Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 394
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.505
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.070
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.636
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Не смотрел. Пойду полуркаю)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
Случайно набрел на рецензию игры на одном популярном портале, в саму игру не играл И там один из модераторов сотавил комментарий, который напомнил мне знакомые ситуации. Не могу не выложить. Можно не отталкиваться от какой-то конкретной игры, можно даже убрать все имена собственные, суть не изменится.
И когда же настанет сей прекрасный миг, когда в рецензии перестанут сравнивать всё подряд, и наконец, разговор пойдет о достоинствах и недостатках конкретно той игры, которую собственно рецензируют. Devil May Cry, Warhammer 40K, Tomb Raider, Ninja Blade, Collapse, Batman: Arkham Asylum, Chaos Legion, Gears of War я ничего не пропустил? Спасибо хоть что про Bayonetta и God of War не вспомнили! Сколько же место отведено объяснению тому, как круты эти франчайзы и как убога Darksiders перед ними.

Вместо адекватного отображения недостатков, здесь всюду только и слышно «у любимого Данте своя известная манера поведения и хорошие, меткие реплики», «выглядит не хуже космодесанта», «Только вот в Devil May Cry кроме бенгальских огней был драйв и стиль», «пародию на экшены Capcom», «становится…. Ларой Крофт и начинает решать типа-головоломки», «Сити-17 и Аликс Вэнс»», «Есть прекрасный пример – тот же Batman: Arkham Asylum, любимец публики».

Darksiders отличная игра, но не выдающиеся. Сюжет, атмосфера, и мир игры в целом проработаны на славу. И не важно, что многие элементы общей концепции взяты из разных игр, потому что здесь это именно заимствование хороших идей, а не просто тупое копирование всего что понравилось из того же DMC. У Darksiders свой стиль и своя атмосфера, свой герой, наконец! Что же вас так тянет сравнивать Войну и Данте? Это совершенно разные персонажи. Было бы глупо если Война, всадник Апокалипсиса стал бы в игре вести себя как Данте, постоянно шутить и паясничать.

Не спорю, за время прохождения можно не раз испытать дежавю. Но те же головоломки отлично вписываются в игру, разбавляя и без того хороший слэшер. Кратос и Данте так же решали головоломки, и что же вы их не нарекли продолжателями дела мисс Крофт?

Весь негатив направлен лишь на Darksiders. Здесь вам не понравилось что есть головомки, там что нету шуток на манер DMC, тут мало разнообразия, а там много экшена и т.д. Ведь у нас есть великая CAPCOM, которая повелевает всем жанров! Ничто не может превзойти их! Вся рецензия одно сплошное сравнение с другими играми, и ничего более.

Немного удивляет 7.0 выставленные за звук и музыку игры. Уж с чем, а с этим у игры проблем точно нет. Практически все персонажи награждены идеальными голосами, соответствующими их характерам, при этом на фоне звучат отличные оркестровые мотивы. Да, всё звучит громко и пафосно, но лишь немногим играм это действительно можно отнести к достоинствам. Но если вы оценивали исходя из русской локализации, то советую вам немедленно обратится к оригиналу.

Продолжать можно ещё долго, но итог всё равно неутешительный. Комрад Берлинский порой у вас получаются чуть ли не идеальные рецензии, но эта рецензия, увы к ним не относится.

Надеюсь когда выйдет DmC именно вы будите рецензировать игру, уж там сравнение с прошлыми частями будет более уместным.

Личная оценка игре: 8.5. А статье 3.5.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Хорошо написано. Единственно разница в том, что когда оценивают продолжение какой-нибудь игры, то её логично сравнить с предыдущими частями, и так же логично ждать, что продолжение должно быть лучше предшественниц, т.е. Убрать недостатки и развить сюжет :) ;)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Нельзя без сравнения.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Помните как припёрся на ВоП Повелитель и стал сравнивать Рейсон и еще что то там жанра технофентези.

Он говорил что та игра лучше Ризена тем что там есть космопихота и крутые технологии.

ТАК сравнивать нельзя. А нормально можно. Хотя... Например бесит когда сравнивают Арканию и Готику. Вроде игры одной серии да, но почему то все сравнивание сводится к тому что у Готики всё готичнее, интереснее квесты, мир, не знаю чё там еще придумывают.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Вроде игры одной серии да, но почему то все сравнивание сводится к тому что у Готики всё готичнее, интереснее квесты, мир, не знаю чё там еще придумывают.
Ну, дык, если так и есть? ;D
 

Kamail

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
172
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
вот я тут думал.... после выхода Г2 вышла огромная куча РПГ... есть неплохие игрухи есть откровенный шлак... НО всёж их вышло очень много, это я к тому что быть может мы зажрались ?.... Вот и хулим Г4..
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Не знаю, как вы там, но я делаю это из личной неприязни ;D А что другие РПГ? Из вышедших за последние пять лет меня только ДАО тронула :)
 

Kamail

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
172
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
старт ворсы впринципе, мас эфекты, обливион, нвн, два мира. Я не говорю что все РПГ которые вышли были шедеврами, но на ум приходит 10+ игрух
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Статус
Закрыта
Сверху Снизу