Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.947
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Простой путь в монастырь

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#1
Первый раз стараюсь пройти мод, прям столько новых приятных ощущений хД

Но появился косяк, взяв простой путь в монастырь - поговорил с Кассией и взял квест на статуэтки - после поговорил с Дароном о статуэтке, а он заявил, что уже отправил кого то на её поиски уходи - квест проваливается.
После попыток найди ответ, понял, что нельзя было брать оба квеста с Кассией и Дароном. Так вот. Я планировал как раз таки идти к магам огня, и для меня это довольно критично. А ворам в принципе не собирался отдавать статуэтку.
Возможно ли как-нибудь вылечить данную неприятность? Может просто сбросить оба квеста? или ещё чего?
А то данные диалоги были очень давно и все сохранения перезаписаны, увидел случайно в проваленных.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#2
@kirandius,
А не легче чем что-то ковырять в ГВЕ, с шансом сломать что-то, просто купить у Пепе овцу, привести Педро и заплатив взнос просто стать послушником? можно же и так, там главное полностью к ворам не вступать. Или это принципиально через квест Дарона и статуэтку?
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#3
@kzot, ну я с gve подружился в своё время, но это было ещё в обычной возвратке и балансах соответственно, здесь структура файла иная, и многих переменных нету, потому сам не справляюсь... я к тому, что сломать что то можно, но если не трогать ничего лишнего, всё нормально должно быть.
У меня другая проблема, это дело "принципа", как ты написал, мне прям не хорошо становится, когда вижу проваленный квест, особенно если фейл такого рода.
Я помню, что по условиям, у этого квеста есть только одно - не разговаривать с Ли о кольце воды, чего я пока не делал. Потому если каким то образом "отключить" эти квесты, то всё нормально должно быть.
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#4
Или марвином пользуешься.
itmi_lostinnosstatue_daron
а фальшивая добавляй _new
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#5
@ardaric2, марвином пользовался только что бы исправить что то, иначе не интересно. В игре достаточно багов (фич) и без того :)

В данном случае я уже пробовал этот способ. Проблемы с самой статуэткой нет. Их можно найти, проблема в том, что Дарон на неё не реагирует. И квест на быстрое вступление уже в проваленных. То бишь статуэтки забирает только Кассия.
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#6
@kirandius, а я делаю так. Кассию выполнил(две статуэтки сделал марвином) и только потом иду к Дарону. Чтобы задачу выполнить.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#7
Возможно ли как-нибудь вылечить данную неприятность? Может просто сбросить оба квеста? или ещё чего?
В принципе можно. Зависит от уже выполненного. Не надо еще чего, хватило и такого:
Если просто взял два квеста то еще до разговора с Дароном просто скинь квест Кассии:
MIS_KASSIA_IN_GUILD =0
Если разговор с Дароном уже был и квест завален то скинь еще и Дарона:
DIA_ADDON_DARON_GUILDHELP=0
Надо поговорить с ним снова и квест пойдет, но так и будет закрываться в проваленных. Тут уж вряд ли можно перенести в выполненные. Попробуй.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#8
а я делаю так. Кассию выполнил(две статуэтки сделал марвином) и только потом иду к Дарону. Чтобы задачу выполнить.
похвально очень. аж целых два! квеста. а без читов сдавать тоже два хоть раз пробовал?
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#9
@kzot, настоящую и ложную(которые марвином сделанные). Кассии отдаю и все. Бегом к Дарону. И Дарон всучивает эту миссию. Так что и фальшивка в пещере и настоящая от именного гоблина.
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#10
@kzot, спасибо, действительно сработало.
Я вот находил вторую переменную, но она у меня почему то и стоит на 0. Но помогло изменение первого на 0.

Можно закрывать.
 
Сверху Снизу