Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе При убийстве дракона жизнь упала до минимума

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#1
6 глава. Убила 4 драконов в Долине рудников. Последним убила огненного в вулкане. При этом появилась надпись Беллиар разгневался. Жизнь стала 35 единиц. Так и должно быть?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
@Лунное Сияние, а сколько макс. жизни было до этого?
После смерти последнего дракона в Долине рудников у ГГ часть золота становится проклятым и часть макс. жизни исчезает.
Чем больше золота будет проклято, тем меньше макс. жизни уменьшится.

Если есть сохранки, интересует информация до и после этого события.
1 Сколько было золота до проклятия?
2 Сколько стало проклятого золота?
3 Сколько было жизни до проклятия?

И еще раз, чтобы не искать по другим темам, какая версия мода?
 

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
615
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#3
6 глава. Убила 4 драконов в Долине рудников. Последним убила огненного в вулкане. При этом появилась надпись Беллиар разгневался. Жизнь стала 35 единиц. Так и должно быть?
Если вспомнить то огненный дракон был третьим, а вот ледяной последним. Болотный-первый, каменный-второй, огненный-третий, ледяной-четвертый.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
@Alex1, извиняюсь, забыла версию мода написать. У меня старая 26.10

1 Сколько было золота до проклятия? - после разговора с драконом, но до его убийства 214 золота.
2 Сколько стало проклятого золота? - вроде нисколько, прошерстила весь инвентарь - не увидела.
3 Сколько было жизни до проклятия? - 535 хп
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.388
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#5
3 Сколько было жизни до проклятия? - 535 хп
А вы ничего не перепутали? Как можно воевать с таким здоровьем? У меня перед Ирдоратом было более 3000 (правда я воин).
На вашем патче, учитывая здоровье вашего ГГ, так и должно было получиться (у меня на 26.10 последний дракон тоже отнял 500 НР). В патче 26. 11 исправляли этот недочёт. В вашем случае нужно добавить потерянное НР Марвином и играть дальше, ибо смысла в смене патча уже нет.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
@Друг Ксардаса, не перепутала. Я маг огня, воюю големами и заклинаниями )
Без марвина никак здоровье резко не увеличить?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.388
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#7
@Друг Ксардаса, не перепутала. Я маг огня, воюю големами и заклинаниями )
Без марвина никак здоровье резко не увеличить?
Всё равно очень малое здоровье, велик шанс "отъехать" случайно. (а как с троллями и их рыком боритесь? Там бывает более семисот здоровья отнимается).
Резко здоровье можно увеличить бижутерией (в общем где-то около 200-300 единиц, но она у вас и так уже есть, как я понимаю). Можно едой и прочими бонусами было бы увеличить, если они не использовались ранее, но это такая тягомотина, что лучше Марвин, хоть я и противник этого. Я доигрывал без восполнения НР, но у меня здоровье после кражи его драконом оставалось ещё много — 1838 единиц, а проходил чистым призывником (вот здесь можно посмотреть мои финальные статы Гильдии 1.5 - Статистика).
P. S. Не парьтесь, используйте Марвин, более рационального пути нет.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
Без марвина никак здоровье резко не увеличить?
Резко - никак.
Можно побегать, чтобы поднять бонусами здорового образа жизни макс. жизнь до 150.
Можно накрафтить перманентных зелий, поискать каменные таблички жизни, скупить еду с бонусами порций.
Пожертвовать Дарону, Ватрасу, алтарю Инноса. Принести Ксардасу ингры в обмен на бонусы к макс. жизни.
Это позволяет поднять жизнь ГГ на несколько сотен или тысячу единиц, от начала игры до охоты на драконов.

А за короткое время...
Проще переиграть битву с четвертым драконом, поместив в инвентарь ГГ 5000 золота до этой битвы. Продать ненужные вещи, разобрать кошельки. Чем больше золота будет у ГГ, тем меньше жизни снимется у ГГ при проклятии Белиара. При 5000 золота снимется 50 макс. жизни.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.388
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#9
Проще переиграть битву с четвертым драконом, поместив в инвентарь ГГ 5000 золота до этой битвы. Продать ненужные вещи, разобрать кошельки. Чем больше золота будет у ГГ, тем меньше жизни снимется у ГГ при проклятии Белиара. При 5000 золота снимется 50 макс. жизни.
На том патче, на котором она играет, это не поможет, ибо у меня золота было очень достаточно (пробовал варианты с разным количеством золота), но потеря 500 НР после битвы с последним драконом была неизбежна.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#10
@Alex1, а бонус здорового образа жизни начинает работать только после того, как жизнь отнимут? Изначально такого не было, а после падения жизни заработал.
--- Добавлено: ---

На том патче, на котором она играет, это не поможет, ибо у меня золота было очень достаточно (пробовал варианты с разным количеством золота), но потеря 500 НР после битвы с последним драконом была неизбежна.
хорошо не стала переигрывать. Спасибо за предупреждение.
 
Сверху Снизу