Проект [Gothic Tuner v2.0] Кастомизация моделей и текстур под себя.

Тема в разделе "Неофициальные дополнения (патчи)", создана пользователем Doctor_Saw, 10 окт 2017.

1. Doctor_Saw

Doctor_Saw
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Проект [Gothic Tuner v2.0]

Цель проекта: возможность индивидуальной кастомизации моделей и текстур игры Gothic 2 на платформе "Возвращение 2.0".
    Принцип действия: патчи разбиты отдельно друг от друга, и можно выбрать что нужно в игре, а что можно убрать из игры.
    Структура .rar-архива: три папки "Ретекстуры", "Реплейсеры", "Ремуверы". Если "не сечете" в этих понятиях, то внутри архива есть подробное описание. Так же имеются скриншоты и подробное описание внутри архива.
    Как пользоваться: Понравилось изменение, вносимое каким-либо патчем, - закидываем данный .vdf-файл в ДАТУ игры.

Раздел "Removers":
    -Возможность удалить гигантские травы на болотах Яркендара.
    -Возможность удалить любую траву в игре: частично или полностью, всё зависит от вашего выбора.
    -Возможность удалить висючки в пещерах.
    -Возможность удалить модель Nate33 и\или модель Nate100, это елки, которых в игре через-чур много в некоторых районах карты. Например: Долина возле Башни Ксардаса.
    Добавлено в версии 2.0:
    -GT_psicamp_grass_remover [Трава Болотного Лагеря Миненталя] (автор:wpwpwp)
    -GT_Snow_Grass_Remover [Заснеженная трава] (автор:wpwpwp)
    -GT__Water_Grass_Remover [Камыши]
    -GT_Duckweed_Remover [Ряска]
    -GT_Sideplant_Remover [Трава возле домов]
    -GT__OWGrass_Remover [Одуванчики]

Раздел "Replacer":
    -Возможность заменить модель пшеницы в моде "Возвращение 2.0" на ванильную. Ванильная модель не такая густая, и смотрится на мой взгял лучше.
    Добавлено в версии 2.0:
    -GT_Grass_Replacer [Кусты из Яркендара вместо повсеместной травы]

Развел "Retextures":
    -Возможность заменить текстуры неба (6 штук) на альтернативные. Размер: 2048.
    -Возможность заменить текстуры брони Братства Спящего на альтернативные, с характерным зеленым цветом.
    -Возможность заменить текстуры брони Наемников на альтернативные, с характерным синим цветом.
    -Возможность заменить текстуру падальщика на альтернативную, с характерным голубым цветом.
    -Возможность заменить текстуру Варанов на альтернативную, с характерным ядовито-зеленым цветом.
    Добавлено в версии 2.0:
    -GT_DMRobe_Retexture [Роба темного мага] (автор текстуры: DarkNazgul)
    -GT_GGFaces_Retextures [Лицо ГГ] (автор текстуры: mxms87)
    -GT_XardasFace_Retextures [Лицо Ксардаса](автор текстуры: mxms87)
    -GT_City_Retexture [Хоринис,чисто город] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
    -GT_PaladinArmor_Retexture [Броня Паладинов] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
    -GT_Wolf_Retexture [Ванильные Волки] (взято из Gothic 2 Reworked Mod Автор - HalkHogan)
    -GT_Trolls_Retexture [Ванильные Тролли] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
    -GT_Snapper_Retexture [Снеппер] (взято из Gothic 2 Reworked Mod Автор - HalkHogan)

ВНИМАНИЕ: Скриншоты сделаны на основе моей сборке текстур, так что не пугайтесь что игра выглядит как Оригинал Готики 2 Ночь Ворона. Патчи и ретекстуры к этому не будут иметь отношения. Ссылка на сборку: https://rpgrussia.com/posts/324792/
    Планируется ли обновления этого проекта? Ответ: Зависит от вашей активности и востребованности проекта. Если имеете что предложить интересного пишите в
    комментарии, а еще лучше личным сообщением в вконтакте. Хотите чтоб в следующей версии проекта была убрана ненавидящая вами трава,куст,дерево или еще чего-то пишите.
    Если имеете предложения по поводу ретекстуров то пишите мол в таком то текстурном паке я видел классные текстуры животных,доспехов,оружия,зданий, а то
    мониторить все текстурные сборки у меня нет времени и желания.

Я не являюсь автором текстур, а использую чужие наработки.
    СКРИНШОТЫ ВЕРСИИ 2.0 СМОТРИТЕ В АРХИВЕ.

СКАЧАТЬ GOTHIC TUNER v2.0

Вложения:

• Like Like x 10
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2018
  2. Sparrow

Sparrow
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    1
    Был бы благодарен :) если бы кто вернул старые текстурки рудному оружию которое учит ковать Беннет.Новые просто отвратительны, :swears: это же кому в голову пришло двемерское и оружие драугров из скайрима затащить и в черный цвет :fp: выкрасить.

3. Doctor_Saw

Автор
    Автор
    Doctor_Saw
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Дай скриншот оружия. Не уверен что смогу нормально вернуть оружие, так как именно с оружием там геморрой сплошной. Но постараюсь.
    Я просто не знаю что там за оружие у него.

4. Sparrow

Sparrow
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    1
    Если не ошибаюсь сейчас их в гильдиях 1.5 используют вот что нашел

Вложения:

5. rusk

rusk
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    1
    добавте силку на гугл диск

6. Doctor_Saw

Автор
    Автор
    Doctor_Saw
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    • Like Like x 1
  7. RightMAN

RightMAN
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Это все хорошо, но куда лучше если бы была возможность убирать и эту траву...

Вложения:

• Screenshot_1.png
      Screenshot_1.png
      Размер файла:
      776,7 КБ
      Просмотров:
      316
  8. Doctor_Saw

Автор
    Автор
    Doctor_Saw
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Я пытался найти эту траву в мешах. Не смог. ее нельзя выбрать в spacer.2 поэтому и не могу найти ее. Так бы конечно сделал патч на нее.

9. Apati_Z

Apati_Z
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    0
    Та длинная трава как луковица или волосяные фоликулы..Пипец как раздражает в игре, и это желтое недоразумение возле. А лопухи как раз очень красивые, как по мне.

10. ExCluD3D

ExCluD3D
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Nw cave plants 01-5
    либо
    nw caveplants 06
    xw nature bush big
    ow nature bush 1-2