Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.772
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Сломались перманенты

Marbel

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
В мод играю впервые и многих нюансов пока не знаю, но не думаю, что это является задумкой разработчиков.
Суть проблемы: в какой-то момент перманенты перестали давать статы (на силу и ловкость как минимум). Не смог отследить конкретный момент, когда это произошло, но, подозреваю, что после перехода во вторую главу (если это вообще имеет какое-то значение), до этого, большую часть игры всё работало исправно.
Такое ощущение, что игра в определенных моментах воспринимает героя как безгильдийного. Хотя на приложенных скриншотах видно, что это не так.
Периодически использовал марвин, но по большей части для тестов, после чего перезагружал сохранку.
Буду благодарен за подсказку, можно ли это как-то пофиксить, а то кучу часов игрового времени не хочется перепроходить заново. Сейв во вложении.
 

Вложения

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.154
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
97
#2
Ничего не ломается, просто готика не умеет в мгновенные описания текста если вы ушли из своего тела, переложили предмет куда-то, используйте все перманенты, все нормально.
 
Автор
Автор
M

Marbel

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
Ничего не ломается, просто готика не умеет в мгновенные описания текста если вы ушли из своего тела, переложили предмет куда-то, используйте все перманенты, все нормально.
То есть баг чисто визуальный?
Попробую еще вечером потестить и отпишусь, но такое ощущение, что все-таки не только визуальный: по факту, если смотреть на окно статов, не прибавляется сила от выпитого перманента даже после смены локации и перезагрузки игры.
Спасибо за ответ!
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.154
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
97
#4
Баг визуальный.
 
Автор
Автор
M

Marbel

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
Все-таки не визуальный, статы действительно не повышаются.
Тестировал следующим образом:
Есть шпага Асмала, до нее мне не хватает 106 ловкости. Выпиваю ловкостной перманент - наблюдаю все тот же недобор в 106 ловкости. В окошке статистики ловкость так же остается на прежнем уровне. Пробовал повышать статы за ЛП перед выпиванием перманента, сохраняться, загружаться, переходить в другую локацию, перезапускать игру и т.д., но результат стабильно печальный - статы не повышаются.
@n1kx, может быть, есть еще какие-то идеи? Мб какую-то строчку в GVE поправить?
 
Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.154
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
97
#6
Поменьше значит использовать марвин, я на 100% уверен, что было баловство с НПС, из-за чего сбросилась принадлежность ГГ, либо гильдию менял или ещё что-то, забывая при этом убедится, что сохранялся до всех изменений.
hero_guild 7
hero_class 1

Больше не знаю, ибо разбираться что там ещё сломалось нет желания.

Марвин в моде максимум нужен - воскресить ГГ, если долго не сохранялись и лень переигрывать (обязательно после воскрешения - сейф и выкл игры полностью), вставить предмет, если стоит улучшенный марвин, поправить переменную без GVE.
 
Автор
Автор
M

Marbel

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Дек 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
Вот это помогло! Огромное спасибо.
Поменьше значит использовать марвин, я на 100% уверен, что было баловство с НПС, из-за чего сбросилась принадлежность ГГ, либо гильдию менял или ещё что-то, забывая при этом убедится, что сохранялся до всех изменений.
Да, не исключаю, что в какой-то момент мог затупить с загрузкой сохранений после махинаций с марвином. За помощь еще раз спасибо, впредь буду аккуратнее.
 
Сверху Снизу