Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Sekiro: Общее обсуждение

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Геймпад нужен или можно без него?
Геймпад настоятельно рекомендуется, но можно попробовать и без него. :D
Нет, правда. Часто говорят что в консольные игры невозможно нормально играть с клавомыши, но достаточно много игроков проходят те же Dark Souls и Sekiro на клавомыши. Вроде как без проблем проходят. Вроде как привыкают.
Но управление с клавомыши точно будет дерганное и резкое. Секиро весьма подвижный быстрый экшен. Надо постоянно двигаться, прыгать, атаковать, блокировать атаки. Не могу сказать, удобно ли это. Я в 90% своих игр играю с геймпада. :) Убираю его только если он совсем игрой не поддерживается :)
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#12
Оптимальная версия какая? 1.03?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
Оптимальная версия какая? 1.03?
гомен, не заметила сообщения утром =)
1.03 это версия с которой игра вышла на релизе. сейчас уже она обновилась до 1.04 с маленьким патчем, но он не особо критичный, правит разные мелкие баги и немного баланса.
я ее на 1.03 прошла несколько раз подряд, как бы, всё отполировано и прекрасно работало, на патче 1.04 уже записывалась концовка моего прохождения сюда, если что-то и менялось, то я этого не увидела.
 

GermanKaldre

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#14
Для хардкор игроков, попробуйте пройти игру не умирая ) очень сильно разнообразит ваш геймплей. Рекомендую.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#15

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.242
Реакции
1.775
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#16
Посмотрел "Глубины Асина" и так как нечасто (никогда) кто-нибудь из наших заморачивается, пишет видео прохождение, то и раз уж посмотрел, хочется прокомментировать, так как двери закрыты пишу здесь. Ничего не написано - нафиг никому не нужно. Что-то написано - снова этот мудила лезет, потный извращенец, достал. Играет во что-то - мудила играет только из-за меня. Не играет - мудила играет только в свой Дарк. И так как, получается, я в любом случае в выигрышной ситуации, то я заранее извиняюсь, начнём.

Первое впечатление - ощущения мальчика, он бессмертный, он никогда не испытывал физической боли, ему предстоит пережить свой первый порез. Волнительно. Страшно. Я в таких ситуациях обычно в обморок падаю. Ватку с нашатырем джентельмену за божественным столиком.

Второе - было страшно, когда ты прыгнула в глубины. Прошла по уступу, оказалась в пещере, там монстры, я на секунду запереживал за героя, потом вспомнил, что у пульта ты, следовательно, не о чем переживать.

На этом впечатления заканчиваются.

Оооочень нудная серия. Путанная, тошнотворная, повторяющаяся, напряженная, как ты в это играешь - я не понимаю. Это вредно для здоровья.

Змеиный глаз ещё немного прикольный так как атмосферный - вблизи не подобраться - крепость, и тут он в тебя ещё и целится в упор, страшновато.

Обезьяна. - :vomiting::vomiting::vomiting::vomiting::vomiting: Можно считать, я захлебнулся собственной...
Какая же она душная и вообще отвратительная. Это обезьяна, которая двигается как танцовщица. Обезьяна. Танцовщица. У японцев, как мне кажется, вечно с этим проблемы, не уделяют этому никого внимания. Если это обезьяна, то она должна действовать как обезьяна. Если она двигается как танцовщица, то соответственно вряд ли оно должно выглядеть как обезьяна. Если это призраки, то вряд ли они должны послушно населять деревню, работать в огороде и всё такое. Они просто берут локацию, просто ставят туда новый тип врагов, а какой у них там микроклимат - вообще пофиг.
Это душная обезьяна. Это плохой босс. Они ставят её ВТОРОЙ раз. Двигается она как танцовщица из предыдущей их игры. Чего-то не хватает. Добавим вторую обезьяну! Бум! Пусть у игроков нервы через уши полезут! Гениально! Всё ещё считаешь Дарк Соулс сложной игрой?

Обжора тоже повтор, ты и сама об этом пишешь, и видно, что расстроена.

В третьей части классный мужик с корзинкой на голове :thumbsup: Уже засыпал, тут ты стала бить больших мужиков с молотами на огороде, я подумал, что даже битвы уже настолько однообразные, что и под них спать норм, но тут ещё и призраки повылазили, я таки на пару минуток проснулся, так и быть, подзацепило.

Дальше тебя весело погоняли огородники по огородам, мимо лодки ты там прыгнула, я прям посмеялся, было бы это в живую, наверняка бы ещё и головой об борт долбанулась :hugging:

Одинокого самурая жаль, видно не было в его жизни никого, кто мог бы научить его пользоваться правой рукой :wave: стоило бы ему подсказать, жизнь заиграла бы новыми красками. Водяная О'Рин со всей этой мистикой удалась. Получается, она навестила его прямо во время нашего с ней боя, повторила ему те же слова, что и нам - это классно.

Жрец поднял мою самооценку, от его речи я сразу почувствовал себе интеллектуально и психически здоровым человеком. И очень классный был проход в дом под домом, если бы он был единственным, это было бы вообще супер, так фиг найдешь, а когда найдешь - :horror::partying:

Монахиня - здоровенная бабища. Ни о чем.

В целом впечатления - душно, скучно, но ты нереально классно, как всегда, проходишь, интересно было увидеть новых персонажей и развитие истории, только из-за истории и досмотрю. Выглядит игра с одной стороны классно, красиво, передаёт культуру, дает хоть в какой-то степени почувствовать себя самураем, в бою, в разговоре, и т.д. Бои на всяких мостиках - вообще жуть, мостиках над пропастью, в этой серии было такое. Но.
Как и Дарк, оно по крайней мере местами - постапокалипсис, разруха, поросшие горы, мрачные пещеры, и тут оно вдруг красочно, и как-нибудь визжит, и взрывается - это всё портит. Вот я и осознал, чем плоха картинка третьего Дарка. Надо делать как в первом, вот тогда будет до конца красиво. Без противоречий по атмосфере.

Спасибо тебе за труды.
п.с. не удаляйте, пожалуйста, пост
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#17
Глянул на цену, и: Она изначально была такой, или взросла после получения награды «Игра года»?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#18
Глянул на цену, и: Она изначально была такой, или взросла после получения награды «Игра года»?
Нормальная цена для топового проекта. В Стиме с 35% скидкой. Например тот же фолаут76 стоит 2к. За что только не ясно.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#19
Хотел порубить, но без геймпада такое себе...
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#20
Убийство Иссина, Мастера Меча без Парирования/Блокирования/ПУрона/Расходников/Протеза/Навыков...Да эта жОска.

 
Сверху Снизу