Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: НВ Теория исчезновения

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#21
@Mooby, а тот факт, что что полностью "прогруженный" и до Безымянного неоднократно использованный портал в Минненталь тоже "чудит", — для вас слишком сложный?
Забудьте про "физику" и "технику". Тов. @Trazege попросту не объяснил внятно в первом посте, на кой черт ему эта тема понадобилась, вот я и пустилась в рассуждения. Теперь-то он четко написал, так что оставьте многомерные простанства и конденсаторы с аккумуляторами в покое.

Не знаю, как у кого, а у меня всегда было ощущение, — вероятно, под влиянием тов. Муркока — что Безымянный это ипостась того древнего героя, чьи доспехи он надевает в Первой Части. Что это он сражался в те временами почти былинные и что это он там погиб. (То воплощение Героя погибло).
О тех временах в Первой Части рассказывается довольно невнятно, без подробностей, посему простор для творчества огромный. Пока Безымянный отсутствовал двое суток в "нашем" времени, он геройствовал во времени, бывшем за тысячелетия до современной эпохи. И мог там находиться годы… По возвращении в "наше" время, как это водится в Моржраге, навыки, способности и самая память о прошлом стираются (полностью или частично).
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.932
Реакции
10.509
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#22
[member=19504]
Не знаю, как у кого, а у меня всегда было ощущение, — вероятно, под влиянием тов. Муркока — что Безымянный это ипостась того древнего героя, чьи доспехи он надевает в Первой Части. Что это он сражался в те временами почти былинные и что это он там погиб. (То воплощение Героя погибло).
О тех временах в Первой Части рассказывается довольно невнятно, без подробностей, посему простор для творчества огромный. Пока Безымянный отсутствовал двое суток в "нашем" времени, он геройствовал во времени, бывшем за тысячелетия до современной эпохи. И мог там находиться годы… По возвращении в "наше" время, как это водится в Мордраге, навыки, способности и самая память о прошлом стираются (полностью или частично).
Твои ощущения тебя не подводят ;)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#23
Господа форумчане, меня всегда мучил один вопрос - где пропадал гг несколько дней при первом переходе из Хориниса в Яркендар? Нам об этом говорит Сатурас по прибытии. Есть какие нибудь версии?
Можно подумать, что это единственная или самая большая лажа в этой игре. Даже если это лажа. И подойдёт любое объяснение, типа "Он шел первым и прокладывал дорогу".
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#24
@Yury, даже если это лажа, то почему бы ей не воспользоваться, прибавив игре контент?
 
Последнее редактирование модератором:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#25
Соответственно, по одному и тому же туннелю невозможно пройти дважды. Даже если входы в него и стационарны (или нам кажутся таковыми), то самый туннель — уже другой.
Да ладно, это только теория. Теория "Червоточина Морриса - Торна". Водопроводную трубу можно как угодно изгибать, но это не значит что вода в следующий момент потечёт по другой трубе.
Возьмите лист бумаги формата А4. Нарисуйте на противоположных концах листа по точке. Сложите лист так, чтобы точки были одна над другой (точками наружу). Это и есть входы в гиперпространство. Обычным способом нужно пройти по всей длине листа (допустим, 290 мм), чтобы попасть из одной точки в другую. При наложении – микроны. Далее, как бы плотно мы ни прижимали точки друг другу, меж ними всегда будет зазор. В микрон толщиной, но будет. Мысленно соединим эти точки гибким — потрясающе эластичным шлангом. Длина шланга – тот самый микрон. Сдвинем одну половину листа относительно другой, например, на 45°. Шлангочка растянулась, и ее длина уже измеряется сантиметрами. Путь удлинился в десятки тысяч раз, соответственно возросло и время на его прохождение.
Я думаю, что фильм Интерстеллар все смотрели.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#26
Именно этим и объясняется прохождение Безымянного с такой задержкой: он вошел в те же врата, вышел из тех же врат, что и маги воды, — но шел совсем по другому туннелю.
Маги... Маги это несколько человек. И на каждого из них, в отдельности, действуют законы описанные Вами. А поскольку изменения туннеля происходят, как Вы сказали, непрерывно, то и каждый маг должен был пройти по туннелю различной длины и, соответственно, появиться в своё исключительное время. Причём, возможно, частями. Ну, типа, ноги, появились завтра, а туловище через неделю.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#27
@Yury, я так и сказала. И заметила, что большинство физиков эту гипотезу поддерживают.
А еще я сказала (а Вы соизволили процитировать), что шланг растягивается. При чем тут изгиб водопроводной трубы?
Не хочется обсуждать науку с человеком, который о ней знает из кинофильма. Невежество сценаристов давно стало притчей во языцех.

Выше было сказано о прекращении обсуждения физики. Тразеге интересны идеи, связанные с Лором, а не Ваше мнение о моих познаниях. Прекращайте их обсуждать.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#28
Да я за
@Yury, даже если это лажа, то почему бы ей не воспользоваться, прибавив игре контент?
Да я за любой кипиш, кроме голодовки. Только почему именно тут? Почему не продолжить? Поплыли, дела сделали, а галеон паладинам возвратить как было обещано? Типа кидалово? Так не пойдёт. Возвратились, а в Хоринисе уже хозяйничают орки, девочек в борделе совместно с Бромором имеют. И всё. Дальше нет предела фантазии. Вот это будет контент.
--- Добавлено: ---

Не хочется обсуждать науку с человеком, который о ней знает из кинофильма. Невежество сценаристов давно стало притчей во языцех.
Тем не менее, Вы повторили слова сценариста один в один.
Выше было сказано о прекращении обсуждения физики. Тразеге интересны идеи, связанные с Лором, а не Ваше мнение о моих познаниях. Прекращайте их обсуждать.
Как скажете.
 
Последнее редактирование модератором:

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
914
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#29
Вопрос как понимаю в доп-локе. Т.к. портал зодчих, то они как-то должны быть задействованы. Как вариант - поместить ГГ в прошлое, в Долину Аданоса, когда там еще был город вокруг Храма Истины. Т.е. взять небольшой кусок Плато Древних и сделать частично каменистым, частично зеленым, частично подвергнутым опустыниванию

ГГ телепортируется возле входа в Храм Истины и тут же на него нападают обезумевшие зодчие. Действие предлагаю сделать сразу после падения зодчих, т.е. цивилизация пала, но не все еще стал нежитью, часть зодчих просто потеряла рассудок, часть сохранила, часть стала нежитью. Прорываясь с боем по городе зодчих, ГГ встречает ученых, те помогают ему попасть обратно в его мир. И просят отомстить за них.

Фактически локу предлагаю сделать 1-м данжем в игре. На 20-25 левел. Эдакий тест, правильно ли ГГ качался всю 1-ю главу.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#30
Еще раз, просьба ко всем - пожалуйста, постарайтесь не допускать оффтопа. Лишнее удалил. Если кому-то кажется, что скачок назад во времени при переходе в ДР - это баг/недоработка пираний, то вы знаете, в какую тему об этом нужно написать.
 
Сверху Снизу