В отношении Белиара новая карма вообще не отбалансирована...до третьего испытаная так и не набрал нужного количества кармы. А специально не убивать боссов, драконов и тому подобное, до прохождения испытания..и более того, вообще не становиться последователем Белиара пока не сделаешь то то - это какое-то вынужденное извращение. Прошел как проходится, не оставляя на потом ничего - кармы не набрал, даров взял...ну хз, 4 умения и достиг нужных для них соответствий (по силе, здоровью, например - те, что на таблице слева) и на этом все. Набрал, потерял, потерял, что-то набрал, но еще больше потерял, простолюдинов (мирняк) не истреблял (это тоже не вариант), в итоге к концу Ирдората что-то вроде 238 кармы всего.
Убрать бы за Ищущих отнятие кармы...за драконов не 30 отнимать, а 20... добавить еще последователей, сильных пускай, но за которых не +1 карма, а +5...думаю, тогда бы дело было не столь плачевно.
ГБ также спавнит частенько демонов - за них тоже отбирают. Поэтому при наличии ГБ убрать отнятие кармы за спавнящихся демонов. Это основные причины, по которым теряется карма и не дает возможности набрать сколько надо.
Плагин пока не понравился. Снова те же грабли: задумка великолепна, но реализация отвратительная.