Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.374
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.162
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Проблема с дебафом от подкласса через яды

Kabika

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
И так я не уверен должна ли быть тут эта тема или нет, но у меня собственно такое замечание=)

Я довольно странный человек ибо с данной ситуацией столкнулся тупо из за того что хочу таскать маг мечи на темном маге и в случае чего им махать, я прочитал что доп класс ядовик может быть темным магом, собственно в чем казус, маг меч имеет четкое описание:

Допустим Меч мага формула урона: 90 (рубящий) + урон магией от интеллекта (доп урон 90)

Шанс доп урона = 5% + магическая мощь % + навык владения оружием (двуручное для посоха, одноручное для маг. меча)

Бонус урона маг. мечом/посохом = Доп.урон оружия (у нас 90) + бонус от круга магии и интеллекта - 0.7 * магическая защита противника + 10 урона случайно.

Бонус от интеллекта и круга:
  • Без круга: интеллект / 8
  • 1 круг : интеллект / 5
  • 2 круг: интеллект / 4
  • 3 круг: интеллект / 2
  • 4 круг: 70% от инты
  • 5/6 круг: фул прибавка от инты
У меня 91 инт в данный момент без круга магии

Итого с учетом данного меча доп маг урон магией будет: 90 + 91\8 - 0.7*маг деф противника + 10

Я иду на манекен у него 0 деф (я ведь правильно понимаю) итого в моем случае 90+11+10=111 маг урона

Я беру этот меч и бью манекен (я не беру в расчет зависимость физ урона от выносливости силы ловкости и т.д так как не знаю их) но результат на лицо, я бью при удачном попадании на 240 (с учетом факела в руке). При этом 30 урона тут с факела и 100-110 от магии. Значит 240-30-100= 110 физы (режущий урон). Вроде все круто

Но в чем проблема, я хочу играть с дотами от яда, итого пью банку, в которой четко прописано, уменьшает наносимы физический ближний и дальний урон в два раза.

Как я это понимаю, 100 -110 маг урона дополнительного проходит на 100%, факел тоже 100% (так как это огненный доп урон) а вот режущий урон (который как раз и не бьет по гостам, так как физ урон) режется в 2 раза, значит должно быть 110\2+100+30= 175 урона, а на деле мой урон с меча 120, то и урон с факела режется и урон с магии тоже, это нормально? зачем тогда привязывать доп урон к интеллекту называть его магическим и резать дефом магическим если он уменьшается от банки которая делит физ урон пополам =)

Тут на лицо либо не корректная механика доп маг урона который снижается дебафом от яда, либо некорректное описание яда, напишите что уменьшает весь исходящий урон от оружия на 50% и будет ок.

Кто то мне возразит, мол зачем тебе на Темном маге биться в мили, есть магия кидайся убивай, класс и так поломанный так как наносит чистый урон а ты тут на яд билд ноешь, но я вам возражу на это.

Я читал и начинал играть на КС+ именно с расчетом на это, сидел думал кому не помешает дебаф яда, и сам факт что я буду качать инту под меч и что маны будет много мне нравился, а выходит что данный вариант отпадает и если брать в расчет, что на маг мечи влияет дебаф на физу (режет доп маг урон) то выходит еще одна парадоксальная тема, это то что дебаф скажем некра призывателя на уменьшения всего маг урона, не накладывает штраф в 75% на доп урон маг мечей

Хотя для справедливости ради, я этого не проверял, но видел видосы как некр бегал на бой с Вороном с призывом демона + хубой и навяливал еще с маг меча по 1,5к-2к урона, и если думать логично там 90% урона было от доп урон магией, и штраф в 75% на него не действовал, как и 50% от физы (по момим ощущениям, так как иначе выходит что если у него сейчас 2к урона с меча,то без порезки долно быть 4к, а где взять 4к даже если у некра 6 круг и 1000 инты, выйдет по формуле на самом лучшем маг мече 350+1000-0,7маг деф противника, и того с учетом что сам меч имеет 400 физ урона выйдет те самые 1,5к-2к урона, но не как не 4к), который так же есть в описании класса.

В общем надеюсь меня хоть кто то поддержит, так как я считаю что данная ситуация не совсем корректно и требуется хоть какое то изменение, что бы хоть описание совпадало с механикой. Ну либо делайте штраф равным для всех, и для некра и дял темного мага, либо темному магу запрещайте быть ядовитом и т.д (но лучше не надо, уж сильно хочется поиграть в такой сборке)
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
858
Реакции
294
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#2
Яды не работают с маг мечами. Призыватель поломан, из него сделали извращение, а не суммонера.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#3
Я только одного не понимаю - на кой ляд ты пьёшь банку Фрегъяла, если ты собираешься играть в мили? Дебафф ты себе этим сделал, а компенсацию в виде ядов на магических пушках ты хрен получишь. И для чего тогда? Ради иммунитета к яду? Очень сомнительная авантюра
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#4
Сейчас провёл тесты в Марвине. Для чистоты и простоты расчётов выставил владение на 100% (соответственно шанс нанести дополнительный магический урон тоже стал 100%), чтобы при каждом ударе гарантированно проходили оба вида урона (физический и дополнительный магический).

Оружие - меч мага
Мана - 160
Сила - 199
Выносливость - 250

Бил по нулевке на ферме Онара одиночными ударами (чтобы не было модификатора комбо) и после каждого удара ждал, когда вынка вернётся на максимум (чтобы было максимально объективно). Делал примерно по 30 одиночных ударов до зелья и примерно столько же после его употребления. Итого до зелья - максимум урона фиксировал на отметке 473 урона, после зелья - максимум 236. Очевидно, что срезался абсолютно весь урон на 50% - физический, дополнительный магический и даже чистый бонусный от выносливости.

В мануале по ядовитому билду написано:
  • Чтобы изучать яды герой должен выпить зелье Иммунитета, которое дает защиту от ядов, но при этом понижает урон в ближнем и дальнем бою на 50%.
В описании написано про урон в ближнем бою (не конкретно про физический), поэтому логично, что речь идёт обо всём уровне. Тоже самое мы читаем на всплывающей надписи при употреблении зелья - "Урон в ближнем и дальнем бою навсегда снижен на 50%". Тоже ни слова именно про физический урон, видимо подразумевается действительно весь урон.

Казалось бы всё понятно. Но вот что написано на самом фуфырике:
IMG-20240202-WA0001.jpg
Тут речь уже именно о физическом уроне.
Так как же всё таки должно быть на самом деле? Должен резаться только физ.урон как написано на банке или же всё таки весь урон как есть сейчас в действительности?
@Liker, внеси ясность, пожалуйста)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#5
@Kabika, яды не работает с маг мечами. Весь доп урон также режется на 50% если выпил зелье иммунитета.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#6

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@~DARKSIDE~, весь физ урон. Туда входит доп урон от мили тоже.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#8
@Liker, тогда надо надпись на банке исправить, вводит в заблуждение
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.834
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@~DARKSIDE~, почему? там же написано ВЕСЬ урон
 
Сверху Снизу