Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 401
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.513
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.077
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.639
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Nephilim / Раса Нефилим

Skyrim SLE Nephilim 7.0

Нет прав доступа на загрузку
Мод привносит в Скайрим новую расу гуманоидов.
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
@GeorG, я думаю, что дело тут не только в заработке.

Конкретный пример — раз уж мы недавно были в тех темах — Кристина. Она свои творения продает. Но… Со временем (причем довольно быстро, в течение нескольких месяцев) она переводит свои моды из разряда платных — в бесплатные. Раздает просто так, скачивайте по свободной ссылке. Если ее спросить — запросто (и весьма любезно) согласится на перезаливку своего мода на сторонний ресурс (на этот, например). Почему? Даже если брать в рассмотрение чисто меркантильные цели, то ей это банально выгодно: проставленный линк приведет любознательных на ее ресурс, где пользователь увидит, в том числе, и платные моды и, возможно, их купит. Однако не стоит в этом конкретном случае рассматривать исключительно корыстные цели (мое впечатление).

А как объяснить поведение автора модификации, который против перезаливки своего мода на сторонний ресурс в том случае, когда плагину уже лет пять, и находится он вообще на авторском ЯДе? Денег он не приносит, так почему автор против перезаливки на чужефорумный ЯД? Это уже утилитарными целями не объяснить.

У меня нет другого ответа, кроме нелицеприятной характеристики душевных и интеллектуальных качеств такого человека.

По счастию, таких мододелов довольно мало, да и — характерный штрих! — в большинстве своем их творения… рядовые. Проходные. Одноразовые. Сожалеть об их отсутствием на этом ресурсе не стоит. (По сути, этот автор должен мне еще и приплачивать за рекламу, ибо сам он ни страницу не может оформить, ни два слова связать без ошибок. А он… фу ты - ну ты какая цаца…) Пусть их… Нравится сидеть на своей поделке, словно собака на сене, — это их решение и их выбор. На наш век хватит и других модификаций.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.069
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#12

Joe_black

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#13
@Баал-Зебуб, возвращаясь к сборкам, не думаю это может стать серьезной проблемой, т.к. собирать почти не из чего - подобным никто не занимался, а полезными могут стать лишь те моды, которые глубже прорабатывают вампиризм и ликантропию, и даже без согласия таких "добреньких авторов", совсем не грешно пользоваться их наработками, при этом конечно не забывая упомянуть о них при создании...
в такой задумке придется собирать команду мододелов, потому как иначе не справиться, и делать все практически "с нуля" - работа очень сложная и ее много, наверное поэтому есть очень много отдаленно похожих модов, которые просто "прикручивают" к ванильной ликантропии и вампиризму - никто не хочет связываться с большими переработками.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#14
@Joe_black, если бы все было так просто. Создал нечто, упомянул авторов использованных ресурсах в "Кредитах", и вся недолга. Возможно, что моды и расширялись бы до размеров сборок (под этим словом я подразумевала не механическое соединение разных модификаций, а как раз-таки их взаимосвязанность, целостность решения, — просто "глобального" масштаба).
На деле же, для каждого (или для многих) ресурсов потребуется разрешение автора. Пропустишь одного, — и он предъявит претензии. Допустим, что материально ты и ресурс, на котором выложена твоя работа, не пострадаете; вас просто заставят удалить страницу. Но ведь работа пошла коту под хвост!
Кому охота связываться?
И, что интересно, ведь нет сроков давности (официально)! На Нексусе немало модов, авторы которых по пять и более лет не заходят на ресурс. Как связаться? Никак. А юридические обоснования сроков давности авторских прав на моды для Скайрима я почему-то нигде не встречала. ;D
 

Joe_black

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#15
@Баал-Зебуб, я понял...ну а если к примеру, ты переработаешь взятый мод кардинально, так, что там практически ничего не останется от прежних наработок, тебя все-равно обвинят в плагиате?
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#16
Не знаю, как работает закон о защите авторских прав в таких случаях. Сомневаюсь, что меши и текстуры каждый раз патентуются. ;D
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#17
Сверху Снизу