Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.079
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.069
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Странное управление под режимом как в первой Готике

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.973
Реакции
17.536
Баллы
1.291
Лучшие ответы
742
#21
@todelete_xira, а какие кнопки ты жмешь? Чтобы на управлении готики 1 делать удары вперед без задержки, надо зажать A+D+Левую кнопку мыши и жать кнопку W. Проверь чтобы в настройках управление г1 было)

@todelete_xira, он имел в виду выключить)
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#22
зажать A+D+Левую кнопку мыши и жать кнопку W
Вот это сейчас интереные подрнобности вскрываются) проверил как ты написал - да, скорость как и раньше, задержки нет. Но раньше мне для такой же скорости на управление г1 не нужно было играть в пианино и хватало нажатия w плюс лкм. Нажал, отпустил, нажал, отпустил
Такое пианино как сейчас это конечно архи неудобно, но уже что то)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.973
Реакции
17.536
Баллы
1.291
Лучшие ответы
742
#23
@todelete_xira, а я всегда так жал, лкм + w как раз из-за задержки я никогда не использовал для спама ударов)
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#24
Вот это сейчас интереные подрнобности вскрываются) проверил как ты написал - да, скорость как и раньше, задержки нет. Но раньше мне для такой же скорости на управление г1 не нужно было играть в пианино и хватало нажатия w плюс лкм. Нажал, отпустил, нажал, отпустил
Такое пианино как сейчас это конечно архи неудобно, но уже что то)
Чисто удар это управление Г2, управление Г1 это всегда игра на пианино.
На упр Г2 достаточно просто нажимать кнопку действия, чтобы ГГ атаковал
На упр Г1 надо зажимать ctrl/ЛКМ и кнопку W/стрелку вверх (для боковых A/D)

Неужели вы не знали об этом? Упр Г1 это боевка из Г1, остальное Г2.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#25
Чисто удар это управление Г2, управление Г1 это всегда игра на пианино.
Понятия не имею о какое пианино на Г1 говоришь) Как написал выше я всегда жал две кнопки для прямого удара и имел хорошую скорость анимации без задержек. А вот сейчас чтобы быстро бить это уже пианино.
я так понимаю получается что задержку при просто W + лкм при правках последних увеличили, а задержку для пианино уменьшили)
не лучшее чем могла закончиться эта ситуация, но так играть уже вполне возможно. Нужно только приноровиться по новому нажимать. Вопрос времени.
Тогда полагаю тему можно закрывать) специально под меня задержки править никто не будет раз никто не жалуется на новшества.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.266
Реакции
3.353
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#26
@todelete_xira, в задержках ничего не меняли вообще. Насколько я понимаю, если зажать ctrl + w, персонаж выполнит удар, а если нажать еще w, он должен продолжить комбинацию, другим ударом вперед, не тем же. Если у вас он делал тот же удар, то это какая-то багулина. Я про такую даже не слышал. Само управление так работает, что он должен продолжать комбинацию, а не спамить тот же удар.

Вообще, неплохо бы подробно описать, как вы делали быстрые удары, чтобы я мог на каких-нибудь древних скриптах попробовать повторить. Если смогу повторить и увижу что оно так и работает, а на текущих нет, то исправлю.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#27
Вообще, неплохо бы подробно описать, как вы делали быстрые удары, чтобы я мог на каких-нибудь древних скриптах попробовать повторить. Если смогу повторить и увижу что оно так и работает, а на текущих нет, то исправлю.
Ну собственно говоря принцип был весьма прост. Его я пытался повторить на приложенном выше видео. Подходим к гипотетическому противнику (допустим падальщик). Если подойти быстро и сразу начать бить его всегда можно было затыкать с факелом, так что он даже и одного удара провести не успеет. Как проводились атаки - однократно нажимаем w+лкм(выполняется прямой удар), отпускаем, снова нажимаем однократно w+лкм и так по кругу. Раньше скорость была такая же как методом предложенным товарищем ликером выше
зажать A+D+Левую кнопку мыши и жать кнопку W
Что прям точно такая же скорость ручаться естественно не буду, но что задержка была меньше это я ручаюсь. Банально - на видео глорха свалить не смог. В конце видео видно, что удар даже не начал наноситься. Кнопки естественно жались, просто не прошел откат задержки.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.266
Реакции
3.353
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#28
@todelete_xira, по нажатым клавишам - вы сейчас описываете комбинацию, а не прерывание. И сейчас оно так и работает. Я сейчас попробовал повторить то что вы пишите на оригинальной готике 2, и у меня ничего не вышло. Комбинации ударов вперед? Работают. А чтобы прерывало удар и тут же повторяло такой же удар - нет, не работает. Комбинации ударов выглядят так:
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#29
по нажатым клавишам - вы сейчас описываете комбинацию, а не прерывание
Очень странно...за спиной где то 5-6 полных прохождений и всегда работало именно так как я описал. Как индивидуальный баг мне это сложно принять ибо при установках использовались и стимовские и пиратские версии, клиент мода всегда отсюда. хз даже...
в любом случае за демонстрацию спасибо. Будем переучиваться на комбинацию клавиш озвученную ликером
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#30
@todelete_xira, в задержках ничего не меняли вообще. Насколько я понимаю, если зажать ctrl + w, персонаж выполнит удар, а если нажать еще w, он должен продолжить комбинацию,
Поправочка, чтобы продолжить комбо-удар, кнопка действия должна быть зажата, если её отпустить после первого удара, то ничего не будет.

снова нажимаем однократно w+лкм и так по кругу.
Ничего не меняли в моде, делайте прерывание атаки через a/d и бейте, если просто отжать кнопку действия этого будет мало, потому что ГГ находится после первого удара ещё в анимации, шаг сторону её снимает эту анимацию и можно спамить дальше.

Вот видео, я даже вам кнопки вывел, чтобы вы понимали, что в боевке управления Г1 надо нажимать кучу клавиш.
Youtube
То есть делаете Удар ЛКМ+W, делаете тут же отход в сторону и снова удар. Отжимать ЛКМ во время шага решать вам.
 
Сверху Снизу