Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.635
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.728
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.120
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Разведчик. Общее обсуждение.

Lovkach

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2025
Сообщения
57
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
В чём польза от порошков то? Огненный имеет ничтожный урон и так себе механику, дымовой вообще бесполезен; пока только зря потраченные lp
--- Добавлено: ---


А, понятно, мобы не к гг разворачиваются, а к центру броска дымового порошка. Ладно, тогда не бесполезен.
У меня НБ готическая. Порошки вкачал максимально, шапка старшего разведчика (среднее усиление порошков по возможному шмоту). Урон с огненного 140-240, зависит от защиты врага, наносится 21 раз. У боссов 3-4 к от одной бомбы, орки геноцидятся толпами. Кроме старейшин, они огнеупорные, надо 3-4 бомбы.
Кста призраки тоже выжигаются, это удобно если нет святых стрел
 

DKSkulL

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1.060
Реакции
333
Баллы
234
Лучшие ответы
0
почему в гайде на разведчика до сих пор нет формул урона? доколе?!
тестирую я тут бомбы, по итогу 240 ловкости, кинул взрывную бомбу, в варгов, им сняло по половине хп... чот ну такое, зато с бэкстаба они шотаются прекрасно
 

kainskii

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Об этом наверное уже многие писали, но хотелось бы видеть навыки для лучника. Можно, например, как в скайриме сделать стелс-лучника, вроде и по замыслу будет правильно. Из навыков допустим добавить:
> бОльший урон при попадании во врага, который еще тебя не заметил/не заагрился (поскольку механики стелса как таковой нет),
> возможность стрелять во время подкрадывания (если это вообще технически возможно),
> инвиз через несколько секунд после начала подкрадывания,
> замедление времени при натяжении лука (по аналогии с эффектами от косяков, только замедление не такое сильное)
> ускорение перемещения с натянутым луком (например на 20%)
> шанс на стан от выстрела

В общем очень хочется видеть адаптацию разведчика под лук, поскольку сама по себе гильдия очень хорошо сделаны и квесты интересные, но играя за лучника было очень обидно, что навыки разведчика по большому счету заточены под милишника
А зачем? Разведчик и так вроде самая (ну по моему личному мнению) простая гильда для прохождения. Стрелы на все случаи жизни, стреляет как пулемет, еще и в стелс уйти может.
 

Nukasuda

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2025
Сообщения
211
Реакции
138
Баллы
44
Лучшие ответы
0
А зачем? Разведчик и так вроде самая (ну по моему личному мнению) простая гильда для прохождения. Стрелы на все случаи жизни, стреляет как пулемет, еще и в стелс уйти может.
Тут не столько в простоте дело, сколько в разнообразии геймплея. Я думаю, приятнее постепенно прокачивать различные навыки и применять их, чем просто всю игру делать пиу-пиу
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
890
Реакции
333
Баллы
141
Лучшие ответы
0
@DKSkulL, Набери 350 ловкости и выучи магические бомбочки и будешь наносить ими по 1.6к урона разово и по 360 за тик. А если раскачаешь свой лагерь+ выучишь добычу руды то по сути будешь иметь относительно бесконечный источник мощного урона. Для понимания имею разведчика 80 уровня 690 ловкости и магическая бомба имеет 2к+ урона разово+ по 600 за тик...
 
Сверху Снизу