Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 685
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.625
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.186
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Rift (mmorpg)

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#1
Вчера ночью зашёл на АГ и увидел на главной странице сайта красивый рисунок и надпись "РИФТ", и "Попробуйте БЕСПЛАТНО!".
Нажал на рекламу, открылся сайт с игрой, на нём завлекающее видео от создателей игры для русских игроков. Именно ДЛЯ РУССКИХ, не для всех, а только для нас. При чём упор сделан на то, что они считают русских хардкорными игроками и повторяют об этом в видео несколько раз.

[jwp=425,344,image]http://riftworld.ru/uploads/video/812ce22d24c833c396b1fc0c7d1820d0.flv[/jwp]​

Меня это очень рассмешило, прямо в глаза давит, как неприкрыто они завлекают игроков, при чём разными способами. Я решил почитать, что за игра вообще и тд Нет, я и раньше о ней слышал... Открываю сайт ВОВ, смотрю несколько тем, где фанбои говорят, что игра дикий кал, а другие им отвечают, что нифига не кал - уже целые гильдии в неё переезжают. Я думаю "нифигасибе" может быть годно. Посмотрел на ютубе процесс ПвП, ПвЕ. Графон, конечно - подкупает, да, но ПвП какое-то сумбурное, по видео не понять.
В общем, решил качнуть триал и во всём сам разобраться. Может быть даже понравится.
Своё мнение отпишу после того, как поиграю. ММО игроков тут мало, почти нет, но может будет интересно.

И да, надо уметь рекламировать игры. Меня подкупил позитивный дядька в видео. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
Вообще периодически многие играют или играли у нас в ММО, так что отпишись, кинь своих скринов, может заинтересуе и будем иногда на досуге форумом побегаем :)
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#3
как то уже апподоский плеер не внушает доверия, но почитав про игру заинтересовало, к примеру это
Система настройки души предоставляет игрокам почти безграничные возможности по индивидуализации своего персонажа. В RIFT вы можете экспериментировать с многочисленными комбинациями душ и способностей, чтобы отыскать путь, идеально подходящий для вас!
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#4
Сча скачается.
На данный момент могу сказать, что отпугивает только цена.
500 рублей за месяц. Нет, речь не о том, что для меня это много(хотя если подумать - это по лицензионной сингл-игре в месяц). Речь о том, что за тот же ВОВ просят жалкие 350 в месяц, при том, что хай-лвл контента там гораздо больше.
Играющие в ММО игры поймут о чём я. Т.е по сути ты платишь больше за меньшее.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#5
да 500 рублей многовато, согласен, но если игра действительно "классная", то годовая подписка выйдет в 359рублей/месяц (где то так), хотя на год подписку брать тоже стремно..
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#6
Ещё и обновление на два гига. Они офигели.
В ВОВ можно приступать к игре сразу, пока ещё всё качается.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#7
ну так это если стрименговая версия, а если качать тоже полною, то играть нельзя :P
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#8
Чего?
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#9
ну стрименговая версия, это скачал к примеру кусок игры и играешь, а в это же время игра докачивается, от этого плюсы явные, но нужен хороший инет. А полная это когда ты скачал игру и все, играешь, но начальный обьем = полному, тоесть качать дольше, нужна для тех у кого инет медленней и они не можут играть и качать одновременно. Близард в по стандарту обычно всегда предлагает закачку стрименговой версии, но можно скачать и полною.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#10
Делать нечего.
ВОВ поднадоел. Вброшу пару тезисов про Рифт.

В игре есть две фракции. Хранители и Отступники. Первые это те, кого оживили боги, чтобы они сражались со всякой нечистью. Вторые же плюнули а богов и "типа" взяли судьбу в свои руки. В общем, очередной банальный бред.
За каждую из фракции предоставлены три расы. У хранителей - это гномы, эльфы и люди. Отступники - тоже люди, только восточный типаж, тоже эльфы, но тёмные и уродливые, и орки. Последние называются не орки, конечно, но суть именно такая.
Далее - у каждой из рас есть две способности. К примеру орк может прыгать метров на 20 вперёд(в ВОВ это делает гоблин) и т.п.
Взял себе орка воина, специализацию выбрал Осквернитель, т.к она напомнила мне Рыцаря смерти из ВОВ. После того, как ты берёшь специализацию тебе открывается ветка с умениями, умений много. Их становится ещё больше, когда ты получаешь две дополнительных специализации. Я понятия не имею зачем было делать подобное, ибо уже на 7 лвл у меня было забито две панельки со скилами... Я играл за танка, там у него три умения было на набор агро, потом понижение брони у противника(два вроде), несколько аур, удар который бьёт когда накопится сила атаки, удар повышающий твою силу атаки, когда тебя бьёт моб. Короче, такая дикая каша на самом деле, что вникать лень.
При чём не понятно зачем это сделано. Тебе предлагают в начале одну ветку, потом ещё две. Выбирать ты можешь из 8 или 7 предложенных, НО разработчики недвусмысленно намекают на то, что к примеру под "Осквернителя" лучше взять вот эти два доп. спека. :P
По сути тот же ВОВ, только скиллов больше и при том, я бы не сказал, что это "+".

Графика... Говно полное. Сам движок убогий, такое впечатление, что ты на консоли играешь. Не знаю, как точнее это описать. Анимация на троечку. Движения как будто бы ты в воде, а не на открытом воздухе бегаешь. Т.е не так динамично, как в ВОВ.

Побегал повыполнял квесты. Тут расскрылась ещё одна характерная черта у ММО проектов. 1. квесты убоги до ужаса. 2. всё время "собери или убей". 3. Инфу о квестах даже не читаешь, ибо мир тебе абсолютно не интересен. Какие-то ноунейм злодеи, нежить повылезала. Не интересно.
Затем, респавн мобов. Три раза убили только из-за того, что во время боя рядом со мной появилось несколько мобов. Ещё было так, что агрю одного, а за ним ещё четверо, хотя поблизости никого я не видел. Это очень выбешивает.

В общем, игра чистый клон ВОВ. Даже управление с точность оттуда. Мне даже не пришлось ничего запоминать, жал на автомате. У них даже рекламная компания была "Мы уже не в Азероте".
Сегодня попытаюсь добежать до 10 лвл, чтобы посмотреть ПвП составляющую. Как мне сказали игроки, аналог БГ(поле битвы) открывается именно с этого уровня. Но почитав их форум, много сообщений, что роги имба и пол БГ сплошные роги. Если это так, то - пичалька.

В общем, я пока не нашёл чем эта игра лучше ВОВ, хотя надеялся, ибо последний уже надоел.

--- Добавлено: ---

Скрины потом кину, я за другим компом сижу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу