Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Сериал Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Spartak. Blood and Sand.jpg

Дата выхода: 22 января 2010
Страна: США
Жанр: историческая драма, приключенческий
Количество эпизодов: 13
Продолжительность: ~50 мин.

Создатель: Стивен С. ДеНайт
Исполнительный продюсер: Стивен С. Денайт и Роберт Таперт
Режиссёр: Рик Джейкобсон, Грейди Холл, Джесси Уорн, Майкл Хёрст, Роуэн Вудс, Крис Мартин-Джонс, Гленн Стэндринг
В ролях: Энди Уитфилд, Ману Беннетт, Питер Менса, Джон Ханна, Люси Лоулесс, Ник Э. Тарабей, Крэйг Уолш Райтсон, Вива Бьянка, Крейг Паркер, Джай Кортни, Антонио Те Майоха, Эка Дарвилл, Лесли-Энн Брандт, Эрин Каммингс, Брук Уильямс, Катарина Лоу, Дэн Фьюрригал и др.

Сюжет:
Легату Рима Клавдию Глабру было поручено защищать северную границу Фракии от варварских племен гетов, и он, заключив союз с некоторыми деревнями фракийцев, дабы пополнить ряды своего войска, обещает тем полное истребление гетов, мешавших мирной жизни фракцийцев. Спустя некоторое время и успешных сражений, когда разведка докладывает, что геты свернули свой лагерь и теперь направляются на запад, угрожая тем самым фракийским деревням, фракийцы настаивают пойти им вдогонку, однако чистолюбивый Глабр под убеждениями жены решает, что так он ещё дальше уйдёт от своей славы, которую он мог бы получить разгромив армию Митридата и его греков, надвигающихся с востока, и отказывает фракийцам, тем самым нарушая свою часть договора. После небольшой стычки Легат оказывается лежать лицом в грязи, а половина фракийцев возвращается на защиту домов. Вскоре, разгневанный Глабр объявляет бежавших дезертирами, ловит почти каждого, а одному из лидеров фракийцев, которого в будущем прозвут Спартаком, как и пятерым другим дезертирам уготована судьба стать потехой для публики на арене в Капуе.

 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#2
А в каком порядке смотреть? Вроде там приквел еще есть.
Просто этот сериал у меня в планах, к просмотру.:P
 
Последнее редактирование:

Джокер

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
22
Лучшие ответы
2
#3

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
567
Реакции
94
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#4
я бы смотрел в порядке выода сезонов, то есть сначало кровь и песок а после боги арены
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
Хороший сериал, со зрелищными боями, убийствами, и развратом, ИП в тени. При первом просмотре правда от этих эффектов крови на целый экран было так себе ощущение, вот ко всяким порезам и прочим ранам вопроса нет, а кровь ппц)). Со временем свыкаешься, да и что жаловаться, это сейчас может так смотрится, а тогда было нормальным. История повествования интересна, сидел до полуночи и даже за, смотрел "до победного", и хз, эти гладиаторские дела, как по мне, интересней, чем часть про месть, ну, я про последующий сезон. Когда услышал про Феокла, решил загуглить, дальше уже всё прочитал, о восстании, и т.д. Интереса у меня это не отбило, даже наоборот. Зато было небольшое разочарование, ведь вот Феокл, какие-то намёки на Богов, разговоры о них, дождь после победы над ***, я думал они будут как-то задействованы, фантастикой сериал заделается, какой-то движ. Но нет. Хотя это наверное и к лучшему, что так не случилось.
 
Сверху Снизу