Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.200
  • 26
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.212
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.831
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.369
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Странное поведение компа.

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#11
Привет! :)
А вы не подскажете, можно ли обновить БИОС самостоятельно(сложно ил нет) без риска "запороть" что-нибудь?
Какая у вас материнская плата? Процедура эта не сложная и быстрая. Занимает около минуты. Риск всегда есть, если у вас например нестабильная ситуация с электропитанием в доме. В остальном проблем не должно быть.
И по вольтажу-как понять что не так
Я бы обновился сначала по БИОСу, чтобы понимать дальше по вольтажу.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#12
@DonVinnioPuh, добрый день! Я решил для начала попробовать сбросить БИОС до заводских настроек и вытащил батарейку на час. Реакция компа интересная-по ощущениям картинка на экране стала четче и красивее, а температура всех компонентов выросла(даже органолептически), хотя в интернете пишут, что от смены БИОСа температура не должна меняться. Я что-то упускаю или в чем дело?
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#13
Я бы снял процессор, убрал старую пасту и снова аккуратно промазал. И да, прочистил вентиляторы на проце и в блоке питания. У вас случайно нет дома кошек?? Это тоже может влиять - от моих летят такие тучи меха, что надо время от времени чистить. Да еще могли прыснуть. У вас корпус закрыт?
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#14
@Elthanas, корпус закрыт, кошек нет, вентиляторы и радиаторы чистил два месяца назад, а вот пасту менял год назад. Неужели нужно чаще менять?
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#15
@Elthanas, корпус закрыт, кошек нет, вентиляторы и радиаторы чистил два месяца назад, а вот пасту менял год назад. Неужели нужно чаще менять?
Вряд ли. вообще-то паста нормально намазанная держит несколько лет. Но все же советую сменить. И да., вентилятор поглубже почистить стоит, капнуть маслица в подшипник. Только если сам не умеете, позовите специалиста, иначе угробите маму.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#16
@Друг Ксардаса, проверь видюху насчет охлаждения, а может ты нагрузку перекинул на нее с проца? и она не справляется.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#17
@Джерард, добрый день! Ну охлаждение модернизировано вручную(купил кулер с медным основанием от процессора раза в четыре больше штатного и поставил больший вентилятор) и температура нормальная. А как это-перекинул нагрузку с процессора на видюху? Скорее всего у меня что-то конкретно умирает(комп-то очень старый), так как раньше Народная Солянка шла более-менее нормально, а сейчас через 15-20 минут вылет, причем очень часто безлоговый.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#18
@Друг Ксардаса, привет. У меня на самом старом компе стояла видюха АМД какой то древней серии, так там воздух к кулеру поступал по канальцам. Комп стал вылетать как у тебя через 15-20 мин., не мог понять в чем дело, но при ближайшем рассмотрении сделал великое открытие- все канальцы забиты пылью; прочистил, смотрю тут и счастье появилось в виде нормализации работы компьютера. А насчет нагрузки: в панели управления видеокарты Desktop Screenshot 2020.04.22 - 12.38.01.93.png есть вот такие настройки, может здесь что то.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#19
@Джерард, сейчас будет смешно-у меня Радеон Х1650.:'( А вам случайно не знакома такая ошибка?
 

Вложения

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#20
Насчет ошибки ничего не могу сказать. Мы поняли, что слишком большой объем текстур и, видимо, видюха не справляется с объемом информации, хотя, может я не прав. Так ты почистил видеокарту?
 
Сверху Снизу