Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.817
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.000
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.189
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.862
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Серия игр Silent Hill

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
pt-2604161.jpg

Логично после Обители Зла обсудить и Тихосранск ;D

Silent Hill — серия японских видеоигр в жанре survival horror от компании Konami. Cодержит уйму страшных моментов, элементы жестокости и насилия (в цензурных рамках), целую кучу отсылок к разного рода ужастикам (Например Стивна Кинга), Глубокий Смысл под каждой скамейкой, шикарных героинь и очень хорошую музыку.

Сейчас Silent Hill уже не тот, нынче его делают совсем не те люди, что прежде, нововведения в геймплее превращают игру в аркаду и шутер.

Сюжетец:

Где-то на северо-востоке Америки есть городок Сайлент-Хилл. На самом деле их целых два: просто мертвый город с покрытый туманом на улицах и его «темная» потусторонняя версия, утыканная окровавленными больничными каталками, колючей проволокой, распятыми трупами и прочими элементами насилия. Попавший в город герой/героиня, страдающий всеми возможными психическими заболеваниями, обязан продвигаться по обоим Сайлент-Хиллам замысловатым маршрутом по схеме «вот двадцать закрытых дверей и одна открытая, за которой лежит ключ к одной из закрытых дверей, за которой еще двадцать закрытых дверей и одна открытая».

Сюжетная механика игры сочетает в себе попытку разгадать какую-нибудь древнюю загадку Сайлент-Хилла и буквальную экскурсию в подсознание протагониста с целью понять, кто же его всё-таки изнасиловал в детстве. Это изящное сочетание и придаёт смысловой части игр свежесть.

Под ногами путаются монстры, обычно малоопасные, зато вызывающие ужас одним своим видом (чего и добивались разработчики). Иногда путь героя преграждают боссы или головоломки.

Каждая часть Silent Hill имеет большое количество альтернативных концовок и скрытых видов оружия, многие из которых недоступны при первом прохождении игры, что сильно способствует развитию усидчивости и терпения.

За великолепную музыку благодарим Акиру Ямаоку. Вокальные партии исполнили Мэри Элизабет МакГлин и Джо Ромерса.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#2
Я не играл... Только фильм видел - одну часть и усе. есть между ними взаимосвязь? А то фильм - просто месиво людское... Такого откровенного мяса моя психика не хочет долго терпеть)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#3
@Хлопчик, Фильм слабо передает атмосферу игры. Персонажи невнятные, сюжет лишь тень сюжета игры...
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#4
Когда-то, уже очень много лет минуло с той поры, - игра меня просто потрясла!
Какой дивный, восхитительный мир! Сколь захватывает дух от поворотов в сюжетной линии, которая - не будем скромничать - достойна пера По, Лафкравта и Кинга вместе взятых. Диалоги написаны уж никак не меньше, чем Твеном в соавторстве с О'Генри. Искрометные, яркие, с потрясающим тонким "английским"юмором...
В общем, спустя некоторое время я притомилась бродить по развалинам а-ля Сталкер в видении Тарковского (т.е. по мусорной свалке и канализации) и лупить железяками по башкам монструозных собачек. Плюнула, снесла игру и больше к ней не возвращалась...
Фильма, кстати, ничуть не лучше. Я люблю ужасы, но такие кинчики к ним не относятся.
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#5
Не, нормальное кино.
Смотрел раза 4. Каждый раз пробирало.
Как человек, не раз проходивший первый "Silent Hill", могу сказать, что снято весьма похоже. Очень много отсылок к играм серии. Особо запомнилась надпись "Шерил" в туннеле.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
Снято действительно очень похоже на игру, но разве сей факт хоть что-то говорит о качестве?
Как я сказала - я люблю ужасы, но не с морем кровищи, а такие... жутко-мистические. Например, "Астрал". Кровь через экран не хлещет, но жутко. Правда, игру по такого типа фильмам (без экщена) вряд ли удастся сварганить.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#7
Фильм, как помне, крайне посредственен, что один, что второй. Ну может пару моментов хороших можно выделить. Играл только в "Silent Hill: Homecoming". На момент выхода была супер-передовая игра. Мой комп трещал по швам от "счастья". Но атмосфера та была да... Не прикопаешься :hushed:
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#8
Блин, ещё неизвестно, что более посредственное.
Первый фильм "Сайлент Хилл" или пятая часть (Homecoming) игросериала.
1335885214_kinopoisk.ru-silent-hill-688388.jpg
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#9
@MadAlex, Даладна. Называть Хамкаминг посредственным может только человек не игравший в него ^_^
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#10
Хомкаминг нормальная игра, не знаю чего на неё столько критики. Атмосфера ужаса на должном уровне, пугать игра умеет. Монстры хорошо проработаны. Есть некоторые проблемы с лором, но не критичны (не должно быть появления Пирамидхеда, да). Очень нравится сюжет, именно как мужик приехал домой, а там разруха, всё вокруг мертвое. И подача сюжета, постоянно игра держит в каком-то секрете от игрока, какую-то тайну, которую хочешь узнать. Понять, что здесь произошло. Концовка отличная.
Это не похоже на Сайлент Хилл, и имеет мало общего с Сайлент Хиллом, но как самодостаточная игра по мотивам - Хомкаминг прекрасно сделан. То же самое можно сказать о СХ 4. Мало отношения к серии, но игра великолепная.

А вот что разочаровало, так это шестой Даунпур. Вот это реально ущербное произведение. Сюжет нудный, какие-то заговоры зэков, кто кого подставил. Город пустой и неинтересный. Монстры опять же, больше похожи людей-психов с ножами, чем на монстров. Не пугают ни внешностью, ни своими нападениями. Главный герой просто.. никакой. Нет к нему симпатии, игра даже не пытается нагнетать интереса к сюжету и герою.
Все льют говна на Хомкаминг, но честно хуже чем Даунпур я игры не видела. Вот где действительно самая стремная часть Сайлента.

Про фильмы даже говорить не хочу - жалкая детская пародия для попкорновых американских студентов. Режиссер короче поиграл в СХ (или даже не поиграл, а просто скриншоты посмотрел), увидел монстров, и героев, и короче всех монстров решил закинуть в фильм. А сюжет уже от балды. На лор насрать ))) На психологическое предназначение каждого монстра, на глубокий смысловой сюжет, на драму, которая творилась с каждым персонажем игры - тоже насрать ))
Всё по шаблону, клише на клише - БАБА + монстры. Если нет бабы в роли ГГ, то фильм не может называться хоррором. Это залог жанра. Сюжет - БАБА убегает от монстров (под видом монстров выбирайте психов с пилами, мутантов, чудищ, дикарей, маньяков, насекомых гигантских. Любых короче). Всё, можно сдавать в прокат.
 
Сверху Снизу