPEL.SAV
- загружаешь сейв (1)
- заходишь в храм, сохраняешься (2)
- загружаешь сейв (2)
- О, чудо! не выкидывает.
Примечание 1: эта проблема и способ ее решения актуальны не только для классической версии 1.1, но и для неофициальных модификаций на нее (Ребаланс, Гильдии, Путь некроманта и т.п.)
Примечание 2: автор способа решения этой проблемы неизвестен, но способ помог уже многим игрокам, так что пользуйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#78
Если нужно, здесь есть новый алгоритм. Проверялся на Баланс моде + скрипт-патч, но может заработать и на других модах.
В отличие от первого варианта (тоже приведен под спойлером), нужно меньше телодвижений.
Автор второго способа - мну. jk
 
Последнее редактирование модератором:

qazwsx1

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#79
Перестали запускаться патчи, запускаю GothicStarter потом игру но она не открывается. Висит в процессах и все. Подскажите что делать? У меня вин7.
пробовал: если не запускаеться, надо запустить 2 раза готику у через деспетчер задач убить процес rull32 - нету процесса такого. transleitor - тоже нет процесса.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#80
@qazwsx1, Систем пак стоит? Если нет - поставьте.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу