Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.683
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.575
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.894
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Skyrim — Менеджеры установки

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#1
Только начал играть в игру, у мне SLE. С модами, темный лес:D

Вчера обратил внимание, что для некоторых модов, рекомендуют установку через менеджер (но не пишут через какой именно, а их много). Я не знаю, для каждого мода нужен свой менеджер, или для любых подойдет один? Все ли моды можно устанавливать через менеджер, или есть такие, которые только вручную?

В общем, пытаюсь понять, нужен ли мне установщик, и в каких случаях?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.469
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#2
@GeorG, мод-менеджер упрощает установку и удаление модов (например, тебе не нужно будет лазить по папкам и удалять, установленные файлы ручками, сверяясь с данными в архиве).
Все процессы за тебя производит именно он, тебе лишь стоит нажать установить или удалить.
Вообще, все моды можно условно разделить на две категории:
- те, которые устанавливаются непосредственно в папку Data игры (большая часть модификаций);
- и те, которые устанавливаются в Data и корень (ENB, SKSE).
что для некоторых модов, рекомендуют установку через менеджер
Да, есть моды, содержащие в своем архиве множество папок, название которых порой непонятно, а при установке через менеджер имеется хоть и краткое, но описание и тебе дается возможность выбора для установки той или иной папки (функции), иногда с картинками. В любом случае, если через менеджер ты установил такой мод, но хотел другого результата, просто одним нажатием удаляешь его из игры и пробуешь другие варианты.
или для любых подойдет один
Да один. Выбери тот, который тебе по душе (Nexus Mod Manager, Mod Organizer или Vortex).
Все ли моды можно устанавливать через менеджер, или есть такие, которые только вручную?
По большей части, через менеджеры устанавливаются все моды, которые правильно запакованы и в архиве начинаются с Data.
Есть архивы, где несколько начальных папок названы иначе (текстуры 2к, текстуры 4к, зеленые текстуры 2к и т.д.) и если такой мод не имеет установочного файла fomod, то такой архив придется перепаковывать самостоятельно и уже после этого устанавливать.
Тут еще зависит от функций менеджера, если он способен ставить только в Data, то ни ENB, ни SKSE с его помощью установить не удастся. Тут уж ручками придется.
В общем, пытаюсь понять, нужен ли мне установщик
Нужен! Он реально упростит процесс установки и удаления.
Рекомендую Nexus Mod Manager - дешево, качественно, просто и сердито!
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.469
Реакции
4.611
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#3

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#4

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.595
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
У него есть SSE, и ваниль с допами, а это почти всё равно что LE.

@GeorG, моды можно добавлять ещё через мастерскую Стима, но там немного коряво как-то. Ну, раньше было так, сейчас хз. Например на метки камней Барензии, или улучшение дорог на карте, можешь брать в мастерской, а что-то глобальное, т.к его в мастерской вряд ли найдёшь, то для этого выбирай как и посоветовал Крафти:
Nexus Mod Manager, Mod Organizer или Vortex
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
Дожили! @Radevor лучше меня знает во что @GeorG рубится и для какой платформы игры спрашивает!
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#7

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#8
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#9
@GeorG, кстати, три дня назад вышла новая версия Nexus Mod Manager - 0.72.0
Спасибо, его и стал использовать, скачал и мне автоматически предложило обновить.

Vortex я так понял, больше ориентирован на разработчиков, мне это не обязательно. В Mod Organizer и NMM все понятно интуитивно, выбрал последний, очень удобный.

100%. Я играю в SLE, хотя у меня есть и SSE, но я с 2014 по 2015 ещё играл в легендарку (аж до 9 уровня прокачался), там у меня сохранения, в неё и продолжил.
 
Сверху Снизу