Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 731
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.643
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.198
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.735
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#21
с 17.1 частенько дергался экран, 17.2 - все стабильно, но иногда большие головы
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#22

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#23
если мне, опять же, не изменяет память, то головы это последствия неверной установки с++.
ай меня они не парят, я ваще неприхотливый... Дребезжание экрана раздражало куда больше..

кстати на 17.1 вместо больших голов временами встречались вообще безголовые люди.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#24
@ire, не, у меня за полчаса-час тестов, все было окей. на большее времени уже не было. А теперь и вообще тестить только с новой видюхой буду в выходные.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.942
Реакции
10.519
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#25
У меня и головы в норме и дребежжаний экрана нет. Просто хочется уже стейбл версию...
 

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
#26
ire, не, у меня за полчаса-час тестов, все было окей. на большее времени уже не было. А теперь и вообще тестить только с новой видюхой буду в выходные.
меня и головы в норме и дребежжаний экрана нет. Просто хочется уже стейбл версию...
головы большими бывают очень редко, чтоб вы понимали - настолько редко, что я по первости вообще думал что у меня такого нет...

стейбл версии мало для идеала - в В2 есть новые локации (типа перехода между Хоринисом и рудниковой долины), где текстуры не завезли - там просто чернота и бегающие Тараканы (ну по крайней мере такое было в декабрьской сборке в2, с дх 11 17.1)
 

lteleport

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
125
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#27
У меня получилось побороть все черные экраны и запустить с рендером.
Что и как ставил:
1) Чистая Г2НВ Голд, в конце ставим предложенный директ Х.
2) Мнтируем образ февральской сборки.
2а) Доп ПО - Ставим с++ (у меня х64, т.к. 7х64)
2б) Доп ПО - ставим Директ Х
2в) Доп ПО - ставим фикс 2.6.0.0.-рев2, после него плеер кит
3) Ставим сборку, указывая из фиксов все по желанию, главное - не ставить Shw32.dll
4) По завершении установки накатываем последний фикс скриптов, по желанию.
5) Качаем рендер 17.1 (GD3D11-X17_1.exe, тот что в папке с патчами), устанавливаем.
6) Запускаем игру 1 раз, дожидаемся скачки и установки карты нормалей. Выходим из игры.
7) Открываем SystemPack.ini и смотрим, чтобы BorderlessWindow=0 а так же в Gothic.ini - bIsLiveMainMenu=0

Все, после этого все работает. С моим конфигом (i5 3330, 7870, 16 gb ram) - настройки в рендере пришлось выкрутить почти на минимум. В субботу жду новую видеокарту.
Спасибо огромное, я уже отчаялся победить эти вылеты и черные экраны, даже винду с 10 на 7 переставил, но все тщетно, уже 11 игровых дней отыграл на стандартном директе, а тут попробовал по твоим пунктам и заработало!
Пробовал после накатить версию 17.2 но также черный экран как раньше, так что буду играть на 17.1.
Сейчас единственное неудобство это невозможность выйти через меню игры(зависает).
 

hekko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#28
Планируются ли нормалы к В2, как было сделано для Gothic II L'HIVER Edition Re-Balance и Одиссеи.
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#29
Автор
Автор
Иван Задира

Иван Задира

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
232
Реакции
193
Баллы
107
Лучшие ответы
0
#30
Как решить эту проблему...
i6^cimgpsh_orig.jpg

i9^cimgpsh_orig.jpg
 
Сверху Снизу