Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 156
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.427
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.015
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.572
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Resident Evil HD REMASTER

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.888
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#1
Resident Evil HD REMASTER

maxresdefault.jpg

Жанр: 3D / Action (Survival horror)
Разработчик: CAPCOM Co., Ltd.
Издательство: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 20 января 2015

Описание:

В 1998 году для расследования странных и таинственных убийств в окрестности города Раккун-сити был послан отряд специального назначения «S.T.A.R.S.», разбитый на команды «Альфа» и «Браво». Сначала на расследование отправляется команда «Браво», с которой вскоре теряется связь. После этого на их поиски посылают команду «Альфа». Прибыв на место, группа была атакована стаей мутировавших собак, и была вынуждена укрыться в особняке, расположенному неподалеку. Однако на этом их приключения не заканчиваются. Оказывается, что особняк полон зомби и прочих различных существ, и уцелевшим придется приложить немало усилий, дабы выжить в сложившейся ситуации и спастись из этого проклятого места во что бы то ни стало.

Особенности HD REMASTER:

- Поддерживается широкоэкранный формат (16:9), позволяющий ещё глубже погрузиться в происходящее.
- Благодаря улучшенному разрешению и динамическим 3D-моделям декорации наполнились деталями.
- Добавлены ореолы вокруг источников света и другие видеоэффекты.
- Появилось новое управление.

Системные требования:

Операционная система: Windows® 7 , Windows® 8
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo 2.4 GHz, AMD Athlon™ X2 2.8 GHz, or better
Оперативная память: 2 гб
Видеокарта : NVIDIA® GeForce® GTX260, ATI Radeon HD 6790, or better
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 15.5 ГБ

Скриншоты:

Resident Evil™_20150123175818_1.jpg resident-evil-5.jpg snobx4prqxgq_z7qn.png tlt5502w.jpg



 
Последнее редактирование модератором:

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#2
В 1998 году для расследования странных
Фанаты в восторге! :D Млин этого так долго ждали - 1первую часть на новом движке. Эта игра(оригинальная) была выпущена еще в далеком 96 на первую пску... Да одна эта игра определяла выбор приставки которую люди покупали) Пусть и позже её портировали на все остальные, но сначала Обители зла выходили именно на ПС, аа уже много позже на всём остальном...
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3
@Eternal, ты в эту игру играла? Насколько я знаю в перве три части игры ты не играла, а это ремейк первой. По сути та же первая часть, но с крачивой картинкой и не значительными изменениями. Хотелось бы твое мнение узнать... :flower: Камера и управление - всё досталось от той игры 96 года...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
Насколько я знаю в перве три части игры ты не играла, а это ремейк первой.
Ты меня обижаешь. В первые два резидента я играла, пусть и не в 96-ом, но в начале двухтысячных. Мне они не понравились. Мне игры и фильмы про зомбе не нравятся в принципе. К тому же в то время я параллельно знакомилась с серией Сайлент Хилла, и на его фоне Резиденты для меня выглядели, эмм.. фигней.

Что касается ремейка, то он на 10 из 10, всем бы так делать. Если, конечно, учесть, что это ремейк ремейка с геймкуба десятилетней давности. А то вон спустя пару лет выходят корявые недоделки под видом HD, с единственным желанием высосать деньги, а не порадовать фанатов - это Биошок ремастер, Скурим Ремастер, Дэд Айленд ремастер, и прочее.
С технической точки зрения там всё идеально, если оглядываться на 96-ой год.
С точки зрения геймплея - он весьма специфичен и далеко не каждый современный школяр захочет в таком разбираться.
Там ведь по прежнему надо сидеть и записывать на бумажку, куда в какое место какой предмет требуется втыкнуть, потому что в голове не удержишь, особенно если не проходишь игру целиком за один день. Я вот на бумажку не записывала, наиграла часов пять, а потом дня через четыре села, и смотрю в экран на героиню вытаращенными глазами - блин, ГДЕ Я? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ?.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#5
Ты меня обижаешь. В первые два резидента я играла, пусть и не в 96-ом, но в начале двухтысячных.
Да я с твоих слов... 14года сказанных.
с серией Сайлент Хилла, и на его фоне Резиденты для меня выглядели, эмм.. фигней.
Может и так... Обитель зла вышла в 96... Затем в 98 и третья часть, которая была частью 1,8(изначально) вышла в 99году, в этом же году и сайлент хил вышел. Создал жанр "выживание в кошмаре" именно первый биохазард.

Там ведь по прежнему надо сидеть и записывать на бумажку, куда в какое место какой предмет требуется втыкнуть, потому что в голове не удержишь, особенно если не проходишь игру целиком за один день. Я вот на бумажку не записывала, наиграла часов пять, а потом дня через четыре села, и смотрю в экран на героиню вытаращенными глазами - блин, ГДЕ Я? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ?.
Всё как и в далеком 96... Даже еще усложнили. (если на харде играть). Кстати в оригинале не было выбора сложностей) Был просто хард :D

Ты ведь любишь хардкоры... Хотел твое мнение/рецензию почитать.
Мне игры и фильмы про зомбе не нравятся в принципе.
Ну мне тоже... Не помню ни одну игру про зомбарей в которую я играл, кроме Обители зла. Хотя племяш ставил на мой комп их и играл(лет так 10-14 назад :D)... Все игры про зомбаков - по сути стрелялки ведь.

Я включил сейчас эту игру... Блин... Настолько мне понравилась графика, освещение и т.д., что мне играть страшно. Я давно так напряженно себя не чувствовал. Начал играть уже раз так 5тый(даже тупо из-за того, что тратил патроны там, где можно было не тратить)... Вот и бегу и 5 патронами в дробовике и 4 в пистолете... - смерть неминуемая :D Ну и ограниченный инвентарь - решает слишком многое...
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#6
Лютые тут собаки. Ппц. Если собьют с ног и повалят на землю - всё сдох 100%, если нет кинжала одноразового :D

Вообще ради интереса попробовал все три доступные(пока доступные) уровни сложности... Поиграл на хардкоре пару часов и вырубил...Ибо ппц как сложно... Решил на первый раз на среднем пройти...На среднем с боеприпасами проблем нет, даже играть не интересно после харда, но один фиг врагов, которые могут тебя завалить хватает :D От собак умер раз 8 только. Очень уж лютые они тут)
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#7
Прошел игру два раза) На первое прохождение ушло 26 часов...( как показано полсе игры), на второе 6 часов ;D Блин...Запутали они с уровнями сложности) Тот уровень, который при первом прохождении считается самым сложным - всего навсего средний уровень сложности, ниже идет легкий и совсем детский режимы))) Потом открывается сложный режим и режим "реализм" :D :D :D Ну так-то действительно игра не сложная на норме(она же самая считается самым сложным при первом прохождении). Патронов недоставало только на начальных этапах. Потом же их было более чем достаточно, когда пошли хантеры,, так вообще пистолет выкинуть можно и валить всех с дробовика. Играл за Джил и Криса) За Джил открыл "лучшую концовку, за Криса ващпе "обосрался"; и особняк не взорвался и Ребеку забыл спасти :D :D :D
Играть за Криса намного сложнее, как мне показалось. Всё таки слоты решают больше, чем хп...
 
Сверху Снизу