Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.253
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.916
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.456
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Рендер D3D7 → D3D11. Белый экран

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#1
Наверняка у владельцев ноутбуков возникают проблемы с запуском рендера DX11 на разных версиях Готики, включая и Г2 В2 АБ.
Кто-то может дать действительно адекватный ответ для решениях проблемы запуска?

Проблема: устанавливаем рендер и при включении игры у нас белый экран. Музыка играет, можно пользоваться меню (которое не видно)
Никакие телодвижения с чистками системы и игры не помогают.
Ниже прилагаю часть ссылок только с этого форума, где данная проблема поднималась неоднократно, но решения никто не предложил.

Готика 2: НВ - L'HIVER Edition Re-Balance + DirectX 11 (Инструкция по установке)
Возвращение 2.0 - Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)
Готика - Пробуждение: Ссылки / Описание
В процессе - Ошибка при начале новой игры
Готика - DX11+HI-Res Textures
Готика 2 - Гильдии 1.5 - Технические вопросы
Gothic ½ - Рендер D3D7 → D3D11 (патч DirectX 11)
Возвращение 2.0 - Технические вопросы

Большая просьба помочь, кто может реально разобраться в данной проблеме и наконец её решить.
 

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
175
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#2
Возможно я смогу вам помочь. Скорее всего у вас видео-карта от зеленых. В таком случае открываете панель управления Nvidia. Далее переходим на вкладку "управление параметрами 3д", там выбираем программные настройки. Выбираете программу для настройки Gothic.exe . Предпочитаемый процессор "высокопроизводительный от Нвидиа. Здесь же, снизу, есть третий пункт "укажите настройки для этой программы" Откатываем в самый низ и отключаем параметр "Фильтрация текстур - триленейная оптимизация." Закрываем панель управления и сохраняем настройки. Обновляем драйвер, перезагружаемся, запускаем Gothic.exe от имени администратора. Именно в таком порядке танцы с бубнами вокруг это проблемы завершились с успехом. Я даже себе в блокнот записал, чтобы запомнить.
З.Ы. помогло как для готики 1, так и для готики В2 АБ.
 

Stonnos

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
131
Реакции
43
Баллы
43
Лучшие ответы
24
#3

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
175
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
#4
Возвращение 2.0 - [Решение] Знакомим Готику с дискретной видеокартой на ноутбуке

Так же встречались люди , пытавшиеся запустить игру с дх11 на неподдерживаемой видеокарте.Поэтому лучше указывать название оной.
Этот гайд абсолютно не актуален в данном случае, игра без дх11 со всеми манипуляциями все равно не видит дискретную видео карту, все так-же Intel hd graphics задействуется. Тем не менее, при игре без дх11 все же можно задействовать дискретку, для этого нужно поставить враппер dgvoodoo, но работает не у всех. Например мне не помогает, но у моего комрада работает стабильно. Даже в новом лагере пиратов у корабля фпс не проседает ниже 35 (а ведь это без рендера!)
А с дх11 дискретная видеокарта включается автоматически, открывать панель не требуется.
 
Автор
Автор
SPARK

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#5
@Xarvuls,
З.Ы. помогло как для готики 1, так и для готики В2 АБ.
У меня нету панели управления Nvidia. На другом более мощном ноутбуке ранее была.
Тут даже значка в трее нет. Тем не менее я на днях переустановлю драйвер с оф. сайта и последую вашему совету (если появится панель конечно...).
В любом случае отпишусь сюда.
@Stonnos,
ДХ 11 у меня раньше запускался (какая-то одна из первых версий ДХ-11), но последние версии выдают белы экран. Сейчас вообще ничего не запускается (хотя может не нашёл ту старую версию).
у меня GeForce 720m.
 

Kasev

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
Возможно я смогу вам помочь. Скорее всего у вас видео-карта от зеленых. В таком случае открываете панель управления Nvidia. Далее переходим на вкладку "управление параметрами 3д", там выбираем программные настройки. Выбираете программу для настройки Gothic.exe . Предпочитаемый процессор "высокопроизводительный от Нвидиа. Здесь же, снизу, есть третий пункт "укажите настройки для этой программы" Откатываем в самый низ и отключаем параметр "Фильтрация текстур - триленейная оптимизация." Закрываем панель управления и сохраняем настройки. Обновляем драйвер, перезагружаемся, запускаем Gothic.exe от имени администратора. Именно в таком порядке танцы с бубнами вокруг это проблемы завершились с успехом. Я даже себе в блокнот записал, чтобы запомнить.
З.Ы. помогло как для готики 1, так и для готики В2 АБ.
Ты просто спас меня! Реально помогло!
 
Сверху Снизу