Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.393
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.288
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.375
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Респавн мобов по главам и квэсты

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
165
Реакции
32
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Ребят, подскажите, плиз, есть ли резон максимально зачищать карту перед переходов в след главу, или респавна не будет? Не помню, откуда у меня это в голове, но вроде был респавн. И какие где найти актуальную инфу по главам. Я во вторую перейти хочу, но чёт переживаю.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.668
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#3
Ребят, подскажите, плиз, есть ли резон максимально зачищать карту перед переходов в след главу, или респавна не будет? Не помню, откуда у меня это в голове, но вроде был респавн. И какие где найти актуальную инфу по главам. Я во вторую перейти хочу, но чёт переживаю.
Припоминается что-то такое, но нет, это было где-то по пути от обычного Готана до НБ, включая Возвратки, Ребалансы. НБ играй как хочется, можешь не зачищать всё, и не скупать всё чтобы торговцы не обнулились. Есть пара нюансов с тем что надо в той или иной главе, ребята в FAQ делали, можешь почитать, но в НБ нет глобальных потерь если ты что-то запоришь.

Задания, которые легко завалить / советы по игре

Что необходимо сделать до такой-то главы для максимизации опыта

Ну и на будущее учитывай нюансы вступления в ги под ги, тут можно профукаться.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#4
@WastedMaster, ты ничего не завалить если скипать главы будешь, просто потом чистить сложнее будет больше мобов.

В 4 главе появляются ящеры в пещерах скелетов убивают. На дорожке у реки если ищущих не почистил там настоящее ВОЙСКО САТАНЫ будет в 4 стоять. А так только орки и ящеры.

Во второй главе кое-где мобцы появляются вне зависимости от зачистки предыдущей. Бандит у мостика к магам воды в хоринисе появляется.

В пятой куча нежити но обычно к пятой все квесты закрываются и уже нежити некого бить.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#5
Респавн мобов есть, но старые мобы, которых ты не зачистил никуда не исчезнут, на их точки просто подселятся новые
 

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
132
Реакции
37
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#6
Немного но есть, падальщики возле таверны, бандиты те же.

на их точки просто подселятся новые
конфликтуют, те же бандити убьют гоблинов в палатке (где племянницу плотника забрать надо и тд.)

Также хищники убьют животных. Раньше еще снеперы/волки с кабанами дрались, но в какойто момент ето поправили.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#7
конфликтуют, те же бандити убьют гоблинов в палатке (где племянницу плотника забрать надо и тд.)
Это респавн по квесту, а не по главе. Они там появятся только после диалога с Торбеном
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#8
Ребят, подскажите, плиз, есть ли резон максимально зачищать карту перед переходов в след главу, или респавна не будет? Не помню, откуда у меня это в голове, но вроде был респавн. И какие где найти актуальную инфу по главам. Я во вторую перейти хочу, но чёт переживаю.
Нормальный спавн есть только с появлением ищущих и орков в поздних главах, во 2й есть спавны типа бандитов там где похищали Гриту у города. а так особо ничего.
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
563
Реакции
214
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#9
Немного но есть, падальщики возле таверны, бандиты те же.
Не вводите людей в заблуждение. Падальщики возле таверны и не только падальщики и не только возле таверны спавнятся после того как отнесем орнамент с Ларесом магам. Про бандитов уже сказали - это квестовый спавн.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.668
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#10
Респавна по главам по крайней мере глобального и потеря старых мобов нет по главам, может где-то для чего то появляются мб квеста и тп, не обращал внимание. Разве что не зачистив до появляния например ищущих, они порой кому-то по шапки среди нпц дают, но это история отдельная. Так что человек играющий на снк может спать спокойно.
 
Сверху Снизу