Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.964
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.915
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.614
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.589
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Тема: "Беседка" №2

Статус
Закрыта

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Хватит придираться к игре. Не нравится - не играйте и другим не мешайте.
И не надо писать сначала в духе "забудьте эту гадость, модмейкеры ... " а потом "ну это ж всего-то мое мнение, имею право..."
Глупо ведь и бесцельно
Это разные люди писали :)

Готоманов обижают :D
Некрофилами называют и всякими другими словами...
Вы сами обижаетесь. На не совпадающее с вашим мнение :) Вас никто не оскорблял. Называя некрофилами Nameless наврятли имел в виду, что у вас там это самое... шуры-муры с покойниками/цами. :)
Было просто мнение о заявленной теме, мнение об игре, мнение с такой страшно грубой и страшно обидной некрофилией. Какое слово подошло бы лучше? Неужели необходимо обращаться ко всем на вы и трижды извиняться в каждом сообщении, дабы никого не задеть.

Я не мог не зарегиться у Георга, одного из немногочисленных реальных пацанчиков в этом районе :)
Э, вы кто такой, с кем двигаетесь? Баху знаете? Есть телефон на билайн срочно позвонить? Я свою симку вставлю.

Интересно, а как называть тех, кто слушает классическую музыку, играет на лютне, арфе и других древних инструментах, рубится на деревянных мечах в ролевках, копается в древних могилах, и вообще находит себе всякие разные занятия, связанные с прошлым временем?
Это всё, возможно, счастливые, занимающиеся своим любимым делом люди. Они идут вперёд, развиваются, совершенствуются, живут.
Некрофилы в отличии от них не живут. Они так любят свою прелесть, что умерли вместе с ней. Чем дольше они не живут, чем дольше совокупляются со своей прелестью, чем дольше наряжают её в разные одежды стюардесс, официанток и медсестёр, наряжают в одежды их первой встречи, стараются повторить тот момент, совершенный момент. Тем больше они погрязают в собственной лжи, в одинаковости дней, в привычке, в привычке и неприязни к новому, в привычке и страхе перед новым. Тем тяжелее им вернутся. Оторвать от себя труп. Похоронить его. И отправиться жить. Стараясь больше не застревать.
Вот такая вот тонкая грань :)

Перефразируя Ипполита: "Какая байда, этот ваш пост!".
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Ну Нарратор в чем то прав, хотя я назвала бы это не некрофилией, а фанатизмом. Люди просто любят игру безмерно, в этом нет ничего плохого. Поэтому они не признают Г3, всячески поносят Ризен, и не ждут ничего от Аркании. =) Готика для них одна и навсегда. Но постоянство надоедает, потому они и делают моды, чтобы хоть как то приукрасить надоедающий за десять лет маленький мир.
В жизни любого человека наверняка есть то, чем он дорожит больше всего. Любимая вещь, игра, книга, актер, певец, писатель, клуб, итд. По моему только роботы могут просто так читать книги одну за одной, играть в игры одну за одной, смотреть фильмы один за другим, при этом не имея ничего любимого.

Конечно, человек, который висит на чем то одном, остается в прошлом. Со своей любимой игрой, книгой, фильмом, актером. Он не двигается дальше. Но и мы не в праве таких людей упрекать. Каждому свое. Я например тоже ничего кроме Сейлоров не признаю в жанре аниме, хотя они закончились в 95-ом году, и даже если мне сто тыщь человек скажет и покажет, что уже якобы вышло в сто раз больше более крутых аниме - мне пофик. Я считаю Арнольда лучшим актером века, не только века а истории кино вообще, и мне тоже пофик что мне кто-то будет выговаривать что он уже стар, и тыкать своими блокбастерами с молодыми бритоголовыми неудачниками. Я слушаю онли 80-ые, и меня не волнует что мне говорят что щас туча классной и новой музыки - это не музыка, а уже однотипный шлак, которого стало слишком много и одно другое повторяет.
Что мы с этим делаем? Восстанавливаем старые записи аудио, чтобы они звучали лучше. Рисуем картинки, пишем свои собственные рассказики о жизни тех же Сейлоров, просматриваем фильмы с Арни в высоком качестве. Да, страдаем бредом, пытаясь оживить трупы, но на что только не пойдет человек ради своих любимых вещей? =)

Готика так же. Вопреки всему тому, что за 10 лет уже вышла туча более продуманных и более красивых игр, она остается лучшей среди фанатов, которые не выкидывают ее, а хоть как то возвращают к жизни и к тому, чтобы помнили.
 

marazmus

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Алиссиэль, у кого что в башке, тот так и обзывается. У тебя вот голова светлая, ты хорошо обзываешься, фанатиками :) Мы фанатики такие фанатики, мы такие клевые что ваще ;D

А вот у нарратора, немелеса и лорелеля, и кто там еще на фанатиков нападает, у них голова темная, это бывает, когда мозги прокисают - если уши долго не мыть, там образуются серные пробки, и по ночам мозги забывают дышать, и не дышат, и прокисают... О чем это я? Ага. Так вот поэтому всякие там называют нас всякими словами, от зависти и от излишка кислоты в нейронах и аксонах, так что расстройства тут нет никакого ну ваще! ;D

Так что как то так, фанатикам прювет, вы самые лучшие фанатики, готофаны - сила! А кто обзывается - тот потом в унитазе долго отмывается, гыгыгы ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
я не обзываюсь, я имею в виду что каждый человек в какой то мере фанатик =) Потому что мы так устроены, нет таких людей, которым бы не нравилось вообще ничего вокруг. А если человек более 10-и раз проходит игру, пересматривает фильм, перечитывает книгу или на сто раз прокручивает песню - он запал, и фанатеет от этой вещи. Разница лишь в том, что фанатеть можно от множества вещей, а можно - от 2-3. Чем меньше количество, тем ценнее для человека его любимые вещи. А временные рамки здесь по сути не обязаны иметь никакой роли.

Тем более что чем старше вещь, тем больше к ней привязанности, тем большую она имеет ценность для человека. Выдержка, так сказать. Если человеку нравится сперва одно, а потом другое - он непостоянен. И ценности его любимых вещей быстро для него теряются.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Ыыы... Фанатеть - это проходить игру раз за разом подряд. Фанатизм - это то, чем можно было бы назвать слова и поведения всех вышеперечисленных в ваших постах персонажей по отношению к готике. Фанатизмом можно было бы назвать весь этот разговор про готику и её возраст. Можно было бы назвать фанатизмом, если бы этот разговор начали фанатики, а не тролли. Мелкие розовые тролли. Почему розовые? А хрен их знает. У нас в палате всякое бывает...
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Кстати говоря мафия отстой!!! И я сумел избавить свой отдел от коллекционной версии этой дряни! Я молодец, я супер, я ващще какой крутой!!! Я верный рыцарь великой Готики!!! Я мега-крутой жрец Пираний Байтс!!! Я супер-пупер инквизитор с мендозой!!! Да я!!! Да я!!! Кхм... Забыл че хотел написать...
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Кстати, как назвать состояние, когда смотришь древний фильм про "Могучих рейнджеров" и реально тебе нравиться этот фильм? ::)
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Кстати, как назвать состояние, когда смотришь древний фильм про "Могучих рейнджеров" и реально тебе нравиться этот фильм?
Я думаю, что это волчанка шизофрения. ;D Не, вообще "Могучие рейнджеры" фильм неплохой, посмеяться можно... Меня всегда веселил тот факт, что при падении или ударе эти рейнджеры начинают смешно корчиться. :D Из-за этого их и смотрел. :)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
ААА!!! Я не могу найти первый сезон рейнджеров в норм переводе!!! ААА!!! Ужас какооой!!!!!
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Не волнуйся, с ними будет всё хорошо, все живы-здоровы будут... Наверное.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу