Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.917
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.459
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Фильм Шазам! / Shazam!

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Шазам! / Shazam!

Shazam!.jpg


Дата выхода: 4 апреля 2019 года
Страна: США
Жанр: супергеройский фильм
Бюджет: 80 млн. $
Продолжительность: 132 мин

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Продюсер: Питер Сафран
Автор сценария: Генри Гейден, Даррен Лемке
В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер, Джимон Хонсу, Грэйс Фултон, Йен Чен, Джован Арман, Фэйт Херман, Купер Эндрюс, Дэвид Дж. МакНил, Лотта Лостен, Росс Батлер

Сюжет: Однажды сироте-подростку Билли Бэтсону посчастливилось получить суперсилы от некого волшебника Шазама, и с тех пор, когда Билли произносил имя этого волшебника и одновременно волшебное слово «Шазам!», он превращался во зрослого супергероя наделённого способностями шести мифологических фигур. Вместе со своим новым другом из новой приёмной семьи они выясняют, на что способен Билли, но веселью приходит конец, когда наступает реальная угроза.


 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.597
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
Ходил позавчера на фильм, хотя он вышел аж 4-го апреля. Но вот так вот. И позавчера хотел отписать, но затянул на сегодня. Даже не знаю есть ли вообще смысл писать, ведь к 17-ому числу (сегодня) многие должны были уже сходить, или глянуть обзор, но тем не менее напишу =)

Как в случае с "Акваменом", о чём я писал, так и с "Шазамом", в заголовке видео или статьи, или где-то ещё можно наверное увидеть такое: "DC поднимается с колен", и в случае с этими фильмами это действительно так. Один дал небольшой толчок, а второй прыгнул высоко, но не перепрыгнул высотку и врезался в неё)))) (не все поймут). Это действительно так, фильм хорош, но не на все 100%, и кое-где он проседает. Это можно простить, учитывая как компании не совсем раньше всё удавалось. Возможно поняли, что не стоит гоняться за кем-то, а нужно заняться собою. Возрастной рейтинг тут даже не при чём, ведь у супергероики такой и должен быть, за исключением некоторых персонажей (фильмов по ним), ну и DC она же вся такая мрачная, чем славиться, и должно там что-то быть такое. Но в этом фильме кровь и эта жестокость не особо нужна. Герой другой, это ведь 14-летний подросток ставший взрослым супергероем, от чего он офигевал и пользовался этим первую половину фильма. С другом, который и одновременно его сводный брат из новой семьи, где все дети ранее были сиротами, он тестирует свои суперспособности и пользуется привилегиями взрослой жизни. И стоит отметить актёрскую игру и образ Закари Ливая, с этим он справился отлично. Да тот же малец (Эшер Энджел) отыгрывающий подростка Билли Бэтсона тоже постарался.

А вот злодей увы не очень. Он не цепляет. Тут вина даже не Марка Стронга, просто персонаж получился таким, каким получился — никаким. Тут даже дело не в банальщине. Да, он был обижен в детстве на брата, и больше всего на отца, который его не особо держал за сына, был отвергнут Волшебником Шазамом, в чём сам виноват, и весь такой вырос, всё время пытался найти обратно путь к Волшебнику и к Грехам, чтобы получить их силы, и показать отцу, что он не пустое место, что он и сделал. Но тут ясен пень есть человек, который может помешать его дальнейшим планам, и того надо устранить. И в то время как он весь такой прошаренный, Билли Бэтсон наслаждаясь прелестями взрослой жизни и пытаясь стать героем изначально сам получает люлей от злодея. Потом злодей похитит его братьев и сестёр, вынуждая тем самым героя биться с ним, и Билли перед этим узнавший, что мать его бросила нарочно (ха, спойлеры :beaming:), конечно же соглашается, и также при помощи друзей, они же новые братья и сестры, которые такие хоба, и тоже становятся супергероями, вместе побеждают злодея. Почти пересказал всё))) Ну тут я на такое не особо обращаю внимание (о банальщине), ведь в супергероике в основном только так, но тем не менее злодей просто напросто не цепляет как должен, и не вызывает уважения к себе.

Фильм весёлый, и в нём есть шутеечки и смешные моменты, а так как на весь кинозал помимо меня и моего друга была только девушка пришедшая одна, и мужик с ребёнком, то можно было смеяться в голос, что мой друг и делал)) я же немного сдерживался. Мне лично фильм понравился, но не сильно зацепил, да и моментов в нём эпических как таковых особо не было, а чтобы до мурашек аж, то вообще не было. Возможно забылись быстро, или просто не зацепило. Хотя от трейлера Мстителей и то больше))))) Бюджет тут всего 80 млн $, наименьший из всех остальных фильмов от DC, но фильм получше некоторых. Хех.

Есть и намёк на продолжение, где либо антагонистом будет Мистер Майнд, либо он же, но вместе с Чёрным Адамом. Вполне возможно персонажа внедрят в нову Лигу Справедливости, или просто будет фильм с участием некоторых вместе, но анонсы других фильмов есть уже, этот будет не скоро уж точно. Также хотелось бы увидеть взросление Билли. В плане как он будет управляться с силами дальше, ведь Капитан Марвел а.к.а Шазам (если Вы не знали, то изначально он назывался в комиксах так) ничуть не слабее, а даже по силам сильнее Супермена. Хотя в киновселенной всё урезают. Вообщем жду. Прогресс и потенциал у DC виден =)
 

Sovushka

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#3
нормальный смешной фильмец
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#4
Товариш, видевший такие фильмы чуть ли не с момента их появления, характеризовал его так: "Супергерой с мозгом подростка". И прав был. Фильм-хохмочка на один просмотр.
 

Sovushka

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#5
Как по мне - не особо страшный, но сын испугался. Во первых, звук в кинозале громкий, и в каждом пугающем моменте подскакиваешь от него. Ну и мой позвал домой на сцене со сбитым грузовиком парнем, от вида размозженной головы с мозгами и много крови расплакался.


 
Сверху Снизу