Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.501
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Расширенный инвентарь

Union / Юнион Расширенный инвентарь 18_05_2024

Нет прав доступа на загрузку
Расширенный инвентарь для Готики 1,2 и модов

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
Пжст, @Хедин, напомни какой клавишей перемещаться по категориям в инвентаре и какой клавишей активировать выбранный предмет? Частенько стал курсор мыши обездвиживаться. Выручает только перезагрузка игры(не сейва). У меня шрифты 3.01 и я знаю про замечания(враппер) о НБ, просто ответь как перемещаться по инвентарю без мыши.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@KYmany, 100% ты в НБ так и не поставил враппер. Написано же красным цветом :)

1701467637198.png

Но перемещаться можно по левому шифт + стрелка вверх/вниз или еще удобнее левому шифт + колесико мышки вверх/вниз.

И кстати, насколько я помню в НБ какие-то проблемы с потерей фокуса мышки. Тоесть в принципе если не умеешь или не хочешь ставить враппер GrawInput, то можешь когда залипает курсор в НБ, просто нажать меню (встать на паузу), переключится на рабочий стол и обратно. (альт + таб). Курсор должен заработать снова. Он залипает только после крафтов НБ со стандартным враппером юниона.
Можешь еще поставить NoDirectXAxisMode = 1 в systempack.ini, но эта опция работает хуже, чем GrawInput.
Сейчас проверил, NoDirectXAxisMode вообще плохо работает в НБ, у них тогда мышка тупит в крафтах, лучше тогда NoDirectXAxisMode =1 вообще не включать в НБ. Тогда остается или GrawInput или фокус восстанавливай. Я с GrawInput играю уже давно и не только в НБ и враппер юниона сейчас кажется вообще неудобным.
 
Последнее редактирование:

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
@Хедин, я осилил все 73 страницы. Мне в гильдиях категорий не хватает, увидел пару сообщений, что их не добавить. Можно поменять порядок и имя для двух дополнительных, да и всё.
Все дело в ограниченном инвентаре Алекса. В еде получаются 3 категории: трава, еда, напитки. Игра и так превратилась в чёртов "менеджер инвентаря", не хочу думать лишний раз "зелёные ягоды это трава или еда? а бананы?", разгружаться нужно быстро. Понятное дело, что для каждого мода инвентарь переделывать не нужно, но чёт придумать стоит.
Пока единственный вариант для меня - вручную совместить книги с записками и свитки с рунами, а потом раскидать по освободившимся категориям траву и напитки. Изменить названия основных категорий я тоже не могу.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Понятное дело, что для каждого мода инвентарь переделывать не нужно, но чёт придумать стоит.
Для каждого мода и не смысла, во всех модах хватает существующих категорий хватает за глаза, плюс еще есть же еще категория Избранное, хотя эта категория динамическая и немного для других целей. Но все равно.

Все дело в ограниченном инвентаре Алекса. В еде получаются 3 категории: трава, еда, напитки. Игра и так превратилась в чёртов "менеджер инвентаря", не хочу думать лишний раз "зелёные ягоды это трава или еда? а бананы?", разгружаться нужно быстро
А кто мешает отключить его? Зачем страдать то? Я этот режим пару раз смотрел, решил для себя что это совсем ненужная мне фича и выключил.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
А кто мешает отключить его? Зачем страдать то? Я этот режим пару раз смотрел, решил для себя что это совсем ненужная мне фича и выключил.
Я проверяю эту фичу, в 1й раз же играю. Тут каждому своё, тебе же понравился торговый фильтр, а мне нет. Сон я уже отключил, ибо задушился.
Ну я перекидал всё по категориям. Вот если бы была возможность переименовывать их, то это выход, 1 раз настроил себе да играй.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Тут каждому своё, тебе же понравился торговый фильтр, а мне нет.
Не торговый фильтр, а ограниченное золото у торговцев, когда покупая и продавая у них изменяется кол-во денег. Но в итоге я выключил эту фичу. Душновато немного. Сам торговый фильтр он никому не мешает, просто часть товаров не показывается в инвентаре, которые торговец не принимает.

Ну я перекидал всё по категориям. Вот если бы была возможность переименовывать их, то это выход,
Достань из vdf CRAFT_SYSTEM_NAMES.CFG файл и помести его в /system.
1702766098265.png
Отредактируй названия как тебе надо. Используй только notepad++, а не блокнот. На переводы забей. При желании можешь даже иконки категорий достать и нарисовать новые под нужные тебе режимы.
 

Wuskas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
1
В новом балансе зависает мышь в инвентаре после использования мыши на алхимическом столе и тому подобном, помогает только перезаход. Как исправить?
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
В новом балансе зависает мышь в инвентаре после использования мыши на алхимическом столе и тому подобном, помогает только перезаход. Как исправить?
Враппер для мыши надо поставить, здесь см. Решено - Свободное прицеливание лука/арбалета
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
В новом балансе зависает мышь в инвентаре после использования мыши на алхимическом столе и тому подобном, помогает только перезаход. Как исправить?
А почитать шапку или сообщение выше религия запрещает?
Union / Юнион - Расширенный инвентарь (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf)
 

CJIabuk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
87
Реакции
24
Баллы
59
Лучшие ответы
0
@Хедин приветствую! Такой вопрос: а есть ли возможность перенести цифры количества итемов с левого нижнего угла в правый нижний? Ну как в ванили, да и вроде в большинстве модов. Или это ваша отличительная фишечка инвентаря? ;)
 

Вложения

Сверху Снизу