Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.057
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.928
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.768
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Расширенный инвентарь

Union / Юнион Расширенный инвентарь 18_05_2024

Нет прав доступа на загрузку
Расширенный инвентарь для Готики 1,2 и модов

Love_Returning

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@Love_Returning, перекомпилил dll, теперь стало 1 / 70, в новых скриптах залил. Странно, я у автора спрошу.
В общем он сказал, что компилировал в последней версии компилятора и это может вызывать срабатывание, в любом случае я заменил ее dll, собрал сам, так что теперь только 1 / 70 срабатывает.
Большое спасибо, больше не ругается))
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.463
Реакции
5.510
Баллы
711
Лучшие ответы
93
@Love_Returning, ты наверное про инвентарь имел ввиду? То что Ликер пересобирал встроено в Новый Баланс. Я кстати еще понизил версию немного sdk до v141. Стало тоже меньше ругаться :) Теперь два маргинала из 70.

Обновление 13.06.2023 (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf)
- Снизил версию мелкософтоского SDK до v141, так как на актуальных версиях v142 и v143 некоторые маргинальные антивирусы ругаются.
- Уменьшил шрифт в меню параметров.
 

Cyrus Nowan

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Подскажите, пожалуйста. Я вероятно где-то с настройками туплю, но у меня все время двойное отображение предметов: оригинальный вид на фоне увеличенного. В любых модах. Это никак не влияет ни на что, кроме внешнего вида, но хочется красоты, конечно)))
На инвентарь ничего больше из плагинов не ставлю + есть последний dx11, разумеется. Хотя скрин сейчас из L'hiver, тут без dx11, ибо он ломает меню персонажа и диалоговые боксы, убирая из них фон.

Я в gothic.ini в блоке [ADV_INVENTORY] не трогаю вообще ничего, т.к. все необходимые мне элементы прямо в меню игры вынесены. Может быть наоборот, нужно что-то включать/отключать в инишнике?
 

Вложения

  • 393,2 КБ Просмотров: 32
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.463
Реакции
5.510
Баллы
711
Лучшие ответы
93
но у меня все время двойное отображение предметов:
Обычно такое бывает когда ставят комбо плагины где куча функций, типа zUtilities
[ZUTILITIES]
CenterInvItems=0

У них там много дублирующихся функций в этом плагине, как минимум это можно отключать.
Union / Юнион - По просьбам трудящихся - мелкие модификации игры Gothic 2

Либо какой-то мод сам выводит информацию, например в НБ есть вывод, отключается в меню у них. В лихавьер не играл, может у них тоже свой вывод есть. Но если вы говорите что во всех модах, то скорее всего комбайн zUtilities стоит.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
одскажите, пожалуйста. Я вероятно где-то с настройками туплю, но у меня все время двойное отображение предметов: оригинальный вид на фоне увеличенного.
Если играешь в Новый баланс, то зайди в настройки интерфейса, поставь нет, в разделе: "показывать предметы из инвентаря по центру"

Оригинальное отображение, вроде бы можно отключить в gothic ini, но я не помню параметр :shrugging: Просмотрел ini, не нашёл, значит нету. В SystemPack ini есть параметр Animated_Inventory, но он скорее всего анимацию отключает...
 
Последнее редактирование:

Cyrus Nowan

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Но если вы говорите что во всех модах, то скорее всего комбайн zUtilities стоит.
Да, это действительно именно zUtilities! Я его закидываю просто как-то по умолчанию уже очень давно, но его настройки в ini не рассматривал никогда т.к. с чего-то вдруг втемяшилось в голову, что этот плагин что-то сродни zBugFixes — и именно в этом состоит моя ошибка. Только строчка правильно называется bRenderInvItems=0 и да, тут же все дублирование пропало. Прошелся с тем же по всем своим инстансам Готики 2 — красота вернулась) Большое спасибо, @Хедин!

@Den Kor, в НБ только начал, после того как у Цента на стриме подсмотрел :D В НБ не стал толком никакие плагины ставить (они и так многие в этот мод вшиты господином Ликером, как я вижу). Поставил, собственно, этот _Adv_Inventory и _XP_Bar, уж больно я к нему прикипел, очень наглядный с выводом lvl и lp. Ну, и как уже стало понятно, т.к. в НБ не закидывал zUtilities, то и проблемы с дублированием не оказалось. В любом случае тоже спасибо за отклик!
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.463
Реакции
5.510
Баллы
711
Лучшие ответы
93
@Satansoul, в НБ еще враппер мышки нормальный поставь от SaiyansKing, если играешь без него. Ну и инвентарь лучше актуальный, если на старом играешь.
 

Cyrus Nowan

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
@Satansoul, в НБ еще враппер мышки нормальный поставь от SaiyansKing, если играешь без него. Ну и инвентарь лучше актуальный, если на старом играешь.
Да, враппер поставил. Как раз таки потому что курсор в инвентаре не двигался после установки _Adv_Inventory, и я полез на форум почитать по этому поводу сразу же. Из всей пачки модов только в НБ такое безобразие случилось)))
Ранее, играя без враппера в другие моды и в оригинал, всегда в ini ставил себе чувствительность мышки на 2.2, а после установки пришлось вернуть на 0.5 ;D

Что же касается свежести плагинов, то у меня есть в избранном по готике ссылка на, видимо, твой я.диск, где актуальные плагины всегда, судя по регулярно меняющимся датам. Скачиваю периодически оттуда. Спасибо, они прям очень сильно повышают QoL))
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.463
Реакции
5.510
Баллы
711
Лучшие ответы
93
Обновление 21.06.2023 (Hedin_Union_Adv_Inventory.vdf)
- Поправлен возможный вылет при включенной опции needShowTradeAmountCurrencyG2=1
MD5 (Union_Adv_Inventory.dll) 1775019fc6b96d985a602860b2176e59
VirusTotal
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@Хедин, В НБ. Ты специально сделал по умолчанию такую категорию для дуалов? Левый в 1р, а правый в 2р. Или автоматом присваивается? :think:
 
Сверху Снизу