Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.566
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Сбой с покупкой у торговцев

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.724
Реакции
321
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#1
Этот сбой многократно проявлялся в торговле с разными торговцами. Зажимаешь левую кнопку мыши, чтобы купить весь товар. Покупается 1 шт. и "метка" перескакивает в соседнюю ячейку, выгребая ненужное пока не отпустишь левую кнопку мыши. При этом в ячейке, соседней с ненужным товаром, появляются монеты. Их тоже можно юзать без какой-либо пользы для ГГ и вреда для торговца. В торговле с Сагитой сбой зациклился(до этого не замечал). Много раз(вчера) перегружал сохранку и 100% повтор - уже аккуратно покупаю один ледяной кварц и появляются монеты в кол-ве 214. И сегодня повторяется. Прилагаю сейв и два скрина. У Кроноса купил смолу(1) и тут же монеты появились. Прицепился этот сбой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#2
Это да за чистую покупал ненужные вещи у многих торговцев, которым в инвентарь добавляются монеты в инвентарь, Вчера вообще поймал баг на Хальворе редкий и не знаю будет ли так у других но если у него в продаже появляется шнапс(а это рандом у торговцев) то выкупая завершаешь диалог полностью и снова начинаешь торговать шнапс снова есть, попробовал максить купил где-то то бутылок 30-40 и понял что это бесконечно!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#3
@Exmany , для этого есть кнопка левый ALT, 1 раз нажал и он выкупил весь слот сразу. Монеты появляются потому что у нпс добавляется золото. Это не баг, просто из-за переделок многих особенность. В общем через альт покупай.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.724
Реакции
321
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#4
@Exmany , для этого есть кнопка левый ALT, 1 раз нажал и он выкупил весь слот сразу. Монеты появляются потому что у нпс добавляется золото. Это не баг, просто из-за переделок многих особенность. В общем через альт покупай.
1) Про левый альт не знал. Так и просится в СПРАВКУ. Нет?
2) Золото у торговца должно появляться над инвентарём рядом с именем торговца(как у ГГ). А золото в инвентаре как товар, который поюзать можно - криво это, тем более кол-во монет не соответствует выкупленному товару(214 монет за 1 кварц? 13монет за 1 смолу?). Играть не мешает, вроде, но если можно поправить, почему бы это не сделать?
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#5
@Exmany, ну эта клавиша еще с оригинала, многие про нее не знают 2) я не знаю как оно добавляет, оно даже не всегда появляется.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.724
Реакции
321
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#6
@Exmany, ну эта клавиша еще с оригинала, многие про нее не знают 2) я не знаю как оно добавляет, оно даже не всегда появляется.
Я рассчитывал, что мой сейв поможет понять "механику" появления монет. Ведь там 100% срабатывало из раза в раз.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#7
@Exmany, да это еще с в2, это вообще не баг, он не создает проблем, а выпукать на альт)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.724
Реакции
321
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#8
@Exmany, ну эта клавиша еще с оригинала, многие про нее не знают 2) я не знаю как оно добавляет, оно даже не всегда появляется.
Alt не работает(в Ярике проверил - Фиск, Хуно). Ctrl работает, но это аналог левой кнопки мыши - либо по 1ед. товара либо зажать.
 

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.969
Реакции
1.160
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#9
Alt не работает(в Ярике проверил - Фиск, Хуно). Ctrl работает, но это аналог левой кнопки мыши - либо по 1ед. товара либо зажать.
Странно… может в управлении клавиши переназначал? На альт должен весь пак перемещаться
 

Конформист

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#10
По моему, это должна быть кнопка прыжка.
 
Сверху Снизу