Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 451
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.532
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.089
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.650
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Прокачка персонажа ,будущего некромага.Начало(город и окрестности),

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
Паралельно с игрой за мага воды решил сделать еще один билд с магическим уклоном (адепт Ксардаса ). Все знания ванильной игры и других модов выбросил, но оставил все,что узнал о Гильдиях 1.5.
При разговоре с Ксардасом выбираю норму, без учителей, много монстров, альтернативная карта. (Инвентарь оставляю бездонный, потому что плюшек в игре будет немеряно, и не хочу,чтобы они исчезали).
После общения с некромагом поднимаюсь на третий этаж, беру со стола ключ, сундук с лутом не открываю и иду молюсь статуе Белиара, что рядом. Получаю от темного бога благословение, 500 опыта и 1 уровень.
Попутно возле статуи прыгаю на красное пятно и попадаю на огород Ксардаса с серафисами и горными мхами, пробежав плато до конца телепортируюсь обратно.
Иду в комнату с сундуком и книжными шкафами, в двоих их них находятся скрытые тайники (периодически в игре наведываюсь сюда и рандомно появляется лут, мне выпало даже свитки Огненная буря, Ледяное копье, голда и тп). Взяв древнюю табличку, спускаюсь к Ксардасу, говорю, узнаю о рецептах (которые изучаю сам). И только после этого подхожу к Хранителю и от него получаю очки обучения, повышение интелекта и + 10 к выносливости.
На первом этаже одеваю штаны рудокопа и выхожу из башни (уже немного прокачан). Собрав все растения, свитки, грибы возле башни, поднимаюсь на каменное плато и по горке собираю растения, дохожу до молодого гоблина, возле него кольцо +3 силы, палка с шипами и посох Опора Калеча (это будет пока основное оружие, так как буду раскачивать мага и двуручку), одноруч и стрелковое использовать не собираюсь. Вооружившись посохом возвращаюсь обратно по горам к башне Ксардаса и в путь.
Зачищаю местность возле озера от мобов, потом пещеру (посох +свитки) на выходе получаю квест Покусанный волками (нужно три лечебных эликсира отдать послушнику огня). В городе найти их реально и потом вернувшись получите классный квест.
От Лестера внизу получаю набедренную повязку послушника Братства (она нужна для прохождения квестов лагеря укурков, но я буду некромагом и в приципе их проходить не буду, как и квесты наемников ). В долине возле скалы лежит кошелек с голдой, в пещере обязательно подходим к склепу и открываем его (мне повезло, ни отравления ни скелета-гоблина ловушка не бросила).
Выйдя из долина и обойдя скалу встречаемся с Кавалорном (попутно собирая все), он просит разобраться с бандитами. При разговоре с Киром возле пещеры Браго я отпускаю его, сказав о предстоящей опасности со стороны Кавалорна (и это найлучший вариант, от него получаю много експы и далее будет еще). Зачистив пещеру от Бандитов находим за койкой скрытый проход в горе и пройдя по нему на вершину, собираем много грибов и растений (которые растут на каждой горке, нужно обязательно посещать все).
Итак уже скоро 3 уровень,а я только пришел на ферму Лобарта. Выполняю задания на сбор репы, покупку сковородки, ежедневный сбор репы, беру квест о бессоннице Вино, очищаю от кошельков здания, кручу вертел с мясом (+окорок), вертел колодца (+бутылка воды, а она будет нужна,колодцев везде много).
При входе в город отдаю Грегу одежду крестьянина, вхожу используя разные варианты (пропуск от Кантара, травы алхимику и тп).
В городе разговариваю со всеми и захожу ,куда можно. Так как я будущий некромаг, то естественно упор на прокачку маны (исходя из личного опыта ее найлегче качать) и в ученики к Константино.
У Матео плачу 200 голды за второй вариант входа в верхний квартал, деньги у Гриты забераю, отдаю Торбену (он учит Взлом замков), у Боспера учу Разделку шкур, у Харада задание на орочье оружие, у Константино на травы.
Выполнив с охотником Бартоком совместный убой волков, орков (троих), обыскав тело погибшего охотника Трокара (+книга 2 Шершни), стаю учеником Константино.
Разговоры с Ватрасом, получив амулет рудного (теперь понял откуда такое название: прокачка его будет рудой) Огонька спускаюсь в порт к Ларесу.
Квест от Альвина на молоток Фелана и потом портовых крыс в канализации (где из их боса выпадет ювелирная форма для Матео).
Фелана и Мо (у трактира Кардифа) колочу опорой Калеча, а потом киркой. Посох алхимика пока взять не могу (нужно 50 маны,а у меня 47).
Посетив канализацию, забираю серебро Корагона, лук Боспера и превратившись в мясного жука, пролезая под решеткой в сундуке забираю пояс +5 к силе и табличку (свиток превращения купил у Игнаца после испытания свитка Забвения).
Избил Валентино выманив его за город.
Дальше выполняю основные квесты ванильной игры в городе, квест Где пропавшие люди (уже нужно фермы посетить), получаю от Ватраса это задание подхожу к выходу из города к Мике.
Что имею: 7 левел, 52 силы, 15 ловкости, 52 маны, 45 интелекта (его прокачал у мага огня Дарона, жертвовав на монастырь по 100 монет, но не больше 4 раз в день). Квесты на тайник Огонька, карты Ибрагима, пакет для Нагура, со Скипом все выполнены. Прокачана двуручка до 12, остальные на 5.
В принципе можно и к Ксардасу наведаться и попроситься (уже, так как выбор сначал был) в послушники темной магии. Есть зелья и растения на повышение маны.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.632
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Zbirnyk, можете выкладывать вложением в сообщение сохранку на финал описания. Будет и другим интересно, и на случай переигрывания останется бекап на форуме. Еще можно скринить дневник (настройки игры, ачивки) и меню статов ГГ и добавлять вложениями.

Инвентарь оставляю бездонный, потому что плюшек в игре будет немеряно, и не хочу,чтобы они исчезали
Плюшки не исчезнут. ГГ будет их хранить в нескольких сундуках. Также, на этом режиме игры появятся шкатулки для трав, для охотничьих трофеев, колчаны для стрел, болтов, магических боеприпасов. За квесты, за повышение уровня, за крафт ГГ будет получать расширения инвентаря или его частей. Прокачка силы тоже повышает вместимость инвентаря.

она нужна для прохождения квестов лагеря укурков, но я буду некромагом и в приципе их проходить не буду, как и квесты наемников
У будущего некра сложная жизнь, так что все квесты, где не проверяется сила, можно пройти. Избить наемников не получится, но посетить фермы можно. Три из четырех вступительных квестов в братстве тоже не помешают. Дадут возможность продавать алхимику жвалы полевых жуков. Дадут ГГ доступ к руне телепортации в лагерь братства.
Некр может повышать карму Белиара за счет краж. Быстрый доступ во все лагеря острова ускорит этот процесс.

Кальяны, магический бой, бонусы количества еды (грибы "Красная шляпка" и напитки) помогут набрать нужное количество маны. Можно еще в ювелирке скрафтить кольца. И жертвовать раз в день Ватрасу.

Пока ГГ безгильдийный, легко набрать запас кармы у алтаря Инноса. Адепту и магу тьмы с этим будет сложнее.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#3
РЕшил опять сыграть за некроманта(предварительно думаю 1-3 главы,а там посмотрим).ПАтч 26.5.С учетом изменений в игре играю несколько иначе.Начальный путь в город и квесты те же,что писал о них выше,но есть приоритетные цели и задачи.
1.Первоочередные квесты в городе:Молоток Фелана(получаем амулет +10 к опыту) и использование свитка Забвение у Игнаца(что то у него крадем,убегаем,и на нем и кастуем(это открывает у Игнаца доступ к покупке свитков трансформ).
2.От Константино получаем +15 к мане и посох алхимика(нужно 50 маны как и для некоторых свитков Игнаца).
3.Набить 50 маны:выкуривание кальяна до 8 затяжек (+3 маны),пиво Корагона (вернув тому серебро,+5 маны),где то +5-10 за использование свитков,заправка кальяна грибным табаком (+1),две красные шляпки(+1),черные грибы в кол.50 шт(+5),яйцо черепахи в кол.10(+1),от Дарона пожертвовав тому 1000 получаем ману и очень весомую прибавку интелекта) ,кольцо маны(+10) на пригорке возле охотника Никласа.
4.Итого набрав 50 маны и купив свитки трансформ у Игнаца я зачистил все вокруг города:долину с нечистью и пещеру с железной рудой,пляжи за Скипом,остров сокровищ,маяк Джека,скалу с молодыми гарпиями,бандитов на мосту с табличками для Ерола.
5.После зачистки маяка Джека получил квест на восстановление стекловарни,выполнив который ежедневно у Константино получаю колбу и 10 голды(плюшки).
6.У воров выучил Карманную кражу,а она наиболее эффективно качает карму Белиара(как раз для будущего некромага).
7.Ватрасу нужно два раза(два раза) сказать о завершении квеста в городе о Пропавших людях и лишь только тогда он пошлет к фермерам.
8.Исследуя окрестности обнаружил возле стоянки лодок за башней Креола соляной грот,в котором два соляных голема и шт.5-6 шипастых каракуса.
9.Изучив первый круг магии у Галахада пошел к Ксардасу и он принял меня в адепты тьмы.
Теперь можно идти к Орлану выполнять его квесты и дальше по Хоринису.Что имею :10 уровень,сила 27,ловкость 13,мана 70,интелект 46.
Некоторые выводы для себя:силу качал в виде трансформ и парочка выпала на бревне Торбена,кое что за посохи(но их использовал только на слабых монстров,броня хилая и здоровье то же);ловкость всего +3 за 10 уровней(на начальном этапе ненашел способа ее прокачать,я ж ведь будущий маг а не ловкач),с прокачкой маны все окей(проще всего),интелект то же качается нормально.
10.Как играть дальше??Свитки у Игнаца закончились,но теперь я уже вооружен и опасен!Есть броня адепта тьмы с поясом (покупается пояс у Ксардаса),посох адепта(изучил специализацию у Ксардаса Магический посох и прокачал до +20),руна Молния от Галахада,прокачал алхимию (изучил у Константино и Игнаца все кроме приготовления Эликсира Силы(для мага ненужна думаю).Найденные эликсиры силы и ловкости магу реального поднятия статов недают,кое что продал.Травки дают тот же эффект.Еще не кушал Царский щавель(там надпись интересная,что для магов более высокое повышение маны).
11.Думаю сходить в Азган(пропуск от Кассии получил) и Хиденваль(за плюшками),реально первую главу могу пройти на нормале и СнК,квесты укурков и наемников не выполнял,сразу была установка на адепта тьмы поскорее.
 
Сверху Снизу