Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Прохождение игры за мага воды.Яркендар.

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
В начале Яркендара вступаем во 2 круг магии и можно сделать три руны(у Кроноса только 2 рунных камня).Итак роба мага воды с посохом и уроном магией +интелект,руны сделал Ледяное копье и Вызов снежной стаи(эту делать стопроцентно),есть еще Молния от Галлахада и свитки с огненной магией(сразу напишу,что огонь не очень эффективен в локации к ряду мобов,магу огня здесь очень трудно будет.Берем сразу у магов все квесты по локации и вперед в лагерь пиратов за бандитской кольчугой.Выполнив квест с Алигатором Джеком на отстрел пустынных крыс,платим 400 голды при входе в лагерь пиратов(или истребляем бандитов в башне,что рядом и платим только 300).Сдаем мясо Моргану и получаем задание на очистку пляжа от луркеров и потом пещеры с мракорисом.Использую стаю рунных белых волков без проблем очищаю пляж,но мракориса они не могут убить,он регенерирует.Пришлось мне кастовать уменьшение монстра свитком и добить.Чтобы попасть в комнату Грега нахожу в каньоне тайник Френсиса,при этом убив ряд бритвозубов.Потом посещаю комнату капитана и при выходе Грег дает задание на очистку каньона(6 бритвозубов).Собрав команду без проблем зачищаем попутно и орков и остальных мобов.В каньоне увидел над горами лестницы и мост и захотелось туда попасть.По квесту на поиск Ангуса и Хенка нашел проем с лестницей и камнем и внизу гоблины альбиносы +портал.Ребята без свитка от падения постоянно разбивался.Превратился в шмеля и попал на плато ,назвал его "Оркский клондайк".Там море лута,ингредиентов и всего....всего.Орки-шаманы тупо сидят и их по одному можно спокойно убить.На плато лежит и тело Ланса,которого убрали с болот у ванильной игре,а квест на его поиски дал Сатурас.Очистив плато кроме троля по мосту(без навыка акробатики мост не пройти) попадаем к телепорту и плпто с грифами,тролями,плюшками и черным проемом,превратившись в волка забежал в проем и получил квест Секретное задание Ксардаса,там встречает маг огня ,ввязывается он в зарубу с пещерными орками,меня не трогают,побегав ,забираю юнитор и не могу выббраться с пещеры).Перезагрузился до входа и пошел в лагерь пиратов(этот квест пока оставил.Получив бандитскую кольчугу пришел в лагерь бандитов.При входе Санчо даст квест на изготовление ожерелья из зубов болотожера.(я его запорол,так как болотожеры убили Логана,а он нужен),При входе в город бандитов нужно выполнить два квеста:на помощь Логану по отстрелу болотожеров и Найти каменную табличку(которая в одном из дворцов в сундуке,где куча варанов,стражей и огненных ящеров).Я убиваю Франко и захожу в город.Получив ряд квестов,некоторые пока невыполнимы.Фортуно нужен Зелегый послушник,а рецепт изменен(нужны 2 вытяжки болотной травы,как их приготовить незнаю).Этот квест закрыл позже купив Зеленый послушник в Хиденвале.Убивают мои Рунные волки Эстебана,раздаю таблички и вхожу в шахту.Внизу у кока можно за слитки купить два рецепта,потом наколупав золота обменял на слитки,а вот и первая запара:в пещере с ползунами,которых убиваю мне говорят -50 жизни и Вам сюда еще рано,жизнь упала до 1.А куда же тогда Бладвина вызвать????Плюнул,пошел,волки убили стражей Бладвина и самого Бладвина,можно и к Ворону.Дальше все как в ванильной игре,даже против Ворона самые эффективные Огненная буря и Огненный шторм.Ворон убит,рабы освобождены ,главные квесты сданы.Остались другорядные.Посмотрел свой инвентарь:боже,сколько всего насобирал(как игроки с ограниченным играют????).По поводу плюшек Яркендара:нужно убивать всех мобов(из них выпадают компоненты,которые дальше нужны),нужно собирать всю еду и растения(очень большая прибавка к статам,особенно много на + к мане для магов).Оружия уникального море,брони после локации также много (2 доспеха пиратов+2 доспеха стражей+доспех(квест)Ворона).Регенерирующие монстры:гоблины-шаманы убиваются легко любым оружием,огненные-ящеры потруднее,но волки убивают или магией воды,огненные духи-охотники магией воды,каменные стражи только дробящим оружием(магией нет),мракорисов получилось только одного(по квесту на зачистку пляжа и пещеры),свитком уменьшения и добитием оружием.Големы убиваются так само(от только свитков у меня было всего два).Троли все по разному,даже уменьшенные свитком рыкают и сносят Вам ХП.Гарпии,грифы с двух выстрелов стрелковым оружием.Остальные легко магией +оружие.Если есть конкретные вопросы по Яркендару(пишите).После Яркендара пошел в Хиденваль к Ханцу по квесту о доспехе Ворона,третья глава начнется только после доклада Хагену.Не спешу,за 10к голды выучил у Ватраса регенерацию маны,здоровья и ыносливости.У Матео можно ювилерку продвинутую,но говорит мне,что я еще не дорос.В Яркендаре писали о трансмутации,но я не нашел пока где и кто?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.637
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
платим 400 голды при входе в лагерь пиратов(или истребляем бандитов в башне,что рядом и платим только 300).
Есть способы заплатить меньше, вплоть до бесплатного прохода.

без свитка от падения постоянно разбивался.
Поможет акробатика. Возможно, добавлю больше лестниц и камней.

На плато лежит и тело Ланса
В новых диалогах ГГ направляют за Лансом в тот провал.

по мосту(без навыка акробатики мост не пройти)
Можно наловчиться. А так, существует 3-4 способа преодолеть мост.

забираю юнитор и не могу выббраться с пещеры
Юнитор перекрывает магической завесой проход и поддерживает неубиваемость тролля-нежити.
Эту локацию нужно проходить с Ксардасом, следуя его инструкциям. В финале для ГГ Ксардас откроет телепорт наружу.

А куда же тогда Бладвина вызвать????
А откуда ГГ знает, что ему нужно вызывать Бладвина?
Если пройти все необходимые диалоги до боя с ползунами, штраф за ползунов исчезнет. Без этих диалогов "Вам сюда еще рано" ))

В Яркендаре писали о трансмутации,но я не нашел пока где и кто?
Гильдии 1.5 — Трансмутация
 
Сверху Снизу