Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Сделать кнопочку "Продолжить"...

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#11
@БЕЗНАДЕГА, Или вы тупо по картинкам смотрите и вспоминаете на чем остановились?
так-так, вот давай без этого) без псевдо-умных подколов) а по простому)
я ж писал выше, что тоже по датам ищу. но сохраняюсь чаще чем по 4 позиции.
например, перед началом какой-то крупной ветки, на случай отката, делаю как бы основной сейф, например "Y6ULIU ruJIDu9",
затем уже идут сохранения менее "глобальные" и более ситуационные.
так же резервные откаты по главам, перед вступлением, перед ситуациями где можно себе что то заруинить".
вот тебе и все строки забиты под сохранение.
бывают и хаотичные сохранения вообще не впопад логической структуры.

может вы, бывалые, квик-схранение юзайте и все ок. а я лично 100500 сохранений себе делаю
--- Добавлено: ---

@rioris1995, простая, но чертовски интересная мысль! может действительно перейти на твою логистическую структуру и идти по порядковому номеру "до бесконечности":thumbsup:
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#12
например, перед началом какой-то крупной ветки, на случай отката, делаю как бы основной сейф, например "Y6ULIU ruJIDu9",
затем уже идут сохранения менее "глобальные" и более ситуационные.
так же резервные откаты по главам, перед вступлением, перед ситуациями где можно себе что то заруинить".
Под это всё логичнее назначать нижние слоты, так как они менее используемые. А на текущую игру логичнее всего отводить самые верхние, к которым доступ наиболее простой. 4-5 более чем достаточно, сохраняясь в них поочередно. Решение проблемы на самой поверхности лежит ведь
может вы, бывалые, квик-схранение юзайте и все ок. а я лично 100500 сохранений себе делаю
Никогда ими не пользовался
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#13
4-5 более чем достаточно, сохраняясь в них поочередно. Решение проблемы на самой поверхности лежит ведь
Слушай, ну ты видишь, что и я, что и автор темы полу-шутя обо всем пишем) Нет тут "проблемы") тут просто "нюанс, момент")
причем, в твоих же сообщения, тобой лично эта "проблема" и озвучена.
4-5 сохранения.
верно!
это мало?
т.е. нужно ручками пройтись по всем 5 сохранениям.
шрифт, к слову, тоже не совсем крупный, надо сосредоточиться что бы в числа и циферки разглядеть... сначала дату реального времени, затем дату игровую, затем время игровое....ага, вот оно родное последнее сохранение. Ентер! бл, мисклик, не ту строчку!

если бы, условно выражаясь, последнее сохранение как-то подсвечивалось -- это бы правда жизнь сделало чуточку удобнее)
вот о чем автор темы, и я с ним согласен)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#14
надо сосредоточиться что бы в числа и циферки разглядеть... сначала дату реального времени, затем дату игровую, затем время игровое....ага, вот оно родное последнее сохранение. Ентер! бл, мисклик, не ту строчку!
Как все сложно то у вас…. Единственное на что нужно посмотреть это на общее игровое время в этих слотах и выбрать наибольшее. Если сохраняться в 20 слотов и выбирать из всех, то это непросто, согласен. Но из четырех то? Это же буквально 3 секунды. Просто суть этого предложения я вижу так - «Нам лень 3 секунды напрячь зрение и внимание, поэтому Ликер садись и делай нам эту фичу, чтобы мы на игру теряли на несколько секунд меньше» Я вот реально вижу это так. Ладно бы реально какая то проблема, которая мешает играть, но вот это…. Мне кажется игроки этого мода скоро попросят им автопилот сделать, чтобы можно было просто включить комп, а игра сама дальше включится и начнёт проходить сама себя. Это действительно просто как угар над разрабами выглядит
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#15
@~DARKSIDE~, дядь, ну ты и душнина...
а вообще, я думаю разработчикам твое великое покровительство не требуется.
с темами формата "предложение", они все эти года без тебя как то справляются
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#16
@БЕЗНАДЕГА, да, предложения из разряда «сделайте у ГГ рост волос» им куда нужнее….
Но также им нужен ориентир в предложении, чтобы понимать нашла ли отклик у масс идея или нет. Обсуждение идеи тут дает об этом представление. Я вижу ее бесполезной. Если количество «немогущих» тут будет в большинстве, чем тех кто умеет структурировать сейвы и делать их по уму, то тогда возможно это воплотят. То что мод сильно толерантен к «немогущим» это мы тут уже давно увидели
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#17

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.834
Реакции
429
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#18
Если говорить о кнопках, очень жаль что в боевом режиме и тп пропадает кнопка сохранить, а не становится серой и не кликабельной. Очень часто когда спешу натыкаюсь на то, что заместо сохранить, нажимаю на загрузить и теряю часть прохождения. Когда например только что убрал руну, оружие, сразу же нельзя сохраниться или если немного не закончилась анимация. Быстрые сохранения не использую, потому что 5 слотов идут под обычные сохранения, на каждую главу по сейфу, болванка, перед воходом в определённую локацию, чтобы если запорол, мог переиграть. Несколько перед прокачкой в определённый момент, чтобы если что, мог вернуться и иначе прокачаться и тп. Для быстрых сохранений просто нет места. Если бы под быстрое сохранение был один слот, может было бы иначе, но и так можно промахнуться и быструю загрузку сделать, для защиты от этого обычно кнопки разводят на F9 и F12, чтобы были по краям кнопки, а не рядом.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
761
Реакции
220
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#19
@tilil2670, ,быстрые сейвы в готик.ини настраиваются. Сделай на один 20 слот.
lastSaveSlotSL=/ minSlotSL=/ maxSlotSL=
 

milimusatus

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
235
Реакции
26
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#20
не понимаю ваших проблем, всегда играю через быстрые сохранения но каждые два часа делаю резервные сейвы в тех слотах что идут выше быстрых, а в тех что ниже всякие болванки у меня. так вот среди быстрых тупо глазами за секунду ищешь последний сейв по самому большому числу и усе
 
Сверху Снизу