Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Статы через крафт

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#1
После последнего вопроса о карме решил начать в третий раз по новой с новыми знаниями. И теперь интересуют статы через крафт. Много тем читал, много чего видел - все советуют каждый день пилить брус, например. Это нормально что после 1-2 распилов гг жалуется, что на сегодня достаточно? Я только брус пилил, выгодно ли с такими ограничениями заняться болтами?
И момент с добычей из жил. У меня к 3 главе было 200 вынки (не нашёл особо весомых источников кроме серафиса и хавки, а хавки много не купишь), на 1 удар нужно 15 вынки на том же железе. Это что, потом каждый раз стоять и ждать отката или есть хитрости?
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#2
После последнего вопроса о карме решил начать в третий раз по новой с новыми знаниями
А ты упёртый:)

Прибавка статов там очень мала, но если играешь с ограниченным инвентарём там хоть сумку расширяет. Также, при крафте древок для болтов качается сила, для стрел - ловка, но, как сказал, очень мало и почти несущественно. Прибавка статов на бревне, как по мне, идёт просто как бонус, а не средство прокачки. И чем чаще пилиш - тем меньше затрат выносливости - на старом крафте, на новом глючит. Максимум, до которого можно сбить расход выносливости, - отпилить брус\бревно - 2 вын, древки на стрелы- 6 вын, на болты -4. За один подход сейчас точу 145 древок для стрел и шкала выносливости не успевает опустится. Около 140 пока у меня.

В последних обновах, не знаю в какой, к посоху калеча добавили чит-функцию с регеном выньки, а рядом с жилами в пещере за дверью живёт три скальных зайца. Главное с первого раза их всех не кокни. потюкал немного и пошёл копать. И дверь за собой закрывай;). Там реген просто дикий, можно +25 на минуту сделать. Вполне хватает до лимита и ещё прыгнуть уголь покопать. А с ростом навыка и расход будет меньше и копать будешь больше.
--- Добавлено: ---

У меня к 3 главе было 200 вынки
Маловато как-то. Алхимию поучи. Там толи экстракт, толи что(не помню, из старого серафиса варится) - за одну банку +1 выньки. Ну и когда жилы копаешь, может +1 вын капнуть. Но, тоже это как бонус скорее.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#3
последних обновах, не знаю в какой, к посоху калеча добавили чит-функцию с регеном выньки, а рядом с жилами в пещере за дверью живёт три скальных зайца.
Вот это конечно изгаляться надо) но мысль дельная. А если ко всему этому добавить ковку из налутанного железа - что лучше всего крафтить? Обучаться у гарада мечам в большом количестве не очень хочется - там одноручки, а я в двурук только иду. В гильдиях у одноручек что то слишком маленькие цифры.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#4
Маловато как-то. Алхимию поучи. Там толи экстракт, толи что(не помню, из старого серафиса варится) - за одну банку +1 выньки. Ну и когда жилы копаешь, может +1 вын капнуть. Но, тоже это как бонус скорее.
ну у меня выучена зелка на вынку из вишни троля, но там те же копейки. Из серфиса на перманентную прибавку чёт не помню, но я сейвы уже уделалил - не глянуть. Может и проглядел. Но таки да, это тоже копейки.
Откуда брать вынку в больших масштабах даже хз. Посмотрю как будет расти с добавлением ежедневной добычи руды.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
734
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#5
А если ко всему этому добавить ковку из налутанного железа - что лучше всего крафтить?
Да что угодно; что могёшь - то и куй. Он всё-равно не больше 50 штук одного вида принимает. Я ему пока обычные благородные таскаю,хоть и тоже в двурук через ловкость. Платит норм. Остальные мечи пока не учил, ЛП на 2ю главу коплю.
А по выносливости, ну хз. Она как то сама копится, больше опасаешся, что в лимит в 230 не влезешь к концу 1й главы. У меня её уже 140+, под с150 где-то, а я ещё в даже в гильдию не вступил. Вступлю, зелья бахну - могу и улететь за лимит.

А, выньке ещё вроде Ковалорн учит. Я не учил, но если не хватает, можешь к нему сбегать.
 
Автор
Автор
T

todelete_xira

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
226
Реакции
31
Баллы
33
Лучшие ответы
8
#6

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#7
Из серфиса на перманентную прибавку чёт не помню, но я сейвы уже уделалил
Имеется в виду напиток выносливости. Для него старый велайис требуется, так что внимательно лутай локи на его предмет. Его не так много. Зелья выносливости тоже не мусорные больше, теперь они больше восстанавливают вынки и работают по времени.
 
Сверху Снизу