Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.618
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.258
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.842
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.398
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Проблема в долгим сохранением игры

olegfutbolist

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, уважаемый любители мира Готики!

Столкнулся с проблемой в мире Архолоса - с проблемой технического характера. Очень, очень долго сохраняется игра. Около 3-4 минут.

В условиях игры в Готику это большая проблема, поскольку многие игроки сохраняются достаточно часто перед ответственным боем с более сильным соперником (игра заставляет это делать :S).

Просьба помочь с решением данного вопроса. Спасибо.

p.s. - PC не допотопный, приобретался год-полтора назад. Игра стоит на обычном жёстком диске, не на SSD.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.523
Реакции
15.972
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@olegfutbolist, именно 3-4 минуты на сейв? Это не норма, возможно в системе майнер и он мешает нормально процессору работать (пишу по опыту, такие случае уже были у игроков).
 
Автор
Автор
O

olegfutbolist

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#3
@olegfutbolist, именно 3-4 минуты на сейв? Это не норма, возможно в системе майнер и он мешает нормально процессору работать (пишу по опыту, такие случае уже были у игроков).
С загрузкой проблем нету. Сложность только с сохранениями. Причём мы с другом установили игру на стимовскую версию Готики 2 GOLD, порядок установки идентичный. У него всё работает, без проблем - а у меня сейвы целую вечность сохраняются. (извиняюсь за туфтологию).

Мне на другом форуме подсказали что проблема может быть связана с DX 11. Что думаете на этот счёт?
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.375
Реакции
1.407
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#4
@olegfutbolist, в других играх же нормально, система не тормозит? Майнеры не могут влиять лишь на готику.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.523
Реакции
15.972
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#5
@Den Kor, могут, готика однопоточная и он подскаживается на тот же поток) в итоге он так скрывается, а игра тормозит. Было такое.
@olegfutbolist
Попробуй dx11 выключить для тесте.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.375
Реакции
1.407
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#6
могут, готика однопоточная и он подскаживается на тот же поток
ну, на этом же потоке что то ещё должно сидеть помимо готики.
Ты тоже говорил, что у меня майнер, только в моём случае, "долгий запуск игры после летнего обновления". Причём версия до обновы без траблов запускается. Короче проблема в последних версиях юнион на вин 7. надо винду 7 ковырять, я примерно знаю в какую сторону копать, но боюсь сломать своими клешнями )
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.523
Реакции
15.972
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#7
@Den Kor, всё может быть, я просто по опыту говорю.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.368
Реакции
5.385
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
Согласен с Ликером, надо как минимум проверить без DX11. 3-4 минуты это что-то очень долгое.
 
Автор
Автор
O

olegfutbolist

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#9
Спасибо за ответы!

Попробуем без DX11 запустить игру, по результатам отпишусь сюда в тему.

Если ещё появятся идеи по вопросу долгих сейвов - отпишите пожалуйста в тему, будем пробовать чинить.

Согласен с Ликером, надо как минимум проверить без DX11. 3-4 минуты это что-то очень долгое.
Ставлю на сейв - ухожу пить чай. Я столько чая не пил за всю жизнь, как за игрой в Архолос :D
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.368
Реакции
5.385
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#10
Сверху Снизу