Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.732
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.344
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.137
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Стоимость камней у Маттео

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#11
ну если все камни не оставлять офигеешь поднимать уровень ювелира с новичка, я вот уже 50 ед бижутерии сделал а ранг так и новичок, и маттео дальше более крутым не учит :(
Какой еще уровень ювелира? Новой биже учит Маттео за ЛП. 2 глава - стальная (8 ЛП), 3 - золотая (10 ЛП), 4 - рудная (20 ЛП), 5 - из черной руды, с рецепта Гиннока. Изучаются по порядку, ничего там крафтить не надо
 
Автор
Автор
1mmortal

1mmortal

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
142
Реакции
12
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#12
Ну это надо точно знать изначально. Я вот навскидку и не скажу никак, какой камень на что.

Я до сих пор не знаю, что нужно будет, даже если билд конкретный, сами камни в сетах меняли в версиях, опал туда, сапфир сюда...и характеристики колец, амулетов менялись, что до этого было не очень (по характеристикам), стало интересно или наоборот...тут без уточненного гайда именно к сегодняшней версии не обойтись...
Я делаю проще: коплю все и по мере доступа к конкретным кольцам/амулетам в конкретной версии определяюсь...но это уже в последних лишь главах, а там может и деньги не столь нужны, важны как в начале...а в начале продал и...сел в лужу, коришь потом себя....и на выкуп 2500 - это дорого почти всю игру, для меня лично.
Поэтому проще всего таскать с собой, и там уже определяться, после 5 главы, надо точно/не надо точно, и вообще лучше камни не рассматривать как источник доходов. Вот вообще.
Ну изумруд зеленый - ворюга - ловкость. Фиолетовый чет там я забыл это маг, а алмаз вроде боец силовик
--- Добавлено: ---

Какой еще уровень ювелира? Новой биже учит Маттео за ЛП. 2 глава - стальная (8 ЛП), 3 - золотая (10 ЛП), 4 - рудная (20 ЛП), 5 - из черной руды, с рецепта Гиннока. Изучаются по порядку, ничего там крафтить не надо
А меня не учит, я 1 лвл выучил и стою. Редактирую, вот шутка не было не было щас зашел и учит уже. Я ему на полном серьезе 50+ колец сделал и продал
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#13
Ну это надо точно знать изначально. Я вот навскидку и не скажу никак, какой камень на что.

Я до сих пор не знаю, что нужно будет, даже если билд конкретный, сами камни в сетах меняли в версиях, опал туда, сапфир сюда...и характеристики колец, амулетов менялись, что до этого было не очень (по характеристикам), стало интересно или наоборот...тут без уточненного гайда именно к сегодняшней версии не обойтись...
Я делаю проще: коплю все и по мере доступа к конкретным кольцам/амулетам в конкретной версии определяюсь...но это уже в последних лишь главах, а там может и деньги не столь нужны, важны как в начале...а в начале продал и...сел в лужу, коришь потом себя....и на выкуп 2500 - это дорого почти всю игру, для меня лично.
Поэтому проще всего таскать с собой, и там уже определяться, после 5 главы, надо точно/не надо точно, и вообще лучше камни не рассматривать как источник доходов. Вот вообще.
Ну если не знаешь ничего, то только таскать с собой. А чего там определяться то? Играешь магом - нужны только сапфиры и то только 6 шт на два сета - рудный и из черной руды (стальная и золотая хуже сета жрецов из Яркендара). Играешь за ловкача - нужны изумруды, за воина-дамагера - рубины, воина-танка - алмазы или опалы. Даже если крафтить по сету на каждую бижу это максимум 12 камней, а их намного больше в игре. Поэтому непрофильные смело в продажу, а первые профильные пока не нужны тоже можно сдать пока нужны деньги. Потом денег куча, можно и выкупить, если не хватит
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#14
Там по главам распределено...от левела твоего ювелирного не зависит. Видимо когда-то хотели, чтоб зависело, но в итоге поменялось так, что уже не зависит. Я как-то одно кольцо делал всего лишь, а потом сразу самые топовые в пятой главе. Маттео каждую главу учил новым.
 
Автор
Автор
1mmortal

1mmortal

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
142
Реакции
12
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#15
Там по главам распределено...от левела твоего ювелирного не зависит. Видимо когда-то хотели, чтоб зависело, но в итоге поменялось так, что уже не зависит. Я как-то одно кольцо делал всего лишь, а потом сразу самые топовые в пятой главе. Маттео каждую главу учил новым.
А я думал надо делать кольца))))
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#16
Ну если не знаешь ничего, то только таскать с собой. А чего там определяться то? Играешь магом - нужны только сапфиры и то только 6 шт на два сета - рудный и из черной руды (стальная и золотая хуже сета жрецов из Яркендара). Играешь за ловкача - нужны изумруды, за воина-дамагера - рубины, воина-танка - алмазы или опалы. Даже если крафтить по сету на каждую бижу это максимум 12 камней, а их намного больше в игре. Поэтому непрофильные смело в продажу, а первые профильные пока не нужны тоже можно сдать пока нужны деньги. Потом денег куча, можно и выкупить, если не хватит
Ничего не знаю, приходится таскать...но это же драгоценные красивые камни...я вот Лоа показываю время от времени, ей то ожерелье из черного жемчуга подгоняю...ну сами знаете какую потом плату брать за это :) ну вот, а эти камешки, хоть в игре напрямую такого нет, но представляю себе: "Эй красавица! Ты такие камешки видела? Алмаз называется, видишь какой он красивый? Как лучится на солнце? Э-э, не подарю, это семейная реликвия, так что и не проси!" И в карман....
Вот думаю к Лизе с ее кошкой подкатить....камешки показать.....да, на примете также племянница Торбена, любительница модно одеваться и кидать Маттео, ну на фермах иной раз бывают....и вообще, ГГ немало к кому пытается подкатить "Эй красавица!"...но его быстро отшивают. Камни надо было умело использовать....эх, не дает игра это делать.
 
Сверху Снизу