9 мая - День Победы!
  • 246
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 630
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.164
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Прокачка ловкача и силовика

Статус
Закрыта

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Подскажите плз: если я хочу играть за ловкача, то я качаю только
ловкость. В итоге я могу использовать хорошее ловкостное оружие (луки и шпаги), ловкостные доспехи. Также изученная ловкость позволяет выучить акробатику, а также изучить взлом замков и карманную кражу, что приносит огромный доход. Вообщем с ловкачом все супер.;)
А как мне быть, если я хочу играть за силовика (паладина): ведь для ношения доспехов ополчения ->паладина нужна сила, соответственно мне придется использовать силовое оружие (мечи, арбалеты/силовые луки). Вопрос: как в таком случае быть с прокачкой ловкости? ???Не качать ее вообще, так как не хватит очков обучения и не получить важнейшие воровские навыки? :-\Или же как это сделать? Есть пироги ловкости например? Вообщем хватит ли ресурсов и очков опыта, если распыляться на прокачку силы и ловкости одновременно????
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
979
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#3
Вообщем с ловкачом все супер.?
Тут у всех свои достоинства. По моему мнению, самый неудачный ГГ это наёмник-силовик. В остальных случаях, все недостатки ГГ-силовику компенсируют огромные плюшки, тем более паладинам. О которых (о плюшках) Вы предпочли скромно умолчать. Взлом замков есть и у силовиков. Карманная кража силовику не очень нужна. Она силы не даёт. Выполнить требования для акробатики и у силовика проблем нет. Деньги? При правильной экономике, для любого ГГ, деньги в игре девать некуда. Даже на начальном этапе.
Есть пироги ловкости например?
Не надо. Надо есть "свои" пироги. На всё хлеба не хватит.
--- Добавлено: ---

Вообщем хватит ли ресурсов и очков опыта, если распыляться на прокачку силы и ловкости одновременно?
А это зависит от настроек игры. Но, в любом случае - не стоит.
 
Последнее редактирование:

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#4
@Yury, ну ты прям недооцениваешь карманную кражу.
Сухие цифры назову (первая глава):
Опыт за убийство всего живого (ну кроме мирных) в Хоринисе и Форте Паладинов принесли 167000 опыта (для сравнения)
Опыт за карманную кражу всего живого - мирного и не очень - 66000 (благо теперь можно отслеживать)
Не сказал бы что это мало и того не стоит.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу