Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 906
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.253
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.839
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Распределение ЛП за гибрида на СнК

ВолшебныйОлень

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте
Гибрид - тм, ловкач, одноруч.
Сделал забег до 3 главы понаделал ошибок и набрался вопросов...
1)Маны не будет в целом, я так понимаю? Качать ее за очки урона хотя бы чутка - плохая идея? И чутка - не спасет. Не совсем понятно как растут цифры требования урона у остальных статов - поэтому вопрос.
Т.о. что 2 круг - проходной (нет смысла брать контроль - жрет ману, сам стоит при этом аж 125, что к 3 главе становится лишь доступно кастануть), 3 круг - инвиз. На первом, естественно жажда убийства.
В целом, на СнК, я так понимаю, стремиться нужно к выравниванию требуемого урона за прокачку эквивалента ЛП/перманента? То есть (в моем случае) ловка и хп должны хотя бы к серьезным активностям прокачены +- поровну?
2)Брони не будет тоже. Только охотничья?
В старой теме (FAQ - Возвращение 2.0 - Крафт оружия и брони) написано, что падает с волка в яркендаре. Но у меня он был пустой (не автолутал, руками смотрел - только клыки). Перенесли? Есть актуальная тема по броне?
Шкуры - качать? Ведь для черных троллей все равно придется, да?
3)Владение.
До 30 за ЛП? Глянув скрины статистики на форуме - смотрю на снк владение качают 40+ за урон... Причем, если прокачать владение у вульфгара/волка(лук), то все равно после 30 поднимаются траты ЛП. Итого 70. И то лишь к концу игры. Скрижалей и бонусов хватит до 90 к концу игры? В целом, в основном бегать придется на 60 владении, так?
4)Перманенты...
Прочитал, что выгодно продавать ягоды гоблина/драк корни торговцам (за гибридов, даже если нужны статы). А качать перманенты на ХП... Но кто учит-то? Нрозас в масиафе только? Если не идти в ученики к Константино (ну типа заточка у Харада улучшенная, вроде как в тему, по крайней мере на уровне идеи). Или Константино мастхэв и лучший?
5)Выносливость... Ее дико не хватает на броню охотников. Качать за урон - дорого безумно. Есть информация по халявным банкам выносливости по миру? Вкидывать ЛП в выносливость? Сколько, если да? Вообще, написано, что шпаги выносливость особо не едят. Но в затяжных боях она кончается.
Особенно учитывая троллеособенности (очень легко убиваются) - можно достаточно быстро получить самый топовый(???) доспех? Но шкуры учить придется, а значит чем раньше - тем лучше?
6)
а)Подкрадывание - мастхэв же для любого ближнего боя? Для дамага х5
б)взлом отмычками не учим, только руной? Инта, которой всегда мало, ну и экономия?
в)языки - в ману? Возможно, когда-нибудь ее на что-то да наберется?
г)карманная кража - понятно, мастхэв
д)акробатика - наверное важна... Пока не успел понять даже. Прокачал ее поздно. Или без лука/арбалета - не нужна?
е)скрижали - все
ж)реген выносливости... 1 лвл - точно, как можно раньше, всего 5 лп. Второй тоже? Я не прокачал, видимо надо.
з)реген маны. Я думал изначально - мастхэв и вкачал. Потому что контроль, все дела... Но, увидев сколько он стоит... В общем я с ним не играл даже, но о регене не пожалел. Вкачал руну отхила - лечит 40%. Удобно. Ну и инта в придачу.
и)реген здоровья. Видимо - нет. Хп лишним вряд ли будет, в конце игры мб, а вот чтоб к боссам иметь его.. Хз как оно по ЛП.
к)Пироги на инту. К третьей главе я никогда не страдал от избытка интеллекта... А вот от нехватки ага)
л)Заточка. Вроде только за ЛП.
м)компоты, диалоги... Мастхэв, понятно. Сопротивление проклятиям? Равзе что попозже к боссам...
н)что в алхимии учить хотя бы для прокачки интеллекта?
о)Жало - книгой, бесплатно.
п)зубы - бесплатные.
р)Что-то еще важно качать из трофеев?
Что из остального в целом? Или наоборот - не качать.
Возможно, имеет смысл задуматься о дальнейшем переходе на дуалы... Если наберется сила? Да ну, вряд ли...
Дары - инта.
Особые дары... Снижение инты на контроль - не качал... Хп жертвовать? С ума сошли) И так - вата.
Не пишу о КС/не КС... Я не играю на КС пока, но можем представить, что речь о нем. В общем - интересует оптимизация ЛП, чтоб стремиться к нему.
Ах да... Важный вопрос: Одноруч и факел - это судьба? Факел просто халявный доп урон, но вот бегать с этим свечением совсем не хочется лишний раз...
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.164
Реакции
288
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Здравствуйте
Гибрид - тм, ловкач, одноруч.
Сделал забег до 3 главы понаделал ошибок и набрался вопросов...
1)Маны не будет в целом, я так понимаю? Качать ее за очки урона хотя бы чутка - плохая идея? И чутка - не спасет. Не совсем понятно как растут цифры требования урона у остальных статов - поэтому вопрос.
Т.о. что 2 круг - проходной (нет смысла брать контроль - жрет ману, сам стоит при этом аж 125, что к 3 главе становится лишь доступно кастануть), 3 круг - инвиз. На первом, естественно жажда убийства.
В целом, на СнК, я так понимаю, стремиться нужно к выравниванию требуемого урона за прокачку эквивалента ЛП/перманента? То есть (в моем случае) ловка и хп должны хотя бы к серьезным активностям прокачены +- поровну?
2)Брони не будет тоже. Только охотничья?
В старой теме (FAQ - Возвращение 2.0 - Крафт оружия и брони) написано, что падает с волка в яркендаре. Но у меня он был пустой (не автолутал, руками смотрел - только клыки). Перенесли? Есть актуальная тема по броне?
Шкуры - качать? Ведь для черных троллей все равно придется, да?
3)Владение.
До 30 за ЛП? Глянув скрины статистики на форуме - смотрю на снк владение качают 40+ за урон... Причем, если прокачать владение у вульфгара/волка(лук), то все равно после 30 поднимаются траты ЛП. Итого 70. И то лишь к концу игры. Скрижалей и бонусов хватит до 90 к концу игры? В целом, в основном бегать придется на 60 владении, так?
4)Перманенты...
Прочитал, что выгодно продавать ягоды гоблина/драк корни торговцам (за гибридов, даже если нужны статы). А качать перманенты на ХП... Но кто учит-то? Нрозас в масиафе только? Если не идти в ученики к Константино (ну типа заточка у Харада улучшенная, вроде как в тему, по крайней мере на уровне идеи). Или Константино мастхэв и лучший?
5)Выносливость... Ее дико не хватает на броню охотников. Качать за урон - дорого безумно. Есть информация по халявным банкам выносливости по миру? Вкидывать ЛП в выносливость? Сколько, если да? Вообще, написано, что шпаги выносливость особо не едят. Но в затяжных боях она кончается.
Особенно учитывая троллеособенности (очень легко убиваются) - можно достаточно быстро получить самый топовый(???) доспех? Но шкуры учить придется, а значит чем раньше - тем лучше?
6)
а)Подкрадывание - мастхэв же для любого ближнего боя? Для дамага х5
б)взлом отмычками не учим, только руной? Инта, которой всегда мало, ну и экономия?
в)языки - в ману? Возможно, когда-нибудь ее на что-то да наберется?
г)карманная кража - понятно, мастхэв
д)акробатика - наверное важна... Пока не успел понять даже. Прокачал ее поздно. Или без лука/арбалета - не нужна?
е)скрижали - все
ж)реген выносливости... 1 лвл - точно, как можно раньше, всего 5 лп. Второй тоже? Я не прокачал, видимо надо.
з)реген маны. Я думал изначально - мастхэв и вкачал. Потому что контроль, все дела... Но, увидев сколько он стоит... В общем я с ним не играл даже, но о регене не пожалел. Вкачал руну отхила - лечит 40%. Удобно. Ну и инта в придачу.
и)реген здоровья. Видимо - нет. Хп лишним вряд ли будет, в конце игры мб, а вот чтоб к боссам иметь его.. Хз как оно по ЛП.
к)Пироги на инту. К третьей главе я никогда не страдал от избытка интеллекта... А вот от нехватки ага)
л)Заточка. Вроде только за ЛП.
м)компоты, диалоги... Мастхэв, понятно. Сопротивление проклятиям? Равзе что попозже к боссам...
н)что в алхимии учить хотя бы для прокачки интеллекта?
о)Жало - книгой, бесплатно.
п)зубы - бесплатные.
р)Что-то еще важно качать из трофеев?
Что из остального в целом? Или наоборот - не качать.
Возможно, имеет смысл задуматься о дальнейшем переходе на дуалы... Если наберется сила? Да ну, вряд ли...
Дары - инта.
Особые дары... Снижение инты на контроль - не качал... Хп жертвовать? С ума сошли) И так - вата.
Не пишу о КС/не КС... Я не играю на КС пока, но можем представить, что речь о нем. В общем - интересует оптимизация ЛП, чтоб стремиться к нему.
Ах да... Важный вопрос: Одноруч и факел - это судьба? Факел просто халявный доп урон, но вот бегать с этим свечением совсем не хочется лишний раз...
Ну ты и настрочил, прям очень много вопросов Георг не одобряет.
На СНК готический за гибрида очень тяжело наделать ошибок, это прям стараться нужно.
1) у гибрида 700-800 маны на КС к 4-5 главе, так что будет хватать,но позже. Из магии гибриду нужен только контроль аое и на соло цель, ну можно ещё инвиз до кучи взять, но мне даже на КС было лень его использовать.
2) если играешь через ловкость, то броня на ловкость естественно, охотничья, воровская и ещё куча всякой валяется по миру, ловкач не обделён броней
3) на готической можно хоть до 60 качать, если сложно, обычно берут 30-40 на КС, но не гибридам
4) если учитель Константино и ты идёшь в ловкость, то можешь на силу продавать, если дуалы, то пей, я лично пью на силу/лвк даже если за мага играю, даже на КС денег полно.
Заточка улучшенная и т.п. уже от учителей не зависит , можно найти книжку потом. Ликер все оказуалил ололо
5) я вкидывал 100 выносливости и под конец набрал 1000 и ещё сверху капало, ловкачу она особо не нужна
6) а)вообще на готической можешь качать все, ЛП хватает, к тому же подкралывание по домам помогает шастать.
б) ну я бы взял взлом, там и ловкость дают, на руну все равно ЛП тратить нужно
в) накопишь, а там поймёшь по ситуации
г) да
д) нужна
е) гибриду все языки нужны, тем более на готической
з) нужен
и) я беру его, мне нравится
к) тут тоже по ситуации, хз нужна ли тебе магия и на кого использовать
л) учить
м) можно учить все
н) что угодно недорогое, ЛП хватит
р) я качаю все, даже на КС+
 

niretrika

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
86
Реакции
26
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
@ВолшебныйОлень, владение до 30, остальное бонусами+бижей+очками снк, 60 вполне хватит для прохождения и анимка топ, к середине игры выровняешь владение за лп или снк, чтоб одеть другую бижу и ничтяк, на счет брони охотников, тролли то на кс изи, но теперь после перемещение трофея из клада в карман Тича, надо бить и его, хотя если не ноудез бояться особо нечего, и броня реально топ, вынка халявная, 1 зелье возле раненого орка, 1 зелье Константино, 1 в сундуке Ватраса, плитка у фрегьяла, плитка с клада капитана тича, бонус серафис+похлебка+под юбкой Нади, пару вытяжек можно в расход пустить, пару раз взять по 50 дары билли и инноса на вынку, вроде в храме с печеньками в ярике 1 зелье, акробатику на кс можно поздно, чисто для драконов мансить, вот на УКС где тролли лупят так что аж страшно, там акробатика мастхев, подкрадывание без инвиза или пета кал, лучше поздно его брать, одноруч и факел поначалу норм на голых бомжах, дальше от факела толку нет, учителя Харад учит бесплатно ковке, Костя продает пермаки после продажи определенного количества корней,ягод,(но много не напьёшься), плюс 1 лп дает за диалог о грибах если грибов 20 штук, учит бесплатно первому зелью обычному, элексиру жизни учит в любом случае, даже если не ученик, просто надо будет у другого алхимика выучить первое зелье и появится диалог у Кости потом, по броне кстати тут FAQ - Новый баланс - Доспехи в моде, характеристики, получение
 
Сверху Снизу