Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.285
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.650
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.625
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.778
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
Просто, я играл в обычную "Готику 2 Ночь Ворона" и без видео роликов и без чтения обучающих материалов на форуме проходил спокойно и не один раз за ополченца и наемника. Развивал сначала одноручное, потом двуручное оружие. И как я помню, чем больше была дубина, тем быстрее погибали противники. По той же тактике решил пройти этот мод. Но чёт какие-то трудности возникают.

Мумия также есть в пещере, где я как помню, надо вызвать Куарходрома. Но мне надо как-то убить эту мумию. Единственный способ- это определённая магия, оружие из серебряной или магической руды?

Спасибо
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Dmitry31, готика2нв и В2 практически разные игры, если брать баланс. В В2 нужно качать только одно основное оружие. И второе дополнительное (арбалет, к примеру). Я не знаю на какой сложности ты играешь но у тебя низкие статы для этого момента. Сколько % владения двуручкой? Урон так же ещё и от выносливости зависит. Вот примерный расклад как и что у тебя должно качаться, для устаревшей версии, правда, но не суть:
Готика 2: Возвращение 2.0 - Прокачка у различных классов
Актуально для харда. Соответственно если у тебя сложность ниже должно быть ещё проще.

Если есть сложности с прохождением тех или иных моментов, можешь выложить свой сейв в эту тему, может быть кто то поможет:
Готика 2: Возвращение 2.0 - Вот моя сохранка, помогите пройти дальше
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Но мне надо как-то убить эту мумию.
У мумии высокая защита - я убивал ржавой шпагой с факелом...по другому похоже ее не убить, т.к. урона у ГГ во 2 главе маловато. Или пару свитков уничтожения нежити в помощь;)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
И как я помню, чем больше была дубина...
Забудь. Твои топоры, кстати, крайне медленное и корявое оружие. Анимация топора крайне неудобна, да и выносливости расходуется больше, а у мечей она стандартная.
--- Добавлено: ---
Подскажите пожалуйста. ГГ в 4-ом акте, Сара с 1-го акта чалиться на нарах, а Лютеро не даёт квест "Защита для Сары". В чём тут дело?
--- Добавлено: ---
Если не затруднит скрин бы посмотреть. Сам с этими иконками путаюсь.
Меня интересует именно красная иконка между акробатикой и спринтом. В какой момент и как она появилась, я описал выше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Меня интересует именно красная иконка между акробатикой и спринтом
Эта иконка означает то что ты выпил зелье на хп. Т.е. идёт эффект регенерации хп. Почему она у тебя не исчезает - уже вопрос другой (возможно баг?). Вот, на всякий, FAQ по иконкам:
Общий FAQ по игре Готика 2: Возвращение 2.0 (сборки 0065-0066 NEW)
Пункт 1.04
 

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
Всем спасибо за советы!
Вообщем я смог победить мумию в пещере с Куарходромом. ГГ заточил топор точилкой до урона 198, потом использовал на мумию уничижение нечисти, 3/4 жизни ушло у мумии, и нанес порядка 50 ударов своим супер топором.

Теперь надо ответить на загадки Куарходрома, но я забыл ответы.

Подскажите плиз ссылочку на ответы!

Спасибо!
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Но чёт какие-то трудности возникают.
Алхимию наверно всю прокачал? В том числе зелья маны, эликсир маны и ловкости? Если так, то напрасно. Посмотри здесь, справочник (FAQ) /прокачка у различных классов /прокачка за наёмника. Она мало чем отличается от прокачки ГГ-милишника.
--- Добавлено: ---
Подскажите плиз ссылочку на ответы!
Здесь /квесты и квестовые линейки
--- Добавлено: ---
Эта иконка означает то что ты выпил зелье на хп. Т.е. идёт эффект регенерации хп. Почему она у тебя не исчезает - уже вопрос другой (возможно баг?).
Тут 3 вопроса. Первый - почему она появилась, если зелье на хп ГГ не пил. (Как я и писал, он выпил из фонтанчика в монастыре и именно в этот момент появилась иконка). Второй - почему висит уже 3-ий день. А третий - "кто виноват и что делать", если это баг?
 
Последнее редактирование:

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
Я ману только прокачал эссенцию (случайно), ни ловкости, ни эликсиров маны не качал. Был один свиток уничижения нежити, для него нужно 30 маны. Я у какого-то учителя 10 единиц выучил. Когда мумия подошла вплотную, тогда воспользовался свитком, а потом рубил топором.
--- Добавлено: ---
@Yury, спасибо за ссылку!
 

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Играл в 0.66 версию все нормально было,удалил карты нормалей,стало зависать намертво.Удалил игру,почистил,установил заново.Теперь гг не может запрыгнуть-залезть ни на один уступ,на которые раньше залезал постоянно.Прыгает вверх и все.Кто нибудь сталкивался с таким?
Да баг словил.Начал нг,все нормально стало.Странный баг,никогда раньше не встречался с таким.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Я ману только прокачал эссенцию (случайно)
Если надо, то выложи сохранёнку, как в прошлый раз, и я тебе верну LP за эссенцию.
Прыгает вверх и все.Кто нибудь сталкивался с таким?
Есть такое. Бывает что 10 тупых прыжков сделаешь, прежде чем ГГ соизволит запрыгуть. У меня с подобными подпрыгиваниями ролик выложен в теме "Изыскания багюзеров". Наверное тут один деятель считает, что игра от этого стала "интересней".
--- Добавлено: ---
Эта иконка означает то что ты выпил зелье на хп. Т.е. идёт эффект регенерации хп. Почему она у тебя не исчезает - уже вопрос другой (возможно баг?).
Действительно баг. Убрал через ГВЕ. Вопрос на счёт квеста "Защита для Сары" остаётся открытым.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу