Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.543
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Состоялась презентация Ведьмака 2 в Киеве

The Witcher 2: Assassins of Kings. Презентация в Киеве

The_Witcher_2_Assassins_o_Kings_Presentation_Kiev_00.jpg

В Киеве состоялась презентация игры "The Witcher 2: Assassins of Kings". Больше часа главный гейм-дизайнер CD Project RED Марек Зимак рассказывал о проекте, отвечал на вопросы аудитории, а также представил вниманию публики чистый игровой процесс, выполнив один побочный квест.


В: Я знаю, что в игре будет очень много вещей. Будут ли среди них уникальные?
О: Да, конечно. Игра насыщена артефактами. И чем темнее и страшнее будут пещеры, тем больше вероятность найти отличное оружие или доспехи.

В: Как свободно игрок сможет перемещаться по миру игры? Геральт научился плавать?
О: Нет, плавать он не умеет. Слишком тяжелое вооружение =)
Игра, как и в первой части, разбита на главы, и каждая глава – это большой и открытый мир. Передвижение между локациями абсолютно свободно и без подзагрузок.

В: В одном из роликов я видел, как Геральт использует два меча для добивания врага. Возможно ли орудовать двумя клинками непосредственно в игре?
О: Я не уверен точно, что в игре есть такой момент. У нас очень много завершающих ударов, и я, честно, не сталкивался с описанной вами ситуацией.

В: Принимает ли Анджей Сапковский непосредственное участие в разработке игры?
О: Нет. У нас в команде свои дизайнеры и сценаристы, и они не консультируются с Анджеем.

В: В ролике был показан момент, когда на улице глубокая ночь, но торговцы и жители по-прежнему ходят по улицам. Скажите, это недоработка или этот мир действительно так работает?
О: Это проблемы беты. Мы стараемся сделать мир наиболее приближенным к реальности, а потому жители будут вести полноценный цикл – есть, спать, отдыхать, а не только работать.

В: Будет ли коллекционное издание игры? Что будет туда входить?
О: Да, несомненно. Будет даже две версии – премиум и коллекционная. Подробности есть на сайте, там можно и предзаказ сделать.

В: Какое место вы выделили для музыкального сопровождения?
О: Музыка – очень важная часть игры, ведь она делает неимоверную роль для сохранения атмосферы. Мы пока еще работаем над музыкальным сопровождением и стараемся подобрать под каждую локацию именно те звуки, которые будут наиболее ей подходить.

В: Многих игроков интересует вопрос о сексуальных сценах во время квестов. Известно, что со времен первой части этот аспект претерпел сильные изменения. Скажите пару слов об этом.
О: Больше не будет коллекционирования карточек. Поскольку это игра для взрослых, мы хотели бы подчеркнуть не сам процесс, а то, что происходит между людьми, и сделать больше упора на общение. Но, грубо говоря, секс будет =D

В: Мы видели покер, видели армрестлинг. Скажите, будет ли мини-игра, как в первой части, когда Геральт напивался и вступал в мордобой?
О: Алкоголь в игре остается, но алкогольных соревнований, похоже, не будет.

В: какую роль будет играть интоксикация, как она будет влиять на состояние Геральта?
О: Алхимия и эликсиры очень важны для игры, особенно если вы будете прокачивать персонажа в этом направлении. Если вы решите делать из ведьмака алхимика, эликсиры станут основным вашим оружием против большинства противников. Более того, если вы часто принимаете эликсиры, персонаж становится зависим от них, и прекращение приема негативно отразится на параметрах.

За лучшие вопросы троих счастливчиков наградили специально подготовленными картинами, а после презентации состоялась автограф-сессия.

Помимо презентации Ведьмака 2, мегакорпорация 1С - СофтКлаб представила публике список игр, которые выйдут в продажу весной.


The_Witcher_2_Assassins_o_Kings_Presentation_Kiev_03.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
И чем темнее и страшнее будут пещеры, тем больше вероятность найти отличное оружие или доспехи.
Не знаю, как остальным, а лично мне бы не хотелось заниматься поиском и сбором лута. Ведьмак не должен быть таким(ИМХО).
Музыка – очень важная часть игры, ведь она делает неимоверную роль для сохранения атмосферы.
Хорошо, что хоть некоторые разрабы это понимают.
Более того, если вы часто принимаете эликсиры, персонаж становится зависим от них, и прекращение приема негативно отразится на параметрах.
Вот, чего не хватало в первой части. Алхимию надо развивать. Хорошо бы еще добавили возможность при "привыкании" абы негативные эффекты от эликсира уменьшались.

P.S. Лор, пасиб. :)
 
#3
Лор, а че фоток так мало? Как минимум нужно в первый пост залить ту из Беседки. Она веселая)
 
#5
Не знаю, как остальным, а лично мне бы не хотелось заниматься поиском и сбором лута.
Может у них это сюжетно обусловлено. Ну там, по квесту надо спуститься в пещеру, а там как бы невзначай шмотки валяются :D К слову, Марек сказал, что квестов типа поди-принеси не будет совсем. Все сайд-квесты не будут уступать сюжетом главному. Интересно, на сколько это окажется правдой :D

Хорошо бы еще добавили возможность при "привыкании" абы негативные эффекты от эликсира уменьшались.
Это реализовано как наркотик. Когда под кайфом - параметры высокие, действие закончилось - сразу ломка ;D

Да там фоткать нечего было.

Лор, а ты че, картину не выиграл?)
Нет ;D
 
#6
И чем темнее и страшнее будут пещеры, тем больше вероятность найти отличное оружие или доспехи.
Ес :joy:, обожаю пещеры, особенно когда в них есть поживиться :joy:

Музыка – очень важная часть игры, ведь она делает неимоверную роль для сохранения атмосферы.
Молодцы, музыка действительно очень важна.

но алкогольных соревнований, похоже, не будет.
Жаль, любила кулаками помахать в первой части. И капеечку на этом заработать. Только они почему-то обижалисьи потом по долгу не хотели драться повторно :shrugging:

Лорка, молодец! Спасибо.
 
#7
ЦитироватьМузыка – очень важная часть игры, ведь она делает неимоверную роль для сохранения атмосферы.Хорошо, что хоть некоторые разрабы это понимают.
Все понимают, да не у всех получается.

p.s. Залил фотки в галерею.
 
Сверху Снизу