Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.636
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.174
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.501
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Разделка животных

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#1
Какие охотничьи трофеи стоит изучать в первую очередь? Только вступил к охотникам, изучил шкуры, клыки(м), когти, сухожилия, ноги. Сухожилия моему силовику, видимо, никогда не понадобятся.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
Какие охотничьи трофеи стоит изучать в первую очередь? Только вступил к охотникам, изучил шкуры, клыки(м), когти, сухожилия, ноги. Сухожилия моему силовику, видимо, никогда не понадобятся.
Всё по желанию. Практически вся охотничья составляющая игры предназначена для заработка. Если денег хватает, то любые навыки можно отложить до того момента, когда понадобятся ресурсы для крафта брони или оружия, добываемые при помощи охоты.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
761
Реакции
220
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#3
Сухожилия как раз таки нужны для ковки топовых мечей у Гарада. На них как раз таки хороший заработок. Если изловчится, то можно ему и овер 100 мечей впихнуть. Так то он вроде их по 50 штук принимает. Но и у обычных торгашей нормальная цена. Да и на трофеях неплохой заработок, на всех. Основной, можно сказать, пока нормального количества барахла торговцем не найдёшь.
--- Добавлено: ---

Да, ещё сердца выучи, когда орков резать будешь. С них элик на + к силе.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#4
Всё по желанию. Практически вся охотничья составляющая игры предназначена для заработка. Если денег хватает, то любые навыки можно отложить до того момента, когда понадобятся ресурсы для крафта брони или оружия, добываемые при помощи охоты.
От опытных людей хочется услышать ответы по иерархии этих трофеев. например, огненные языки мне сейчас ни к чему? перс ещё безгильдийный, 40 силы. сердца только у орков новые? значит они мне даже на бандитов у города пригодятся.
Я понимаю, что заработок это основа, но рога мракорисов сейчас тоже не нужны, у кого крупные клыки я хз. Вот что вызывает вопросы.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
761
Реакции
220
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#5
и шкуры - в ярике. Клыки по квесту надо будут, хотя, наверное, можно будет и собрать, не знаю. Огн. языки - зелье защиты от огня, и по квестам чуть-чуть, но в первой вряд ли сваришь - не знаю. К варанам просто пока не лезь. Вообще, когда эти зелья варятся, в какой главе, - не знаю, не обращал внимания. Из сердец ящеров - элик на ловку.
панцири ползунов - тоже для квеста на доспех у охотников. Одобрения Барем (?) не даст + спальник даёт. В 1й главе 10 штук на доспех так не найдёшь, хотя не уверен, все сундуки не обшаривал. Доспех ловкостной. Так, что можешь забить. До поры до времени.
За остальные не знаю/не помню. Охоту всегда всю учу. Надо, не надо... Авось пригодится. :) Да и жалко, что добро пропадает)))
--- Добавлено: ---

ЗЫ: вот тут есть все трофеи (почти). Там сам решай что надо, а что нет
FAQ - Гильдии 1.5 — Таблицы с информацией о предметах | RPG Russia
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
От опытных людей хочется услышать ответы по иерархии этих трофеев. например, огненные языки мне сейчас ни к чему?
Опытные люди потому и "опытные", что нарабатывали этот опыт самостоятельно. Нельзя красиво рассказать человеку, как ловить рыбу, и надеяться, что он сразу станет мастером. Пока не набъёт своих шишек–толку не будет. У каждого игрока свой стиль игры, а значит его рекомендации по игре будут не более, чем общими. Я качаю всю охоту как только станет доступно, ибо даже если убьёт напарник или другой монстр, я смогу поиметь что-то с убитого. В ином случае трофей просто пропадает для ГГ. Есть люди, которые тщательно планируют своё прохождение, оббегая тыщщу раз монстров по кривой дуге, чтобы потом, после изучения навыка добычи определённого трофея, зачистить этих монстров. Как вам дать лучшие рекомендации в этом случае?
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#7
Как вам дать лучшие рекомендации в этом случае?
Если ты, действительно, человек за 30, то я очень удивлён. Уже должно быть понятно, что есть оптимальные пути. Например, могут найтись люди, которым интересно на снк прокачивать всё оружие и страдать всю игру.
Я специально указал характеристики моего персонажа, чтобы не вложиться избыточно. Mr_Roman дал дельные советы, а от тебя я услышал только "делай как хочешь". Игровой процесс, в котором мой персонаж с 16 владения всё ещё пробивает монстров критами на 5%-10% здоровья, запрещает мне играть как на готической в НБ. Поэтому советы, куда раскидать золото и лп в трофеи, могут сильно помочь не задушиться. Нужно учить сердца прямо сейчас, орки-бандиты уже рядом, а кожа рептилий может и подождать.
Все опытные люди могут дать дельные советы из серии "как делать не стоит". Категория лучших советов. Серию советов "делай как хочешь и будь что будет" считаю худшей.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
761
Реакции
220
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#8
Нужно учить сердца прямо сейчас
Там на элик надо штук 8 вроде. И они с уменьшением, от количества выпитых зависит. До полного 0 к прибавке. + в алхимии элик на силу надо изучить. В ДР их валом, хватит с избытком
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.901
Реакции
1.097
Баллы
276
Лучшие ответы
277
#9
@SnC_Forever,
Нужно учить сердца прямо сейчас, орки-бандиты уже рядом, а кожа рептилий может и подождать.
Наоборот.
Учить сердца в начале ради 4 орков у города и еще 7-8 по пещерам и лесам (можно и за решетку залезть но там вряд ли в 1 главе кого из орков убьешь) совсем не стоит, это капля в море или даже в мировом океане, их будет много, очень много и понадобятся не раньше 3 главы милику на просто зелье, магу на зелье и сдачу. Ну разве что некру надо Ксару 50 штук притащить но и это совсем не сразу и можно позже.
Со второй уже да, их и в Хоринисе по квесту Фалька и в Ярике бить можно и нужно.
. Даже если вытащишь всех орков на Бартока и Лареса то насобираешь тех сердец аж 10 - 15 штук и толку с этого.
А вот рептилоидов ты бить начнешь раньше, намного раньше и больше чем сможешь убить хоть одного орка сам.
И даже если бежать с Ларесом к Онару, раскопкам и восточный лес и тягать на него всех мобов, рептилоидов в разы больше.
Так что на старте в приоритете - шкуры, клыки, сухожилия, когти, кожа рептилий, кровь, желчь.
Ну мелочевка полезно-нужная - мандибулы, крылья и жала. Крылья и жала можно и по книгам необязательно у учителей.
На всякий случай печень если пойдешь чистить Хоринис через Лареса или потом когда сам снеперов начнешь отстреливать.
Лапы падальщиков - это скорее обязательно, полезные для организма.
Огненный язык - не сразу, когда будут силы ковырять огненных.
Панцири - как и огненный, как только сможешь.
Рог мрака - лучше с большими шкурами во 2 главе и то и то в луте будет, хотя если сможешь мраков-нежить в 1 главе завалить то у них тоже рога есть без шкур, но их мало.
Рог драконьего - перед квестом Гаана когда сможешь его снепера убить.
Большие зубы и шкуры - сразу как в Ярик попадешь лучше выучить, потом уже болотожоров и троллей бить.
За чешую и кровь драконов и писать не стоит, там не промахнешься.
Ну а сердца то такое, их разделили но раньше 2 главы учить не стоит, в 1 учил только ради пройти Хиден и Каменюшки но на крайних патчах эти моменты убрали.
Как-то так, но @Друг Ксардаса, полностью прав, каждый играет по своему и может только приблизительно за это сказать и полно нюансов.
Например - ГГ еще совсем бомжик не в состоянии сам ковырять огненных ящеров и не учил навык но сильно хочет сбегать по квесту с Арсом и очень не хочет потерять языки вот и приходится или учить или оставлять квест на далекое потом или остатся без 4-5 языков.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#10
@kzot, вот это уже настоящий совет, кровь и желчь у меня открылись, пойду учить. Рептилий маловато и их проще обойти, чем клыкошкурных. Если будут деньги, выучу. Крылья и жала выучил с книг, на ускорении побегал от орков.
А вот водить врагов к нпц считаю позорным делом, тем более на снк. Ещё не вступил в ученики, уровень уже 10й, нужно самому убить орков. Буду надеяться на реген с репы/серафиса и лёгкий двуручник.
 
Сверху Снизу