Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

FAQ Skyrim - Лучший гайд по моддингу Скайрима

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#1
Приветствую, друзья!


Хотел бы поделиться с вами своим опытом о всем, что касается создания максимальной красивого и геймплейно интересного Скайрима. В интернете полным-полном "супер", "новых", "невероятных" сборок модов для этой игры, но я создал именно гайд - абсолютно полный, всеохватывающий, так сказать, от А до Я. Почему гайд, а не очередная сборка?

1) Любая сборка - субъективный выбор ее автора. Она может быть слишком сложной или черезчур легкой, слишком анимешной или наоброт, блеклой и скучной, и т. д. Идя шаг за шагом по гайду, Вы сами создаете действительно лучшую сборку для себя.
2) Каждая сборка - статический набор. Она подходит для +/- компьютера определенной мощности. Одна и та же сборка может дать 5 ФПС на одной машине, а может быть слишком слабой и некрасивой для другой. С этим гайдом Вы создадите сборку, которая будет оптимизирована именно под Ваш ПК.
3) Абсолютная стабильность. Это самый важный фактор для тяжелой сборки модов для вообще любой игры. Гайд содержит полнейшую (и самую актуальную) пошаговую информацию о том, как предотвратить вылеты и подвисания в буквальном смысле на 100%. На сегодняшний день, я играю с чуть более чем 740 модами (около 400 графических + ENB и 340+ геймплейных) имея при этом 45-60 фпс и в буквальном смысле полное отсутствие вылетов. Крайне редкие случайные вылеты, происходящие по вине отдельных модов, могут случаться не чаще чем раз в несколько дней. А может и вообще не быть. Игра абсолютно стабильна.
4) Актуальность. Я обновляю гайд каждые пару недель на протяжении года, и буду делать это и дальше.
5) Возможность выбора. Какой ЕНБ поставить? Какой погодный мод выбрать? В списке модов в каждой категории представлены и вкратце описаны (где это нужно) все наиболее качественные моды.
6) Тут есть все или почти все. На создание гайда я потратил несколько месяцев, перелопатив и опробовав практически буквально все. Поэтому в гайде есть не только общеизвестные моды, но и огромное число малоизвестных, но при этом очень качественных работ.

Есть только одно "но" - гайд на английском, т.к. я хотел сделать его общедоступным для игроков со всего мира. Но даже для тех, у кого знание английского находится на базовом уровне - этого будет вполне достаточно, т.к. все расписано максимально просто и пошагово. Если найдется человек, который захочет перевести гайд на русский - свяжитесь со мной в личку.

На данный момент доступно 3 гайда: графический, геймплейный и мини-гайд для персонажа-мага.

Посмотреть наглядную демонстрацию того, как может выглядеть игра (будучи при этом абсолютно стабильной) можно на видео на моем же канале:




На данный момент графический гайд имеет чуть более 1.7 миллиона просмотров и эта цифра постоянно растет. Добро пожаловать и Вам - и удачной игры! :)

 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.341
Реакции
5.307
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Графический гайд.
Геймплейный гайд.
Мини-гайд для мага.
Толку от этого, если я по английски ни бум-бум (как и почти 90% этого форума)?

На данный момент графический гайд имеет чуть более 1.7 миллиона просмотров и эта цифра постоянно растет.
У нас тут темы есть практически с таким же количеством просмотров, и это не со всего мира как на Нексус, а так, местечковые, переведи всё на русский, цифра умножится :D

з.ы. Для Ютуб есть специальный тег в редакторе (крайне левая кнопка во втором ряду), видео нужно помещать в него.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#3
Впечатляет :) но мой комп вряд ли потянен все это великолепие.
 
Автор
Автор
sinitar

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#4
Толку от этого, если я по английски ни бум-бум (как и почти 90% этого форума)?
Тут как говорится наше дело предложить, ваше дело отказаться :D Я просто по себе знаю, насколько тяжело моддить игру для новичков - поэтому посчитал, что даже если нескольким ребятам этот пост поможет, то будет хорошо :)

У нас тут темы есть практически с таким же количеством просмотров, и это не со всего мира как на Нексус, а так, местечковые, переведи всё на русский, цифра умножится :D
Да, я понимаю. Я написал это не для хвастовства, а банально чтобы люди понимали, что гайд - не абы чо, иначе бы он не получил должного кол-ва внимания.

@Sparrow благодарю! В том и суть, что он подходит для абсолютно любой машины. Ты идешь по порядку, шаг за шагом, и видишь как меняется фпс. Даже для списка ЕНБ там указаны уровни "прожорливости" :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.341
Реакции
5.307
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Я написал это не для хвастовства
Да то понятно дело, что слова были сказаны о том, что мод полезен, а не то что вот типа как надо - завидуйте.

Я же про то, что если перевести его, то он будет по настоящему полезен ещё и для русскоговорящего сегмента в сети ;)
 
Автор
Автор
sinitar

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#6
Я же про то, что если перевести его, то он будет по настоящему полезен ещё и для русскоговорящего сегмента в сети ;)
Да, конечно, я понимаю :) Я и правда очень хотел бы это сделать. Может когда-нибудь и сделаю. Сейчас из-за новой работы на самого себя времени очень мало. Поэтому и сделал сноску насчет желающих помочь.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#7
Люблю проклятые истории но знание английского позволяют только 2/3 понимать.(даже как то в Skyrim потянуло :D )
 
Автор
Автор
sinitar

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#8
@Sparrow тот прикольный момент, когда тут на форуме кто-то смотрел твой ролплей :D
Моддинг-комьюнити Скайрима сделалло его бессмертным, и из игры можно сделать абсолютно все что угодно благодаря разнообразию модов. Я играю уже 2 года и даже не надоело. Один только Ординатор (переработка перков) чего стоит - с его помощью можно создать более 50 абсолютно дееспособных, полноценных билдов, при этом очень оригинальных - вроде безумного алхимика или кузнеца, строящего двемерские пушки.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#9
Я модозависимый :) и мне уже не соскочить :D на Fallout 4 в районе 300 уже стоит а со Skyrim доигрался так что аномалии стали ;D появляться, на месте где был форт или здание зияющие дыры появлялись.
 
Автор
Автор
sinitar

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
#10
Наш человек ;D
К слову, даже если комп не самый сильный, что супер-графику не потянет, то все равно можно из геймплея сделать конфетку. Для этого мощная видеокарта не нужна.
 
Сверху Снизу