Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.921
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.960
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Стражник

Дмитрий Димон

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#1
Начал играть в нб усложненный кошмар, вступил в стражи. Прокачал одноручник до 30, сила 26. Планирую играть за щитовика. Сейчас где то 13 очков обучения. Жизнь 330 вместе с доспехом стражника дающим 50 хп. Как стоит прокачаться? Я вот думаю изучить щит у Альрика, затем обучиться приготовлению пирогов на силу. Оружие у меня на 35 урона. А более менее надо чтоб было где то 50 силы. Хочу на данном этапе игры прокачивать силу. А потом уже по ходу видно будет. Или мож что еще кто подскажет?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.927
Реакции
16.369
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Дмитрий Димон, УКС предполагает полное знание игры, это максимальная сложность, как качаться и что качать, где экономить очки, а где нет)

На первоначальном этапе выгоднее выносливость, она дает чистый урон. Т.е. до 300 минимум качать, но это УКС и очков там мало. Так что поднимать бонусами и прочим.
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.996
Реакции
1.229
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#3
поначалу забудь про щит, качай выносливость до 200-300+, бери в руки факел и пей зелья бойца. Пироги на силу не очень выгодны, т.к. в начале просто не найдёшь столько мяса, чтобы существенно прокачаться. Я бы пироги лучше яблочные взял, ХП всегда полезно.
Щит стоит брать когда сила будет 80+ и оружие более-менее приличное, иначе будешь минимальным уроном ковырять всех.
--- Добавлено: ---

лучше поставь готическую сложность, т.к. УКС это тяжелый режим, требующий знания игры и как правило опытные игроки уже ЗНАЮТ заранее что и в какой последовательности они будут качать
 
Автор
Автор
Д

Дмитрий Димон

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#4
Спасибо, я проходил кошмарный сон раза 3-4, вот теперь решил попробовать усложненный. Смотрел как Centurion проходит, но он взял двуручную алебарду. С ней попроще будет, силы надо 20 зато урон 60. А вот с одноручкой беда прям, чтоб урон был 55 надо силу 50. Выносливости у меня 260. У меня волчий нож на 35 урона и факел. Хотелось бы ченибудь покруче конечно. Но силы пока меньше 30 и то у меня вся бижутерия на силу. Очков обучения 13. Значит еще 5 потратить на выносливость до 310 а остальные на силу? Или можно пироги яблочные выучить еще. А потом весь упор на силу делать?
--- Добавлено: ---

Походу зря я выучил шкуры и подкрадывание, надо было попозже
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
560
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#5
Играя за силача на УКС выучил подкрадывание :fp:
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.927
Реакции
16.369
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
651
Реакции
180
Баллы
156
Лучшие ответы
25
#7
Играя за силача на УКС выучил подкрадывание :fp:
Так он может вернуть лишние ЛП, тут главное способен ли автор темы немножко пошалить или предпочитает играть честно :smirk:
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.437
Реакции
771
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#8

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
651
Реакции
180
Баллы
156
Лучшие ответы
25
#9
Начал играть в нб усложненный кошмар, вступил в стражи. Прокачал одноручник до 30, сила 26. Планирую играть за щитовика. Сейчас где то 13 очков обучения. Жизнь 330 вместе с доспехом стражника дающим 50 хп. Как стоит прокачаться? Я вот думаю изучить щит у Альрика, затем обучиться приготовлению пирогов на силу. Оружие у меня на 35 урона. А более менее надо чтоб было где то 50 силы. Хочу на данном этапе игры прокачивать силу. А потом уже по ходу видно будет. Или мож что еще кто подскажет?
Ну разумеется есть еще один профессиональный совет. Как стоит прокачатся - брать и качатся, набирать мускулатуру, показать тем заносчивым паладинам кто здесь босс качалки и кушать каждое утро любой щит на завтрак и запивать это белком из яйца падальщика :S:muscle:
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#10
Свободные ненужные ЛП будут даже на УКС, но они будут в основном в лейте на фарме многочисленных боссов. А в начале стоит рассчитывать только на ЛП, получаемых за уровни, коих будет очень мало и вкладывать их надо исключительно в самое-самое необходимое и согласно своему билду, практически без права на отклонения.
--- Добавлено: ---

кушать каждое утро любой щит на завтрак и запивать это белком из яйца падальщика :S:muscle:
А ещё слушать маму и каждое утро делать зарядку.
©М/ф "Остров сокровищ", 1988 г.
 
Сверху Снизу