Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Сохранился во время смерти ГГ. Можно ли исправить?

WingsOfMind

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Во время фатального горения от фаербола гоблина-шамана решил загрузить игру. Получилось так, что сохранил, еще и на единственный актуальный сейв. После загрузки ГГ уже мертв, можно ли исправить сейв или воскресить как-то? Марвин сразу выбрасывает.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#2
В таких случаях - сейв прикладывать надо.

в общем случае - лучше не воскрешать, неизвестны последствия.
Но воскресить можно.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.293
Реакции
2.535
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#3
@Haart, Там слишком много переменных сломается, лучше не стоит.
Хотя ради научного интереса можешь попробовать)
 
Автор
Автор
W

WingsOfMind

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#4
Сейв прикладываю. Буду премного благодарен за попытку)
 

Вложения

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#5
@WingsOfMind, вы бы уточняли, что на старой версии мода играете.
Если вы успеваете нажать паузу перед смертью (говорите, что марвин вылетает), попробуйте сделать так
pause -> "guardian" -> esc. Когда огонь потухнет pause -> "42" -> esc.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#6
@WingsOfMind, точно - попробовал исправить, но у меня скрипты последние. Вам надо обновиться до последней версии, сохраниться - а после скидывать сейв.
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#7
Возможно уже неактуально, но всё же отпишу. Пробовал загрузить сейв, у меня ошибка вылетает, так что посмотреть что там не удалось. У меня была похожая проблема, когда я открыл сундук и не заметил, как мне повесилось отравление и начало убывать хп, портнулся в башню Ксардаса, сохранился на 10 хп и сразу помер. Когда загружался, умирал практически моментально, меньше чем за секунду. Решить проблему помогло многократное нажатие клавиши Num 1 во время загрузочного экрана, которая заставляет ГГ пить зелье моментального восстановления хп, которое должно быть в наличие. Суть в том, что ГГ уже начинает выполнять команду, когда загрузка еще идёт. Это дало мне время выпить противоядие и перезаписать сейв. Может кому поможет, когда нибудь.
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#8
@Drama, так если у вас хватает времени на то, чтобы выпить какое-то зелье, почему бы не выпить сразу противоядие?
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#9
@Drama, так если у вас хватает времени на то, чтобы выпить какое-то зелье, почему бы не выпить сразу противоядие?
Я не знаю хоткея противоядия, на тот момент, я решил проблему именно так. Кстати, у человека создавшего тему, ГГ не отравлен, а горит, по этому противоядие ему бы не помогло. Я написал в общих чертах, как можно решить проблему, не только с отравлением. Вот и всё ;)
 
Сверху Снизу