Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.623
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Режим игры "с учителями"

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
#1
Уж не знаю играет ли кто нибудь без СНК, но я в последнее время предпочитаю классический вариант прокачки. Разница в лп весьма скромная - двенадцать против девяти, собственно это и вызывает неопределённость, ведь насколько я могу судить мод заточен под режим "без учителей".
В В2 всё уже просчитано и вымерено, но вот здесь совершенно не ясно до скольки качать хп, стамину, владение оружием, вдобавок в Гильдиях довольно много контента связанного с изготовлением оружия - посохи Мелитона, топоры наёмников, дубины стражей, которое очень прожорливо и видимо будет не доступно.
Интересны мнения людей прошедших игру в этом режиме, любым классом.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
С классики начиналась разработка.
И хотя с тех пор добавилось много навыков, бонусов, способов заработка, игра должна проходиться легче, чем в СнК варианте. За счет быстрейшего получения статов и навыков владения оружием.
ЛП за лвл не слишком отличаются, т.к. бонусы от еды доступны на любом варианте игры. В 4 главе будет спаун героических монстров (за убийство добавляются ЛП), в ХС будут книги с повышением ЛП.
Также, несколько раз уменьшались требования для повышения уровня. Поэтому к Ирдорату в Гильдиях 1.5 ГГ наберет на 5-10 уровней больше, получив дополнительных 45-120ЛП на необходимые статы и навыки.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#3
@Alex1, на свежем патче на 4 левеле ГГ набил 73 лп(левелы+дарон+азартные игры), короче, хватило только на 30% двуручки, благо хоть боевка как в В2, но а толку, силы то 15 как было, так и осталось, когда играл с снк на 24 патче помню было намного легче, в первой главе 200+ силы было и то, некоторых мобов не пробивал, тут же с учителями 200 силы набить будет непросто, плюс надо будет еще владение подымать, с 20% уже требует 15лп за 5%, полная жесть, да и голды надо вагон, владение дорогое, даже на начальном уровне, деньги брать раз уж я силовик то ковкой мечей, глянул че там за охрана около рудной жилы, скелеты и зомбаки, малых скелетов еле еле среппером пробиваю, но обычных уже нет, зомбаком тем более, придется как-то тащить, ну а че делать.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#4
начал на лёгком с учителями на 26.10 патче, благо до этого уже проходил до 4 главы, будет полегче, трансформа это конечно маст хэв, придётся в ней всю карту чистить, свитки покупать, всё равно статы не теряю, как на снк, вторая глава будет чиститься думаю какими-нибудь драконьими снепперами, огненными ящерами и мракорисами, будет весело, ну а там лп набью, можно будет и закинуться в основной стат и владение, в принципе выглядит просто, но не знаю, попробую, отпишусь сюда
 

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
44
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#5
начал на лёгком с учителями на 26.10 патче, благо до этого уже проходил до 4 главы, будет полегче, трансформа это конечно маст хэв, придётся в ней всю карту чистить, свитки покупать, всё равно статы не теряю, как на снк, вторая глава будет чиститься думаю какими-нибудь драконьими снепперами, огненными ящерами и мракорисами, будет весело, ну а там лп набью, можно будет и закинуться в основной стат и владение, в принципе выглядит просто, но не знаю, попробую, отпишусь сюда
Привет. Я как и ты с учителями на легком начинал. Ща расскажу как проходил первые главы.
Для начала я пересмотрел всю еду, которую только можно, изучил что дают рецепты, какие бонусы, сколько порций. Потом изучил подкрадывание и взлом замков, обнес в городе все, что смог, получил денег. Деньги вложил в продукты, плюс зачищал всех черепах, что находил, чтобы вложить в силу их мясо. Качал сначала силу и двурук за ЛП. Двурук до качал до 60 и больше не трогал, щас уже скоро будет 90 (таблички помогают, и книги на повышение находятся).
Силу вкачал примерно до 40 или до 30 даже за ЛП, не помню. Дальше только бонусы, зелья (щас 260 или 280 чет такое не помню точно (начало 5 главы только взял улу мулу)). Юзал кольцо, пояс, амулет силы нашел. К концу первой главы уже набрал много силы (уже не помню сколько), хватало на молоты Йору с лихвой.
Сложно по началу было с выносливостью, потому что если много куешь, то потом печаль происходит, гг не хватает выносливости на ковку, поэтому я ковал только отмычки и молоты по началу. Выносливость набирается пожертвованиями, картофельным супом неплохо, много еды есть хорошей. Потом уха от андре будет, рецепты зелий разных, главы с 3 проблем с ней не будет, у меня уже 500+ стамины в начале 5 главы.
Проблема лично у меня щас есть только с ХП. Его около 1200. Ел много всего, собирал все до последней лесной ягодки, но вот пока не двигается выше. Думаю буду вкладывать 40 лп в ХП. При учете что 1250 голды/5 лп за 25 ХП, то на +200 ХП надо 10К золота. В принципе сейчас легко поднимаются.
Как добывал бабло? С ним у меня проблем не было. Щас перечислю в порядке увеличения доходности. 1)Халвор 2)квесты гильдии убийц 3) Кражи и продажи + находки в игровом мире 4) проклятое оружие 5) Обнес ВСЕХ в кости на 450 монет 6) Охота.
Еще помню сдавал торбену (вроде бы) от деревяшек части по 50 монет в день. Еще по 50 монет давали в Хиденвале. Неплохо за жемчуг дает Ибрагим, особенно когда выполните его квест. Да и в целом зачистите проход в пещеру под хоринисом, там есть железо. Выучите у Харада мечи и куйте себе на здоровье, только времени на это много уйдет. Но как по мне все же ТОП по баблу это игра в кости))) во первых бабло, во вторых лп на халяву. Да и еще совет, играя за воина не забудьте выучить как можно раньше огненный язык, пригодится))) и еще ягоды все не жрите сразу))) удачи))))
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#6
Привет. Я как и ты с учителями на легком начинал. Ща расскажу как проходил первые главы.
Для начала я пересмотрел всю еду, которую только можно, изучил что дают рецепты, какие бонусы, сколько порций. Потом изучил подкрадывание и взлом замков, обнес в городе все, что смог, получил денег. Деньги вложил в продукты, плюс зачищал всех черепах, что находил, чтобы вложить в силу их мясо. Качал сначала силу и двурук за ЛП. Двурук до качал до 60 и больше не трогал, щас уже скоро будет 90 (таблички помогают, и книги на повышение находятся).
Силу вкачал примерно до 40 или до 30 даже за ЛП, не помню. Дальше только бонусы, зелья (щас 260 или 280 чет такое не помню точно (начало 5 главы только взял улу мулу)). Юзал кольцо, пояс, амулет силы нашел. К концу первой главы уже набрал много силы (уже не помню сколько), хватало на молоты Йору с лихвой.
Сложно по началу было с выносливостью, потому что если много куешь, то потом печаль происходит, гг не хватает выносливости на ковку, поэтому я ковал только отмычки и молоты по началу. Выносливость набирается пожертвованиями, картофельным супом неплохо, много еды есть хорошей. Потом уха от андре будет, рецепты зелий разных, главы с 3 проблем с ней не будет, у меня уже 500+ стамины в начале 5 главы.
Проблема лично у меня щас есть только с ХП. Его около 1200. Ел много всего, собирал все до последней лесной ягодки, но вот пока не двигается выше. Думаю буду вкладывать 40 лп в ХП. При учете что 1250 голды/5 лп за 25 ХП, то на +200 ХП надо 10К золота. В принципе сейчас легко поднимаются.
Как добывал бабло? С ним у меня проблем не было. Щас перечислю в порядке увеличения доходности. 1)Халвор 2)квесты гильдии убийц 3) Кражи и продажи + находки в игровом мире 4) проклятое оружие 5) Обнес ВСЕХ в кости на 450 монет 6) Охота.
Еще помню сдавал торбену (вроде бы) от деревяшек части по 50 монет в день. Еще по 50 монет давали в Хиденвале. Неплохо за жемчуг дает Ибрагим, особенно когда выполните его квест. Да и в целом зачистите проход в пещеру под хоринисом, там есть железо. Выучите у Харада мечи и куйте себе на здоровье, только времени на это много уйдет. Но как по мне все же ТОП по баблу это игра в кости))) во первых бабло, во вторых лп на халяву. Да и еще совет, играя за воина не забудьте выучить как можно раньше огненный язык, пригодится))) и еще ягоды все не жрите сразу))) удачи))))
я примерно так себе и это и представлял
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#7
игра за мага намного легче, чем за воина или лучника, вкачал ману до капа 10лп за 5 маны и всё, можно больше не качать, про деньги думаю говорить не стоит, это претензии к Костику, нужно много бутылок поначалу, но это только до регена думаю, единственное что, так это каменные големы, не знаю пробиваются ли они магией или нет, но в худшем случае качнуть двуручку и в бой, пока что первая глава, почти всё выполнил, дальше посмотрим
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
единственное что, так это каменные големы, не знаю пробиваются ли они магией или нет
Если ты про молнию, то нет. Если про вообще, то да. Почти у всех големов от огня и магии не иммуны стоят, а высокие защиты.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#9
Если ты про молнию, то нет. Если про вообще, то да. Почти у всех големов от огня и магии не иммуны стоят, а высокие защиты.
ну тогда всё будет проще в разы, хп будет много, главное чтобы денег хватило на кач
 
Сверху Снизу