9 мая - День Победы!
  • 237
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 624
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.161
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Skyrim — Сделал навык одноручки легендарным, теперь в бою я не наношу практически ничего, а меня рубят куски

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#1
Прохожу на легендарной сложности, набрал уже больше чем 50й лвл, прокачиваю в основном хп\выносливость, а из навыков - в основном одноручник(давно сделал легендарным этот навык и уже еще очков 10 в него вложил), а расклад как был что меня каждый второй серьезный моб в 1-2 попадания гасит, если попадет, так и остался.
Это все таки баланс такой на этой сложности или я как минимум отчасти раскачиваюсь неправильно?
ЗЫ - В смысле разницу видно, на стандартных мобах особенно хорошо, но на серьезных все практически по прежнему, я царапаю(с легендарным навыком) а от меня круто отрубают, процентов 85 хп за раз. Навык на легкие доспехи(ношу стеклянные) б\м прокачивал.
и второе - от пара, который выпускает двемерский центурион-мастер, есть какая то защита, снижающая ущерб? Валит в один пых если попадет.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#2
Прохожу на легендарной сложности, набрал уже больше чем 50й лвл, прокачиваю в основном хп\выносливость, а из навыков - в основном одноручник(давно сделал легендарным этот навык и уже еще очков 10 в него вложил), а расклад как был что меня каждый второй серьезный моб в 1-2 попадания гасит, если попадет, так и остался.
Это все таки баланс такой на этой сложности или я как минимум отчасти раскачиваюсь неправильно?
У меня "легендарность" навыков вызывает определенные сомнения. Потому что пробовал у мага сделать легендарной магию разрушения и нехило так удивился, когда мне вместе с "легендарностью" сбросили нафиг все навыки. Потому что клал файерболом до этого направо и налево, а тут вдруг стал конкретно отхватывать. Это с учетом того, что маги в скайриме - та еще имба. Потому что баланса действительно никакого. Магом ты кладешь много и быстро, особо не напрягаясь, а двуручником (мало того, что защиты почти никакой кроме доспеха) - приходится бегать, уворачиваться от стрел и магии и еще раздавать всем плюхи (еще союзников бы при этом не замордовать случайно). По мне так лучше просто снять ограничение на топ уровней через SKSE и не париться с этими бесполезными "легендарками".
 
Автор
Автор
El Carnicero

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#3
Прохожу на легендарной сложности, набрал уже больше чем 50й лвл, прокачиваю в основном хп\выносливость, а из навыков - в основном одноручник(давно сделал легендарным этот навык и уже еще очков 10 в него вложил), а расклад как был что меня каждый второй серьезный моб в 1-2 попадания гасит, если попадет, так и остался.
Это все таки баланс такой на этой сложности или я как минимум отчасти раскачиваюсь неправильно?
У меня "легендарность" навыков вызывает определенные сомнения. Потому что пробовал у мага сделать легендарной магию разрушения и нехило так удивился, когда мне вместе с "легендарностью" сбросили нафиг все навыки. Потому что клал файерболом до этого направо и налево, а тут вдруг стал конкретно отхватывать. Это с учетом того, что маги в скайриме - та еще имба. Потому что баланса действительно никакого. Магом ты кладешь много и быстро, особо не напрягаясь, а двуручником (мало того, что защиты почти никакой кроме доспеха) - приходится бегать, уворачиваться от стрел и магии и еще раздавать всем плюхи (еще союзников бы при этом не замордовать случайно). По мне так лучше просто снять ограничение на топ уровней через SKSE и не париться с этими бесполезными "легендарками".
Ну я не в курсах что такое SKSE)), да и особых проблем с боевой частью не имею, просто начал сомневаться, что правильно прокачиваюсь. В том плане что может быть можно было раскачаться так чтобы побеждать крутых мобов за приятное количество ударов)). То есть например если бы я не прокачал немного магию для вызывания атронахов, лечения, урон от стрельбы из лука и прочие мелочи, а вбил все эти очки тоже в одноручник. А с другой стороны - и так много вбивал, а какие-нибудь дредлорды драугров или крутые медведи как были по балансу в десятки раз сильней так и остались.
Про легендарный навык там было написано что легендарность скидывает все перки и оставляет только накопленный коэффициент урона. А он естественно без "технических" перков, которые надо качать заново, все равно упадет. Хотя я не заметил даже - как была необходимость долго шинковать серьезных мобов так и осталась.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#4
Ну я не в курсах что такое SKSE))
Расширение игровых скриптов. Дает модам и разработчикам больший контроль над игрой. В частности, можно снимать верхний порог навыка. С использованием SKSE многие моды работают. В т.ч. удобнейший SkyUI рекомендуется запускать с SKSE (хотя без него тоже работает).
 
Автор
Автор
El Carnicero

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#5
Ну я не в курсах что такое SKSE))
Расширение игровых скриптов. Дает модам и разработчикам больший контроль над игрой. В частности, можно снимать верхний порог навыка. С использованием SKSE многие моды работают. В т.ч. удобнейший SkyUI рекомендуется запускать с SKSE (хотя без него тоже работает).
Ясно). Мне туда не стоит соваться. не моя область знаний).
 
Сверху Снизу